Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гвоздичке большое спасибо за наводку на клееночку!!

Свет, заехала сейчас в Кенгуру посмотреть на клеенки, про которые ты говорила. Вещь просто обалденная!! Я в наиполнейшем, наибурнейшем восторге! Прикупила такую младшенькому! Спасибо тебе наиогромнейшее за наводочку! Мы со старшей пользовали клеенку немецкую такого же типа, но существенно попроще и "по-клеенестей". 5 лет назад, когда я последний раз озадачивалась проблемой закупки клеенок, такой красотищи еще не было. Спасибо!!!
26.07.2005 17:19:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
я в Редуте заказала непромокающий наматрасник натяжной. В середине августа получу-дам отчет :) 26.07.2005 19:45:34, Vyka
А вот такая похожа на мазекеевскую?http://www.damasha.ru/?m=c&g=04109132001

У меня еще есть пеленка Happyland, снизу - прорезиненная , сверху - как махровое полотенце. Мне нравится, довольна!
26.07.2005 18:53:33, Arabeska
А в Кенгуру, кстати, Happyland и продается:)) 27.07.2005 11:50:43, RitaK
В мазе видела такие маленькие, как они называют "для подрощенных детей", только под попу. Цену не помню точно, но раза в 3 дороже, кажется. 27.07.2005 11:50:12, RitaK
вроде нет.. эта на мой взгляд лучше :) 26.07.2005 18:55:44, Гвоздика
Вот я сфоткала - справа кенгурушная удачная плотная клеенка, которая не сбивается, она мягкая и на ощуп на клеенку совсем не похожа. Слева клеенка из мазы, махрушка сверху, снизу как клеенка, она сбивается под ребенком. 26.07.2005 18:41:07, Гвоздика
Литтл Трек похожие клеенки делает. В Банане видела клеенку на матрас, на резинке - удобная вещь и совсем не как клеенка. И стоит чуть меньше 500 рублей. 26.07.2005 22:07:07, Колокольчик-Ло
Skorpiona
И почем там? Просто по описаниям они в точности как в Бананомаме... 26.07.2005 18:03:48, Skorpiona
В Кенгуру махровые клеенки 85х85 по 1999 руб, 100х80 за 1599, но большие как бы пожестче.

Скидки сезонные на них не распространяются вообще никогда.
А започем в бананомаме?
26.07.2005 18:20:27, RitaK
Skorpiona
кхе...кхе... около 190 руб... 26.07.2005 20:05:35, Skorpiona
Всегда знала, что в Кенгуру ничего покупать не надо... Но не раскаиваюсь, тааакая класснючая клеенка! Вчера весь вечер любовалась, даже папа наш, абсолютно равнодушный к малышачьему шмотью, оценил. Правда на вопрос:"как думаешь, сколько стоит?" Папа с барского плеча сказал:"Ну рублей 800!" Типа за такую не жалко! Правда, узнав цену, папа слегка поперхнулся, и выдал "ноу=хау":"За 2-то тысячи можно и полотенце к обычной клеенке пристрочить!" И кстати, что-то в его словах есть:)) 27.07.2005 11:47:39, RitaK
:)) у меня таких штук 5 разного размера! служат испаравно уже 3 года, от стирки им ничего не делается.. Сейчас матрас в кроватке накрывают в дочкиной, и у нас в кровати лежали в свое время, и в коляску клала.... 26.07.2005 17:25:40, Гвоздика
А ты их в случае чего в машинке стираешь, или в тазике все-таки лучше ручками?? А то там вроде ничего про машинку не написано, а девушка-консультант сперва бодро сказала, что можно в машинке, а, когда мы ее развернули, подумавши сказала, что лучше уж в тазике.. 26.07.2005 17:27:39, RitaK
да, естественно, в машине :) уже 3 года в машине и все как новые :) Вот только не знаю можно ли их гладить - я дома глажкой не занимаюсь. 26.07.2005 17:30:13, Гвоздика
О, а расскажите мне, зачем оно надо? Я так понимаю, для тех, кто по какой-то причине не хочет пользоваться памперсами? А то дошла я уже до мелочей, увидела клеенки-махрушки и призадумалась.... 26.07.2005 17:24:06, Indigomom
Памперсы на сон - это святое:)) Но у нас были неоднократные случаи протекания памперсов:)) Малыш вертлявый нам попался, памперс сбивается как-нить и при хорошем "пописе" часть может пролиться на пеленку. В подобном случае клеенка на матрасе не помешает. Но на обычной совдеповсеой желтой клеенке малыша держать "для подстраховки" очень не хочется, т.к. она все-таки и холодит, и простынка на ней скользит-сбивается. А эти, кенгурушные махрушки, просто прелесть! Они и на клеенки-то не похожи! Тепленькие, мягенькие, симпатишные!!!
Ну, кстати, и большим уже, без памперса они тоже пригодятся. Все равно ж, когда памперс снимаешь, без клеенки нельзя. У нас до сих пор время от времени грех по ночам случается, когда малыш переутомиться, заснет крепко, а мама среди ночи на горшок не посадит.
26.07.2005 17:33:00, RitaK
Мы просто были 100% памперсные до лет 2.5-3х днем, а ночью аж вот по 4.5. Поэтому нам как-то оно было без надобности, не мог он терпеть долго. Дык я думаю - мож, второй будет другой.... 26.07.2005 17:34:46, Indigomom
и памперс ни разу не протекал? :) А срыгивания в кровать? Не, у нас дочь тоже спит в памперсе до сих пор, но на матрас положена клеенка. 26.07.2005 17:36:16, Гвоздика
Да зрелых лет не протекал, ну может пару раз. И срыгивать он особо не срыгивал, т.к. по малолетству вообще на руках жил, в кровати только ходить учился 26.07.2005 17:43:05, Indigomom
Хи! мож это только у девочек протекает??:))

Мы с 5ти месяцев памперс периодически снимали, во время бодрствования. Я для этих целей закупила штук так 30-40 коротких ползунцов до талии, и мы сидели в ползунках. Честно говоря, на горошок от этого раньше проситься не стали, так что буду ли такое проделывать со старшим - не знаю. А спали мы в памперсе лет так до 3-х. Малышат без памперса вообще смысла нет укладывать: описается,проснется от мокроты и холода, поменяешь - так он уже, с одной стороны, поспал - фиг уложишь обратно, с другой стороны, недоспал - потому капризничает и колбаситься. А с 3-х лет мы на клеенке, но писались не чаще 1 раза за ночь. Сейчас ну где-то может быть раз в две недели случается. Если деть лег в 10, а я в полночь на горшок спящую посажу, то вообще сухая ночь гарантирована.
26.07.2005 17:49:38, RitaK
Skorpiona
У нас протекали точно. 26.07.2005 18:02:54, Skorpiona
Ну ващет мальчики в силу своей конструкции писаются туда, куда пенис направлен - вниз. И чтоб моча не туда пошла в памперсе - это в принципе надо постараться, не тот размер взять, малую впитываемость или еще что-то... 26.07.2005 17:53:08, Indigomom
ну так у нас и во взрослой кровати клеенка была, только недавно убрали. Срыгивала моя часто и много, и памперсы регулярно и до сих пор протекают :( 26.07.2005 17:45:49, Гвоздика
А мы своему сейчас самую обычную медицинскую положили, его вроде устраивает. 26.07.2005 17:47:52, Indigomom
Неет! Медицинскую с махрушкой даже сравнивать нельзя! 26.07.2005 17:52:35, RitaK
Ну ему-то пофиг! Она даже типа холодит ;) 26.07.2005 17:54:23, Indigomom
Хи!:))) Действительно! У вас-то это может быть и существенным плюсом:)))) 26.07.2005 17:59:54, RitaK
когда ребенок "гуляет" с голой попой можно использовать, хотя я планирую одноразовые использовать. порежу их на 4 части чтобы расходовались не быстро :)
А эти не скользят, я их в кровати кладу, с собой беру в поездки, они мягкие как простыни и не промокают. Это не махрушки, при покупке махрушек надо обратить внимание чтобы обратная сторона не была клеенчатой и не скользила потом по поверхности. а то ребенок лежа на такой клеенке быстро все под себя соберет :)
26.07.2005 17:29:04, Гвоздика
Так у вас не махрушки? Я-то купила махрушку, хотя она на клеенку только с обратной стороны, и то, если сильно присмотреться похожа:)) Скорее, как полотенце выглядит:) А еще там были такие белые хлопковые простыни, вообще никаких признаков клеенчатости не имеющие. Девушки-консультанты уверяли, что они тоже непромокаемые, но мне как-то сомнительно стало, что они не промокают. На вид хлопок хлопком. Как он не промокать может?? 26.07.2005 17:36:51, RitaK
вот. у нас белые хлопковые плотные.. 3 года назад они махрушки, видно, не продавали :)) Гыыыыыы :)))) 26.07.2005 17:38:25, Гвоздика
Ага, поехала за ними тогда:)) Кстати, еще подешевше махрушек будет:)) Ну они совсем не клеенки:))) А махрушки симпатишные:)) Прям смотрю и получаю чисто эстетическое наслаждение:)) 26.07.2005 17:51:01, RitaK
и я хочу посмотреть! :) на махрушки из кенгуру :) 26.07.2005 18:20:40, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!