Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Хилтунен (18)

Объясните мне, пожалуйста, с какой целью

Объясните мне, пожалуйста, с какой целью делают УЗИ на сроке около 19 недель? На следующей неделе впервые иду на эту процедуру, но что-то никаак не пойму целесообразность..
02.08.2005 12:10:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
смотрят пороки развития. 02.08.2005 14:46:32, Черепашка aka Bel
Катя Хилтунен
Понимаю, что вопрос глупый, но зачем их смотреть на этом сроке? Ведь обратно дороги нет...ребенок все-равно родится. 02.08.2005 17:32:59, Катя Хилтунен
Ну для многих не настолько все однозначно
Тем более, существуют пороки, несовместимые с жизнью. Нет смысла ждать, пока сам родится
02.08.2005 17:48:42, Мисс Марпл
Смотрят тонкие пороки развития, которые до того не видно. 02.08.2005 14:24:33, Indigomom
Ну как же...В 20 недель - самая качественная плацента для целей косметологии и медицины! За этой плацентой очередь дорогущих клиник, т.к. у них еще большая очередь богатейших клиентов, желающих за счет плаценты улучшить свой внешний вид, повысить потенцию и т.д..."Молодильные яблочки"!!! 02.08.2005 13:07:58, Новеньkая
Катя Хилтунен
Такая мысль мне в голову не приходила.. К счастью. 02.08.2005 17:36:53, Катя Хилтунен
Вы видите какую-то связь между УЗИ и плацентой для косметологии?
бред..
02.08.2005 13:19:07, Gulchatai
Ну как же...на УЗИ увидят патологию - посоветуют аборт...сколько случаев! 02.08.2005 13:27:34, Новеньkая
Гыыы... Советую поменьше страшилок читать - здоровее будете 02.08.2005 14:41:15, Мисс Марпл
Да кто ж добровольно такие жуткости читать будет! Просто здесь кто-то кинул ссылку на статью...а потом, когда я эту статью подруге переправила - она вспомнила, что с ней именно на 20й неделе такую карту разыграли! Благо, она женщина взрослая, и от аборта решительно отказалась - но прессинг со стороны врачей был сильнейшим, а ребенок потом родился абсолютно здоровым! 02.08.2005 15:50:21, Новеньkая
Черепашка aka Bel
в ту мою бер-ть тут по этому поводу много шума было.
но.. в такое тяжело верить, пока близко не пройдет...
02.08.2005 16:03:11, Черепашка aka Bel
Мало кто, получив такой приговор, ограничивается посещением только одного врача (лечебницы, центра и пр). Во всемирный заговор я не верю, так что в следующем приличном центре вы получите опровержение
Так что плюйте на слухи. Слюной
02.08.2005 17:19:29, Мисс Марпл
Черепашка aka Bel
мало кто?? это вы инет читаете? так тут люди в основном с образованием. и не с одним! выборка неверная. вы мамаш в песочницах послушайте! этож каменный век! дикость! я сейчас в долгопрудном живу, так тут одна ортопед на весь город. она считает, что маленьким детям полезно одевать обувь левый тапок на пр.ногу и наоборот. и что? постоянно вижу так одетых детей! а узи? тут такое узи, что на нем только снег виден. сколько мой муж не приставал к бер-ным с фотками из артмеда - они только глазами хлопали, удивлялись и продолжали сидеть за бесплатными талонами. которые еще и давали тем, у кого явные проблемы. а что говорить, когда вы приходите в москве в платный центр, делаете анализы и вам их трактуют... а про то, что врачи выписывают бады на именных рецептах для лечения хламидиоза и отправляют в конкретную аптеку - вы тоже не в курсе? на всё слюней не хватит. 03.08.2005 09:32:14, Черепашка aka Bel
Я ориентируюсь на свой круг общения
Понимаете... Если в голове х..., медицина бессильна. И образование тут не при чем, оно ума не добавляет, оно даже косвенно не указывает на его (ума) присутствие, в связи с наличием образования платного.
Я повторяю, я не знаю НИ ОДНОГО человека, который получив неутешительные результаты тестов, пошел бы как корова на заклание. Все перепроверялось минимум 3 раза.
Значит так происходит естественный отбор. Значит, так и надо.
У меня скромный разум домохозяйки, я сначала думаю, о личном, потом о глобальном. Если весь долгопрудный ходит с переодетыми тапками.... Мне чессговоря на...ть, это меня мало волнует. Ту мне слюна и прогодится :)
И мамаш в песочницах я уже в 3-м районе наблюдаю, везде вменяемые люди. Со своими предрассудками, конечно, но это их личные дела
03.08.2005 12:47:18, Мисс Марпл
Justnady (18)
Какую-то ерунду говорите!.. на УЗИ обычный контроль за развитием плода и выявлением возможных патологий...
Смешно слушать такое, ей Богу!
02.08.2005 13:50:11, Justnady (18)
Черепашка aka Bel
это не ерунда.просто связь несколько другая. 02.08.2005 14:46:04, Черепашка aka Bel
очень сильно сомневаюсь. 02.08.2005 13:29:47, Gulchatai
Россия - один из известных поставщиков для всего мира (во многих странах "добыча" плаценты запрещена). 02.08.2005 13:29:46, Новеньkая
У меня на этом сроке уже 5-6 УЗИ было: на исключение внематочной, на сердцебиение, на угрозу два, плановое на патологии, на расположение плаценты... 02.08.2005 12:56:08, Настасия
да на всех сроках УЗИ делают с одной и той же целью - на предмет выявления патологий у плода. Только первое УЗИ в 19 недель - вроде бы поздновато уже? еще в 10-12 обязательно смотреть надо 02.08.2005 12:46:00, два в одном (35)
Катя Хилтунен
Хм.. Может и поздновато - не знаю, не ведаю:) Просто здесь (я проживаю в Финляндии)за всю беременность делается, как правило всего одно УЗИ и именно на 20 неделе. Конечно, если нет оснований предпологать, что беременность протекает с осложнениями. 02.08.2005 17:31:07, Катя Хилтунен
Так в 10-12 обычно смотрят (у нас) вообще есть ли беременность и сколько их там. Особой диагностической ценности это УЗИ не имеет, по сравнению с 20-недельным 02.08.2005 14:25:53, Indigomom
у нас:
в 10-12 недель вроде бы воротниковую зону меряют и еще по каким-то одинм им известным признакам определяют вероятность генетических нарушений.
в 16-20 смотрят внутренние органы на предмет пороков их развития.
на более поздних сроках смотрят опять-таки внутренние органы и состояние плаценты
02.08.2005 14:31:28, два в одном (35)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!