Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, по-моему, где то здесь это уже

Девочки, по-моему, где то здесь это уже было: магний и кальций - они ведь взаимозаменяемы?
Т.е.надо ли мне кальций принимать, если я уже давно пью магне в6?
21.07.2005 16:33:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
кальций взаимоисключается с витаминами общими.
магний можно пить не постоянно, а когда есть необходимость - при тонусе, волнении, или при судоргах
22.07.2005 00:46:09, Zosia
Черепашка aka Bel
как это исключается?? а кости ребенка из чего будут формироваться? из ваших зубов? я помню, мы рассчитывали, что к поливитамину надо чуть ли не 5 таблеток кальцида добавлять! 22.07.2005 10:29:16, Черепашка aka Bel
Zosia
вообще советуют попеременно - то пить кальций то витамины. но при витаминах ты же все равно кушаешь продукты, содержащие кальций! 22.07.2005 12:09:29, Zosia
Черепашка aka Bel
дозы не те... 22.07.2005 15:46:21, Черепашка aka Bel
Не горячись. не горячись ;)) Я успешно пила 1.5 мес жевательный кальций + Элевит ;) 22.07.2005 08:44:10, Indigomom
Zosia
знаешь, в первую беременность как-то вообще вокруг я стыкалась с более осторожным отношением к кальцию ввижу того, чтобы с одной стороны укрепить ребеночка, с другой стороны - не укрепить кости мамы (чтобы на родах они нормально мягко разходились), да и не укрепить кости ребенка слишком, чтобы на родах они тоже сошлись. поэтому и кальций советовали больше в натуральном виде ,и не советовали с витаминами вместе, да и за какое-то время до родов (что-то около месяца) кальций в таблетках не давали пить...
ТТТ, у Сашеньки зубы хорошие на ее 5 лет, да и мои совсем после первых родов не пострадали...
22.07.2005 12:16:02, Zosia
Они не взаимозаменяемые, а взаимоисключающие! Они друг друга не дают усваивать, их чередовать нужно. Магний еще и усвоению железа мешает. В общем, про это даже в аннотации написано, а врачи не предупреждают! 21.07.2005 17:05:27, Кузя-Пузя
ого страсти какие,
а почему тогда в поливитаминах эти элементы в комплексе??
21.07.2005 17:08:34, Listika
Пушистая
Потому, что поливитамины - вообще хитрая вещь. Там дозировки должны быть расчитаны на то, что одни витамины мешают усвоению других. И потому невозможно просто запихать во все витамины одно и тоже - суточную норму витаминов вместе и забыть. Нужно смотреть именно усваиваимость их в комплексе. 21.07.2005 17:13:50, Пушистая
Мне магне-Б5 выписывали как профилактику тонуса (тонус был, но не сильный), а кальций Д3 я пью для предотвращения судорог в икроножных мышцах по утрам.

В общем-то и то, и другое есть в комплексных витаминах. Я вот Элевит пью, но все равно, как дня 4-5 кальций Д3 не выпью - жуткие судороги по утрам:(( Вам с какой целью магний с кальцием назначили?

мне врач еще панангин от судорог выписала, там комбинация солей калия (не кальция!:)) и магния. Я честно его пила, но особого эффекта не заметила, мне кажется, что кальций Д3 от судорог лучше помогает...
21.07.2005 16:57:37, RitaK
магне я пью давно, недель с семи из-за тонуса, а кальций мне сказала врач попить, т.к. комплексные витамины я не принимаю - у меня на них аллергия. Вот недавно перестала пить вит.е, фолиевую, и вроде того, чтобы какой-то витамин попить, она мне предложила кальций.
Может что другое посоветуете :) ?
21.07.2005 17:07:00, Listika
Кальций - Д3 Никомед советую на вашем сроке очень:))
У меня без него таакие судороги по утрам:((
Кстати, в первую Б то же самое было. Явно к 18-ой неделе нормальные запасы кальция малыш съедает и требуется подпитка:))

Кстати, на комплексные, на Матерну у меня тоже аллергия была, я от нее, пардон, чесалась, а от Элевита (ттт-ттт-ттт) все нормально, ничего нет.
21.07.2005 17:14:07, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!