Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gutta

дальняя поездка

Что-то чем ближе к дате отъезда, тем больше плодится тараканов.. Ожидается поездка на море, за 850 км.. На машине, по шоссе. Я за рулём. Врач отпускает, ворчит, но отпускает. Из неприятного - плацента ещё оч. низко..
Кто-нибудь ездил на похожем сроке (будет почти 26 недель) на такие расстояния?..Как перенесли? Есть идея разбить как бы на две части, т.е. поехать часов в 5 вечера, ближе к полуночи остановиться, поспать неск. часов и ехать дальше.. В общем, бояться стала :(((((
Варианта поехать на поезде - нет (местные специфические условия)..Не ехать - тоже как-бы не хотелось бы, дочка астматик, море край как полезно :(
26.07.2005 09:37:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
думаю, самая главная проблема - как вы высидите такую дорогу? живот большой? 26.07.2005 12:14:21, Черепашка aka Bel
Jecky
Ого!!! Вы смелая девушка!) Я бы не рискнула. Сама машинку люблю, живу сейчас на даче, так все равно мотаюсь то в бассейн, то домой, то так просто... помотыляться)). Но долго за рулдем (больше полутора часов - уже напряжно - ноги отекают).
Думаю, если беременность протекает нормально, то перенесете Вы эту поездку. Мой вам совет - останавливайтесь как можно чаще - лучше каждый час минут на 10. Ходите, разминайте лапочки. Ну, и сами понимаете, устанете вы от этой дороги по полной программе.
26.07.2005 11:57:37, Jecky
Zosia
за рулем только ты? может ,возьмеш себе еще кого-то на замену? в принципе, расстояние преодолимое. смотри по состоянию - устанешь - остановитесь на ночлег...
на таком сроке за рулем в принципе долго еще возможно сидеть, но ты смотри только по себе
26.07.2005 11:13:30, Zosia
я до восьмого месяца ездила и все было клево,хотя врачи постоянно пугали.просто следите за самочуствием,отдыхайте,как устали,прогуляйтесь,как засиделись,следите,чтоб кислорода хватало,не забудьте аптечку,ну и,конечно,ведите аккуратно,и все будет хорошо 26.07.2005 11:13:02, гэллор(39)
Luy (28)
Я на чуть меньшем сроке ездила отдыхать, правда, не за рулем. Основная проблема - отекииииии... До этого ни разу их не было. так что - каждый час делайте остановочки минут на 15 и ходите вокруг машины ;)
А вообще - удачи. И хорошего отдыха.
26.07.2005 10:41:33, Luy (28)
ОльЧа
Мне кажется от долгого сидения за рулём в одной позе пользы мало вам будет. Можэет стоит проконсультироваться у старших товарищей из соседних конф как это бывает. Я бы чесн говоря не рискнула отправляться в столь дальний путь. Я тут в июне и начале июля плотно на поезде в Киев моталась, фу...В дороге не спалось совсем, даже не дремалось. А как вы будете, В постоянном напряжении из-за того, что за рулём..Нет, даже представить страшно. 26.07.2005 10:02:13, ОльЧа
Gutta
Ну останавливаться и разминаться, в принципе, не мешает ничего.. Я за рулём себя хорошо чувствую.. Но сомневаться уже стала :( 26.07.2005 10:07:16, Gutta
ОльЧа
В прониципе мои "рулястые" подруги до последних дней сами водили машину, за исключением одной - у неё попросту живот перестал помещаться:)НО водили они исключительно в черте города, а про поездки на такие расстояния я ничего от них не слышала. В принципе, Я бы учитывала техническое состояние машины и своё собственное самочувствие. Если здесь порядок, то ещё бы узнала как влияют поездки на авто (конкретно положение нога на педали) на расположение плаценты. Что-то краем уха слышала, но повторять не рискну, боюсь всё наперепутывать. И если всё ж таки вы на вояж решитесь - всяко желаю вам хорошей дороги и хорошего самочувствия:)
26.07.2005 10:12:35, ОльЧа
Gutta
Состояние машины - хорошее. Стаж водительский - 5 лет, в прошлом году ездили на Байкал на машине, в два руля, но и машина - тяжёлый большой джип. За 3 недели наездили 10000 км, да и дорога была - ух.. Но я не была беременной %)
Состояние - ну вот если только сейчас переживания начнутся, что всё как-то не так пойдёт...:(
26.07.2005 10:18:12, Gutta
ОльЧа
Значит не нужно себя зазря накручивать, всё будет хорошо. Главное, не перенапрягаться! А с девочками, которые более продвинуты в вопросе "За рулём да с пузиком" я бы обязательно поговорила. 26.07.2005 10:25:17, ОльЧа
Вопрос прямо ко мне: в пятницу вернулась из подобной поездки. Ездили в Литву: час на самолете до Минска, а потом 6 часов на машине до места назначения. Ехали с остановками (таможня, покушать и т.д.). Дорогу туда перенесла не очень хорошо почему-то (ехала на заднем сидении с ребенком), под конец даже расплакалась от усталости, да и живот всю дорогу напрягался, а потом еще и спина отламываться стала. А вот ту же дорогу обратно перенесла "на ура", может, еще и потому, что ехала на переднем сидении (не за рулем!). Моя врач тоже беспокоилась в основном по поводу переезда на машине, надавала кучу лекарств на экстренный случай (в моем случае это тонус).

В принципе, думаю, бояться не стоит, просто во время езды прислушивайтесь к своему состоянию. Чуть устали, остановитесь, разомнитесь, перекусите. Тогда все будет нормально. Удачи вам!
26.07.2005 09:52:02, Рукавичка (26)
Gutta
Спасибо за пожелания! Из всех проблем. что у меня остались к моему сроку - это только расположение плаценты..пока не подялась она как нужно..ТОнус, который преследовал меня до 15 недель - прошёл. Напрягается живот, но недолго и нечасто. Подозреваю это Брекстоны. Врач сказал - с собой только магнеB6 взять (из "расслабляющих"), и прислушиваться к состоянию. 26.07.2005 10:09:53, Gutta
Да-да, Магне я тоже брала помимо прочих. 26.07.2005 10:14:10, Рукавичка (26)
В смысле одна вы за рулем и одна дочь в машине? Без второго водителя на подстраховку? Без мужчины? Господь с вами! 26.07.2005 09:47:59, Indigomom
Gutta
В один руль, да. Мужчина будет %) В смысле, муж, мы втроём собираемся. Ну НЕ ВОДИТ он машину :(((((((((((
За рулём я постоянно, до беременности такие поездки были - раз плюнуть. Сейчас вот боюсь :((( Иррациональный страх какой-то.. Но в общем и целом в выходны вот, например, по 2-3 часа в условиях города переношу достаточно легко (машина с ГУРом, кондиционером, достаточно надёжная и комфортабельная)..
26.07.2005 10:00:41, Gutta
Ну страх ИМХО как раз очень рациональный. Не дай Бог что - вы посреди трассы в беспомощном состоянии, муж только тем поможет, что проголосует и будет просить помощи у чужих людей? Не знаю, не знаю. 26.07.2005 10:02:25, Indigomom
Gutta
Хех :(((( что-то даже засомневалась :(((
26.07.2005 10:04:58, Gutta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!