Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Вопрос про но-шпу

Я так понимаю, во время беременности но-шпу назначают довольно часто, и даже рекомендуют пить ее от головной боли вместо, например, цитрамона. То есть, она считается беопасной?
А вчера посмотрела в инструкцию но-шпы, а там написано "с осторожностью применять во время беременности и лактации". Как так?
02.08.2005 11:21:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Викторовна
Обе предыдущие беременности пила и колола, тонус повышенный был. Когда при родах мне ее же укололи для раскрытия шейки - стала спрашивать, вот что сказал врач: во время беременности ношпа снимает спазмы мускулатуры, но шейка закрыта и еще никак не реагирует на ношпу. В родах, когда шейка открывается, но с трудом, ношпа облегчает ее открытие, т.к. опять таки снимает спазм. Ну и слегка обезболивает, естественно. Не знаю, понятно ли объяснила. Короче, во время беременности ношпу нельзя, если проблемы с шейкой. 03.08.2005 10:08:00, Ольга Викторовна
Zosia
в первую беременность мне врач советовал пить ношпу, если будет твердеть живот. во вторую беременность (с другим врачем) она сказала, что ношпу можно только после 30 недель, т.к. она в том числе и размягчает шейку... 02.08.2005 14:48:24, Zosia
Linn
Вот-вот, и я слышала про шейку. 02.08.2005 15:23:46, Linn
keinengel
я сидела на но-шпе до 20 недель, даже колола сама себе по 2 кубика :} когда сильно тянуло, результат положительный :}

при головных болях не слышала, ведь написано, что действует на гладкую мускулатуру
02.08.2005 13:51:26, keinengel
Задавала вопрос своему врачу. До 6-ти таблеток в день можно принимать, если помогает. После какого-то срока но-шпа просто бесполезна. 02.08.2005 12:25:01, Whortleberry
Linn
А я читала, что после 28 (кажется) недель не точтобы бесполезна, а может быть вредна, поскольку расслабляет не только мышцы матки, но и саму шейку. 02.08.2005 12:27:21, Linn
Об этом я узнала здесь в конференции, поэтому и спросила доктора. И получила вышеизложенный ответ :) 02.08.2005 13:00:10, Whortleberry
А мне ее кололи на 30 неделе с целью предотвратить преждевременные роды. Но-шпа снимает спазмы, а соответственно, тонус. Во время родов еще иногда колят, типа обезболивания (не помогает). 02.08.2005 12:58:17, ЛизАнька
Justnady (18)
Мне врач говорила, что она может быть опасна, но не после 28, а уже в районе моего срока... В итоге мне отменили но-шпу на днях... Но в случае болей я ее буду принимать (на днях она меня просто спасла!) т.к. другие обезболивающие нельзя... В крайнем случае от головной боли пью цитрамон - терпеть боль еще хуже! 02.08.2005 12:56:40, Justnady (18)
Linn
Тут был как-то разговор про цитрамон - так вроде бы его разрешают пить еще реже, а то и запрещают вообще. Я стараюсь вместо него все же но-шпу пить. У нее в инструкции написано, что во время беременности "с осторожностью", а у цитрамона по инструкции беременность - вообще противопоказание. О чем я очень печалюсь, потому что он помогает мне лучше всего. 02.08.2005 13:10:26, Linn
Justnady (18)
ой-ой... а я несколько раз пила при сильных головных болях... помню, здесь обсуждался этот вопрос и вроде как сказали, что изредка можно... 02.08.2005 13:51:14, Justnady (18)
Linn
Ну да, вроде не так однозначно, что нельзя - и все. Мне моя врач даже вроде как разрешила. Но все равно стараюсь не пить, там ведь аспирин, а он вреден для детки. Но но-шпа помогает только когда голова еще только-только собирается заболеть, а если уже раскалывается, то все равно приходится цитрамончик лопать - а что делать? :-( 02.08.2005 13:55:44, Linn
Yulyasha(37)
ИМХО,если врач - гинеколог назначает, то пить можно, а аннтотации лучше не читать. Говорят, что все компании, которые выпускают лекарства для перестраховки часто ставят пометку, что беремешкам нельзя. А дексаметазона аннотацию видели? это ж лучше сразу помереть, чем ТАКОЕ пить. а врачи назначают, и тем самым не одну будущую мамочку от прерывания спасают и т.п. Мне сейчас врач разрешает даже 2 но-шпы сразу пить, если уж совсем прижимает :))) 02.08.2005 11:53:10, Yulyasha(37)
Linn
Я вообще-то тоже так думаю, просто для меня это "с осторожностью" в инструкции удивило :-) 02.08.2005 13:12:59, Linn
Мне и в первую беременность, и во вторую все врачи говорили, что до 6 таблеток в день пить можно... 02.08.2005 11:49:53, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!