Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились!

Мы родились!!!

20-го июля в 1час 05 ночи, доченька Сонечка, 2 990, 50 см! Роды длились 21 час, получились абсолютно натуральные (чего я очень хотела изначально, но не была 100% уверена, что справлюсь с болью), т.е. без медикаментов, стимуляции или эпидуралки. Есть небольшой разрывчик промежности, тк наша принцесса шла вместе с ручкой, скорее напоминая пионера. :)) У меня была превосходная сестра (labour nurse) на протяжении всех родов, которой я очень благодарна и буду вспоминать ее теперь всю жизнь добрым словом. Муж все время был рядом. Через 48 часов после родов нас уже выписали домой. Вообще мне очень понравилось рожать здесь, в Канаде, впечателний очень много, и все положительные. Я обещаю написать подробный отчет, как все проходило, когда появится очередная минутка.

Соня очень похожа на китайскую принцессу - у нее мои раскосый разрез глазиков, темные волосики, губки бантиком - вобщем она прелесть! И так интересно - бабушкины длинные ручки и ноготочки - ни у меня, ни у Сережи таких аристократических ручек нет. Молочко уже пришло, слава Богу, аппетит хороший. Уже улыбается!!! С самого первого дня - для меня это было таким откровением!

Старшая дочка Маша воркует вокруг сестренки, любопытствует, помогает, гладит ее по головке, шикает, утешает: "Сонечка, не плачь, не надо так ласстлаиваться, не пелезивай!" :)) А вчера выдала: "Сонечка есё не умеет лазговаливать, она только умеет кличать, пукать и... какать!" :) А сегодня были в магазине, дедушка у Маши спрашивает: "А Соня будет сосиски кушать?" Маша удивленно:"Дедаска, ты сто? Соня только молочко у мамы кусает, у нее зе нет зубиков!" Вот такая старшая сестренка! :)

Все семейство счастливо, конечно, а я, пожалуй, больше всех! :)))

Девочки, спасибо всем за поддержку!
24.07.2005 21:07:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Ура! поздравляю! Растите здоровыми и красивыми! 25.07.2005 17:07:45, eka
Поздравляю! Желаю вам здоровья и счастья! :)) 25.07.2005 13:44:52, Рыбушка и Рыбунчик
ПОздравляем от всей души! Счастья вам и крепкого здоровья!!! 25.07.2005 11:33:11, Хомячок (почти 40)
Поздравляю ваше замечательное семейство с пополнением))) Поцелуй Сонечку от меня)) 25.07.2005 09:54:14, капашита(39-я)
Styusha
Поздравлям!! Здоровья вам фсем и счастья!!! :) 25.07.2005 09:40:16, Styusha
Иррка (29) и Саш 22 м.
Поздравляю тебя от всей души!.. Молодчина, что справилась сама целиком и полностью. Тем более, что 21 час - это ведь долго для вторых родов.

У меня Сашка тоже рождалась с ручкой, так что знаю, что это такое. :-)

Желаю малышке Сонечке расти здоровой, хорошо спать и хорошо кушать, а вашему увеличившемуся семейству - лада и любви. Пусть Маша будет замечательной старшей сестрой и пусть у нее не будет даже мыслей о ревности.
25.07.2005 09:28:26, Иррка (29) и Саш 22 м.
Хи-хи! А роды-то у меня первые! :) Старшая дочурка приемная, но родная-преродная. :)) 25.07.2005 21:24:27, SeNata
Иррка и Саш
Ой, ясно. :-) Ну для первых родов не долго, нормально. Тем более молодец, все-так первый раз страшней рожать. :-) 26.07.2005 09:27:05, Иррка и Саш
Zosia
молодцы вы какие! 25.07.2005 22:50:19, Zosia
Yulyasha(35)
поздравляем с рождением дочки!!!! 25.07.2005 03:02:16, Yulyasha(35)
Zosia
поздравляем! пусть растет здоровая и счастливая! и тебе здоровья! 25.07.2005 00:43:08, Zosia
Mclaire (37)
Поздравляю!!!!! Желаю всего самого наилучшего вашей семье и новорожденной дочурке!!! 24.07.2005 22:14:31, Mclaire (37)
Поздравляем вас!!! 24.07.2005 21:39:13, Гвоздика
Поздравляю вас обеих
и всю Вашу семью тоже!
24.07.2005 21:36:14, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!