Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю,как поступить...:(

Всем приветики!В понедельник просила ваших кулачков перед визитом в роддом к врачу, который должен был оценить степень нашей готовности к родам, но, к сожалению, врач не вернулась из командировки и мы попали к ней только сегодня утром.В итоге: раскрытие -только кончик пальца...:( Кроме того она во время осмотра,по всей видимости, "пошерудила" шейку - боль была просто адская!!!Интересно, при схватках также? После этого начались темно-коричневые выделения, но к обеду прекратились, доктор предупреждала, что это нормально. Но основная проблема ( от которой мне грустно) в том, что сказали мне вернуться в роддом с вещами в понедельник и ,если шейка будет "более готовой", проколят пузырь, так как 4 августа мой врач уходит в отпуск...:(
Я почему-то боюсь именно такую стимуляцию, сколько слышала мнений по этому поводу-ничего хорошего :((...Что же делать? Соглашаться на стимуляцию или договариваться с другим врачом и ждать естественных родов?
28.07.2005 11:34:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ы меня била стимулятатсиа правда на 42 неделе.
откритие било зеро. сxваток вообше не било.
поставили капельнитсы с окцитотсином
затем сразы епидурал а затем проколали позирь
через 6 часов родила без всякиx осложнениу и боли.
28.07.2005 16:34:23, zlata
Мое мнение ждать, и ничего не прокалывать.
Чем процес естественней - тем меньше возможных осложнений.
Вот бывает так: прокололи пузырь - а схватки слабые( ну рано организму еще было) - следовательно поставили окситоцин - следовательно стало больнее чем могло быть - поставили обезболивающее...и.т.д.
Оно вам надо????
28.07.2005 14:26:46, капашита(39-я)
Иррка (30) и Саш 22 м.
Не пугайся, при обычных схватках не так больно, как при ручном раскрытии.

Если можно избежать стимуляции родов проколом пузыря, ее надо избежать. Тем более, что шейка не готова. ИМХО. Я бы попробовала договориться с другим врачом и дождаться естественного начала родов.

А может, ты соберешься рожать и до четвертого, кто знает. Но если нет, то лучше пусть будет другой врач, но роды сами начнутся, чем если твоему организму и огранизму малыша придется подстраиваться под график отпуска врача.
28.07.2005 12:38:19, Иррка (30) и Саш 22 м.
Я бы договаривалась с другим врачем и ждала естественных родов. Хотя, после того, что мне "пошерудили" шейку, через несколько часов начались схватки, но шейка была готова к тому моменту и открытие уже было на 1,5 см. Если у тебя шейка не готова, зачем ее вообще трогать было? 28.07.2005 12:13:25, Klopa
Руфь
Ну уходит она в отпуск... Что же, дитя вытаскивать раньше, чем он готов? Конечно, лучше естественные роды. Не переживайте, ищите другого врача.... 28.07.2005 12:02:12, Руфь
Черепашка aka Bel
договариваться с другим врачом.однозначно. ее откуск - это не повод для родов! надож, такие вещи - открытым текстом говорить.. совсем обнаглела. и шейку - она вам специально тормошила. да? от этого процесс запросто запуститься может.. 28.07.2005 11:59:56, Черепашка aka Bel
Абсолютно согласна! Вообще, как-то такое поведение наводит на мысль, что врач не очень хороший. Настоящий профессионал просто передал бы Вас своему коллеге... 28.07.2005 12:23:50, RitaK
Я только пару дней назад об этом спрашивала - почитай по ссылке 28.07.2005 11:42:08, Arabeska
Сероглазик
договариваться с другим врачом, конечно. она просто делает как ей удобно, не думая о вас и вашем ребенке. моей родственнице тоже так сказали- приходи, будем прокалывать и родишь. она пошла в другой роддом и проконсультировалась с заведующей. та посмотрела и отправила еще неделю гулять, а через 4 дня роды сами начались и она родила вчера здоровую девочку у той заведующей по договоренности. 28.07.2005 11:40:58, Сероглазик
Я практически в такой же ситуации что и Вы.Сегодня 40 недель и 1день.В понедельник шейка не была готова по словам врача.Сегодня надо ей звонить,и о чем то говорить по телефону.Но она у меня с 1 августа в отпуске,а будет в Москве до 8,и если что примет роды.Но боюсь,что тоже могут предложить стимуляцию.У меня сбитый цикл,и сколько точно на сегодня сказать нельзя.Врача не поменяешь,у меня с ней контракт.Это значит если вдруг ребенок решит ждать до 8,то будет наверное дежурная бригада принимать.Тоже не знаю,что делать. 28.07.2005 11:40:52, Ianchik28
Спасибо вам, девочки!!!Я и сама больше склонялась к тому, чтобы подождать естественных родов и в случае необходимости - поменять врача.В общем, время покажет :)о чем обязательно отчитаюсь!Еще раз всем откликнувшимся-огромное спасибо!!!Буду ждать и уговаривать малышку поскорее родиться :) 29.07.2005 04:07:35, zzebra (39-я)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!