Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльЧа

И всё-таки быть второму пацану:)

Вчера пошла на контроль по миграции плаценты, тьфу-тьфу-тьфу поднялась как следует (честно говоря меня этот вопрос заботил больше всего), возраст нам ставят 31-32 недельки , хотя ПДР ажно 29 сентября. Что-то в моих арифметических расчётах не сходится ну да бог с ними. Ну и на десерт, нам подтвердили присутствие в животике мальчугана, говорят мошонку с яичками ни с чем не перепутать. Вот.Очевидно, не суждено мне быть мамой девочки. Зато как сын радуется."Я ж тебе говорил мама, что у меня будет братик, а ты мне глупенькая ещё и не верила".Эхехех:)
26.07.2005 09:15:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A мой старший сестричку хотел, все беременность говорил, что после братика я ему сестричку рожу, а теперь, когда родила, говорит - нет, мама, не надо сетрички - я есть, Габи есть, куда нам еще девочка? :-) 26.07.2005 14:01:13, Klopa
Zosia
ну, а может третий ребенок будет девочка? :) 26.07.2005 11:16:05, Zosia
Хорошо, что все хорошо!!!
У меня тоже 32 недельки, но ПДР у нас 22 сентября...
26.07.2005 11:02:53, Amindalia
Gutta
Ну вам проще - опыт есть, взращивания мальчиков :) Для меня вот мальчишки пока - тёмный лес %))) Совершенно не знаю, как с ним буду обращаться, как нужно воспитывать и пр %))) 26.07.2005 09:38:47, Gutta
ОльЧа
И я 5, 5 лет назад не знала о том:)В процессе вошла во вкус:)ПРосто хотелось немного сменить декорации и расширить поле деятельности, чтоб мальчику компанию составила девочка. НО что есть то есть:) 26.07.2005 09:53:20, ОльЧа
А я думала, это только мой сын такой умный ;) Теми же словами отреагировал ;) Поздравляем, будем растить нормальных мужиков, пусть кому-то хорошо будет ;))) 26.07.2005 09:35:05, Indigomom
ОльЧа
АГа ага, бум растить. Я даже вчера в честь внутреннего согласона с тем, что "чему бывать, того не миновать" пошла и купила красивенький костюмчик.. мальчуговский ессно:) 26.07.2005 09:50:36, ОльЧа
Ну и прально! Я вчера в едином порыве прикупила дорогой постельный набор в кроватку желтый с медведями, и недосмотрела - медведи-то вроде в песочниках на лямках. Но на медведях на каждом бантики - на правом ухе. Долго парилась, но муж сказал - это не очевидно ;) А еще купила два дешевеньких трехпредметных, так на одном медведи с явно неженскими лицами, а на втором так вообще помойные коты с мусорными баками и селедочными хвостами. И как-то мне так на душе спокойно стало, что не бабочки-цветочки ;) Пожалуй, из меня мама мальчика получается хорошо, а как девочки - еще не известно ;) 26.07.2005 09:53:57, Indigomom
ОльЧа
:)Не Ань, эт старая закалка сказывается:) А побыть мамой девочки по мне так просто было бы интересно.
ПС. А у меня муж вчерась в первый раз в ОДессе побывал. Проездом из Симферополя в Киев. Говорит, что море холодное и грязное. Правда что ль?
26.07.2005 09:57:23, ОльЧа
Скорее всего. Что в городской черте грязное, так ято ясно. А что холодное, дык похолодание ж у нас - ночью +19 ;) Ты не сравнивай ваше и наше море. У вас чистое, т.к. скальное дно и большие глубины, а у нас мелкий песчаный заливчик, плохо "проветривается". Я в городе уже лет... 10 не купалась 26.07.2005 09:59:16, Indigomom
ОльЧа
Так я чесн говоря вообще не фанатка моря-окиянов-рек. Я и плавать то толком не умею:) Плыву только тогда, Когда знаю что в любой момент могу встать на ноги и вытащиться на берег. А море и у нас разное. Сравнить ту же Евпаторию с Форосом. В Евпатории - мелочь зато с медузами,в Форосе - резкие обрывы, зато вода чистая-чистая. 26.07.2005 10:05:46, ОльЧа
Ну, меня утопить нереально, я плаваю-то хорошо. Но не фанатка моря, т.к. жару плохо выношу ;) 26.07.2005 10:23:08, Indigomom
ОльЧа
А зимой Вы случаем не моржуете?:)
А плаваю я не ахти в т.ч. и из-за того, что лет в 9 меня классическим образом попытались научить плавать - из лодки швырнули в лесное озеро. В общем, страсти-мордасти опускаю, но лет 5 я не подходила к воде ВООБЩЕ, только спустя это время у меня случился прогресс-начала в воде ноги мочить, ну и т.д.
Вот такая пЭчальная история моих отношений с водной стихией:)
26.07.2005 10:27:56, ОльЧа
Не, не моржуем ;) Холода мы тоже не любим ;) 26.07.2005 10:29:41, Indigomom
Я не только смирилась со вторым пацаном, но уже со страхом думаю, что могла бы быть барышня :)
Все-таки пацаны лучше. Привычнее. Практичнее.
Тут недавно в Мазе видела, как девушка лет 2,5 истерику закатила маме "хочу, надо". Да так круто, что народ просто разбежался из магазина. Мы с мужем переглянулись и перекрестились. Все-таки такие истерики у мальчиков на порядок реже бывают
26.07.2005 09:29:48, Мисс Марпл
Эээээ.. Не скажите! Вот у нас обратная картина в Мазе:) Мама:"Ой, какой платьице! Катя, даай купим! Ой, а юбочка какая! А кофточка!" Катя с тоской в голосе:"Мама, ну не надо! Положи платье на место! Ну пойдем отсюда! Ладно, хорошо, бери вон ту маю (типа раз тебе так уж хочется), и пойдем отсюда!"
Я, как Шарик из Простоквашино, полдня бегаю, чотб купить юбочку-блузочку и пол-дня чтоб одеть на ребенка:) Хотя мое дите тут заявило:"Мам, а почему я расту девочкой? Мне ж мальчиком надо расти! А я вот девочка почему-то .."
26.07.2005 11:47:38, RitaK
ОльЧа
:) Разные девочки бывают,и мальчики кстати тоже. "Хочу вон ту дудочку" от мальчиков слышу ничуть не реже, чем от девочек:) 26.07.2005 09:49:00, ОльЧа
Э, мадам, не скажите! Ваш-то похоже еще не в том возрасте, в наш вот дает жару. Вчера вернулись с прогулки с няней, проводим разбор полетов - няня рассказывает, что наше идеальное дитя озверело и какого-то ребенка толкнуло и уронило в грязь. Оно и не мудрено, т.к. дождь ночью был сильный, грязь везде. Воспитательница той группы, в которой гулял уроненный ребенок, озверела и попросила зверского Даню изолировать от цивилизованного общества как невменяемый общественно-опасный элемент. Ну он в итоге перед уроненным мальчиком извинился, но ушел оттуда. Я как чувствовала,не стала перед обедом этим заниматься, вечером, после дневного сна еще раз в присутствии папы вернулась к дискуссии. Оказывается все было совсем иначе - уроненный мальчик обижал какого-то малыша, который попросил у Даси защиты, и тот, будучи истинным рыцарем не смог смолчать и свершил правосудие как умел. Куда и чем смотрела няня - вот вопрос. А ребенок, будучи гордым и уверенным в своей правоте, не стал низко падать и оправдываться. Вот такие пироги.... 26.07.2005 09:46:22, Indigomom
:) Я по общим наблюдениям
И имею в виду истерики типа "купи, дай, хочу". Среди наших знакомых, у девочек такое случается гораздо чаще, чем у мальчиков
26.07.2005 09:53:17, Мисс марпл
За моей девочкой не замечено истерик, хотя она очень подвижная, нетерпеливая, бывает требовательная. Просто она понимает значение слова "нет".
Не могу сказать кто больше устраивает истерики: мальчики или девочки, но, в любом случае, это зависит от воспитания.
26.07.2005 14:16:39, Gulchatai
Все они одинаковые в этом плане. И наш не исключение. Знаете - в юриспруденции есть такое понятие "источник повышенной опасности" в силу определенных природных свойств. Так вот у мальчиков этих природных свойств, которые делают их источниками повышенной опасности. просто больше, чем у девочек. Они объективно крупнее, сильнее, решительнее, быстрее и настроены на более активную жизненную позицию. И это надо учитывать. 26.07.2005 09:56:24, Indigomom

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!