Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady (17)

Пожаловаться...

Привет, красавицы... Я к вам с жалобой... У меня третий день справа тянет поясницу... очень низко, почти уже где попа, если можно так сказать... И чем дальше, тем сильнее... а вчера перед сном разболелся живот - тянуть начало... и всю ночь тянуло, даже снилось это... в 6 утра проснулась от того, что больно очень... ощущения смешанные - как-будто тянет живот как при М и как-будто кишечник шалит... я так и не разобралась что это в итоге... простите за подробности, но периодически хожу в туалет в надежде, что это именно кишечник, а не матка в тонусе... Все бы ничего, если бы ни эти боли в области поясницы... даже не представляю, что делать... пью периодически валерианку, помогает - вчера только после нее все прошло и я уснула... Завтра иду в 17-15 на УЗИ в ЖК... надеюсь, что посмотрят и скажут, что все хорошо... Вы уж на всякий случай зажмите за меня кулачки, хорошо??? А то меня очень тревожат эти боли...
27.07.2005 15:01:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надь, ты на таком сроке уже, что сама можешь почувствовать, в тонусе матка, или нет.Дно матки сейчас находится на несколько пальцев ниже пупка. Кладешь руки на живот и АККУРАТНЕНЬКО придавливаешь. Если матка в тонусе - то она будет очень твердая, как камушек. Если нет - то ты ее почувствуешь, но она мягкая, просто, как мышца.
Если все же в тонусе - поставь свечку с папаверином. Ношпу на таком сроке уже не надо, наверное. Ну, и наши тебе кулачки!
27.07.2005 17:39:51, два в одном (34)
Justnady (17)
Спасибо за поддержку и совет! Я попробую сквозь свою "защитную прослойку" прощупать матку))) Иногда я действительно чувствую, что она твердовата... Сейчас вроде бы нет... может и правда органы сдавливаются или живот растет, как мне девочки в планировочной говорили?... уфффф.. завтра на УЗИ, надеюсь, все сомнения развеятся... а свеч у меня нет - врач сказала, что ни к чему они - только запор вызывют... в крайнем случае, мол только... а у меня никогда так не болело, вот я и не купила... но сейчас к вечеру уже полегче... глядишь, к завтра все и пройдет... 27.07.2005 19:28:41, Justnady (17)
ну, у меня "прослойка" тоже - дай Бог! 52-54-й размер в небеременном состоянии. Но матка все арвно очень хорошо чувствуется, особенно если она напрягается 27.07.2005 19:52:27, два в одном (34)
Justnady (17)
я свою тоже чувствую)))) но вчера поняла, что с этим опасениями просто забыла, что значит - в тонусе или нет))) я же раньше ее тоже трогала, чувствовала когда она напряжена (после долгой хотьбы, особенно с покупками), а когда в нормальном состоянии... а вчера не смогла оценить... но не каменная - факт... единственное, она справа то ли больше, то ле тверже... слева как-будто проваливается по сравнению с правым боком... и поясницу-то тоже справа тянет! 28.07.2005 12:56:55, Justnady (17)
Luy
Но-шпа. Если боитесь, что шейка размягчится, то магне.
Я пила но-шпу :) Причем мне сказал врач, что можно ее до 6 таблеток в день (я так много не пила), обычно 2 одновременно примешь и все проходит. Поясница, у меня, правда, только один раз болела... Зато сильно.
27.07.2005 16:13:26, Luy
Justnady (17)
Надеюсь, и у меня это будет тот самый единственный раз))))) Магне дома нет т.к. никто не выписывал, я и не покупала... сейчас к вечеру чуть-полегче стало... да и лежу я весь день... даже сейчас - полулежа печатаю)))... в крайнем случае, думаю, от однократного приема 2-х таблеток но-шпы ничего плохого не будет))) 27.07.2005 19:30:22, Justnady (17)
Luy (28)
Вот именно :) если уж у меня, с моей укороченной шейкой, которую впоследствии вообще зашили, ничего не было...
Но лежите, лежите... :)
Я соврала, сейчас вот подумала - у меня два раза за беременность поясница болела :) Один раз на сроке недель в 14, и один - недавно относительно - пару недель назад. Массаж еще помогает.. Лечь на бочок и пусть муж трудится - спину массирует :) Поправляйтесь :)
28.07.2005 01:15:49, Luy (28)
Justnady (17)
Спасибо большое))) Сегодня же вечером попрошу можу спасти меня))) 28.07.2005 12:58:00, Justnady (17)
Natas
Оч похоже на тонус, у меня недель с 15-ти такое было, угрозу ставили. Болела сильно поясница и несильно тянуло живот+ у меня было защемление нерва - тоже приятного мало. Мне как ни странно хорошо помогал бандаж, видимо мышцы при снятии с них нагрузки приходили в норму. 27.07.2005 16:12:49, Natas
Justnady (17)
Все может быть... завтра на УЗИ если подтвердят сильный тонус, то буду принимать какие-то серьезные меры... пока попытаюсь отлежаться.... пью валерьянку с пустырником - вроде снимает боль... 27.07.2005 19:31:24, Justnady (17)
Styusha
и у меня тож самое, ток животик не тянуло, зато мышцы дет на уровне пупка схватывало пару раз, и тож вчера в туалет бегала... а поясница позопозовчера болела, позовчера вапще в попу отдавало, как будто синяк внутри дета, вчира апять поясница, а седня уже ничего не болит....
Кулачки крепенька зажала, и если не трудна, расскажите после врача что там и как, интересно оч. шо ж это такое может быыть, сама ток в пятницу собираюсь...
27.07.2005 15:29:42, Styusha
Justnady (17)
Обязательно расскажу!!! А от поясницы боль отдает не то, что в попу, а аж в ногу!!!! 27.07.2005 15:35:31, Justnady (17)
Styusha
не, у меня не от поясници, просто встала, поясница не болит, а попа болит, прям как будто на чам то посидела долго, аж када ходишь - отдавало... а на след день апять поясница ))) дурдом какойто ))
я кстати ношпу лопала... во... вроде помогло... Удачи вам еще раз )) бу ждать отчетика :))
27.07.2005 15:40:54, Styusha
Justnady (17)
Спасибо))) Обязательно напишу! 27.07.2005 19:32:00, Justnady (17)
Yulyasha(36)
Наденька, уже в планировочной тебе написала, что кулачки подержим! попробуй все же Но-шпу выпить, а еще врач сказала, что Магне В6 тоже можно... 27.07.2005 15:07:26, Yulyasha(36)
Justnady (17)
Спасибо большое))) но-шпу я пью два раза в день - утром и вечером по 1 таблетке... больше нельзя, как мне сказали, на моем сроке - вроде как размягчает шейку или что-то вроде того... Про магне не знаю вообще ничего... врачи не говорили о нем... 27.07.2005 15:19:45, Justnady (17)
Будем держать обзательно, а вы ношпу не принимаете? 27.07.2005 15:04:20, Listika
Justnady (17)
Спасибо!!!
А но-шпу я пью утром и вечером по 1 таблетке...
27.07.2005 15:20:49, Justnady (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!