Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость и вопрос

Хочу поделиться маленькой радостью: сегодня узнали группу крови и резус фактор мужа. Как и у меня 3(-). Пустячок, а приятно:-)
А вопрос такой: какие они шевеления? Мама говорит, что у нее вначале бульки были, а потом как бы толчки.
У меня, как 18 недель исполнилось, внитри живота, чаще внизу каждый день примерно в одно и тоже время... как буд-то вихрь, как буд-то водяной круговорот... такой быстрый и мягкий. Это шевеления?
Но такие же ощущения были чуть ли не с 12 недели, только редко очень, раз 1-2 недели.
А еще ... сейчас... если сладкой воды попить, то круговоротик повторяется:-)
25.07.2005 17:11:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне кажется, что именно шевеления ну ни с чем не спутаешь :), ни с какими-то там газами и пр...) Такие они прикольные:)) У меня вот не то, чтобы пинается, а как будто ерзает или крутится чтоли...:))) Мы почувствовали в 18 недель и уже неделю этим наслаждаемся :) 26.07.2005 14:01:22, Listika
Jecky
Похоже. У меня в 12 нед. (никто не верил) были похожие ощущения, потом усиливались потихоньку, а теперь так пихается, то деже не уверена, можно ли ощущения назвать приятными))) Особенно когда он ногами от позвоночника отталкивается и попку выставляет. Никак не поверю, что живот ни за что не треснет)) 26.07.2005 12:01:34, Jecky
Я считала шевелениями только те ощущения, относительно которых не было никаких сомнений. Если мне что-то казалось, я клала руку на живот, и , когда повторилось, то решила - вот оно!
Оба раза - в 20 недель.
25.07.2005 18:52:32, Arabeska
Zosia
если от сладкого проявляется - это точно шевеления! 25.07.2005 18:06:24, Zosia
Ого, какой тогда бейбик деликатный у меня:-)
Обожаю его:-)
25.07.2005 18:21:03, Natali (20-я)
Linn
Да, да, я присоединяюсь - если после сладкого, то это точно шевеления! :-) 26.07.2005 08:32:35, Linn
Ну похоже ;) 25.07.2005 17:43:10, Indigomom
Похожи. Такое ощщщущение, будто внутри кто-то тебя трогает. То прикасается тихонько. То пинает. А то будто газы 25.07.2005 17:39:50, Лялечка
Присоединяюсь к вопросу, у меня с дочкой начиналось на 20 неделе с "крылышек бабочки", а теперь пару раз чуствовала толчки, причём довольно ощутимые. оно? 25.07.2005 17:37:41, Лена (15,5)
Вы же уже опытная:-) Или они каждую беременность разные? 25.07.2005 18:08:51, Natali (20-я)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!