Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Студентка с сыном+пузик

ГАИ-свежие впечатления!!!

Сегодня я сдавала, переживала жутко. Вообщем теорию сдала вообще без ошибок, хотя и переживала за нее почему то больше всего:)На площадке мне сказали что сдавать буду на другой машине, т.к. у моего инструктора только 2 человека сдают и инспектору лень пересаживаться! Ко всему этому моя карточка оказалась первой....вообщем села я в машину,поехала парковку делать,...не получилось, дали еще попытку-сделала, далеее змейка...ну тут все в порядке, прошла... и вот мы подъезжаем к эстакаде, какой ужас я испытала глядя на нее... не передать( навеяно вечерним топиком), инспектор ласково предложил все таки заехать, вообщем заехала, остановилась,подвела сцепление, отжала газ, опускаю ручник...а машина катиться назад:( Инспектор улыбнулся и ласково предложил перездать в следущий раз:(
21.07.2005 12:45:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не перживайте, сдадите в следующий раз! Мне инструктор рассказал что он ведет список кто сколько раз сдает, так у него там рекорд парень один 17 раз!!!! сдавал. Но я конечно надеюсь что у Вас все на следующий раз получиться!!! 21.07.2005 17:20:29, Гремлин
Студентка с сыном+пузик
Да я не очень расстроилась, обидно конечно, но не смертельно:) У нас сегодня тоже одна такая девушка сдавала, говорят 3 месяц приходит и все время на парковке валится. 21.07.2005 22:36:31, Студентка с сыном+пузик
А у нас эстакады нет, сломалась и теперь не сдают, так что повезло мне. И змейки нет не какой, только кто на кат.А сдает. У нас на площедке гараж (парковка), разворот на ограниченном участке и езда по городу. Вообщем 3 этапа: теория, площадка, город 21.07.2005 17:18:21, Гремлин
Студентка с сыном+пузик
Так у нас тоже 3 этапа: теория, площадка (змейка, паралельная парковка и эстакада), город. А на внутреннем экзамене в автошколе мы тоже сдавали гараж и разворот. Повезло вам с эстакадой! 21.07.2005 22:33:39, Студентка с сыном+пузик
Ага повезло, но мы на вождении все равно учились заезжать. Не перживайте сдадите!!! 22.07.2005 10:51:14, Гремлин
солощ
А передача осталась на нитралке? да?
Когда пересдача?
21.07.2005 15:44:50, солощ
Студентка с сыном+пузик
так нет же на первой, и никто понять не может почему я покатилась:( через недельку пойду опять пробовать:) 21.07.2005 22:30:55, Студентка с сыном+пузик
солощ
Когда машина стоит уже на горке,(нитралка руч. тормоз) вы: Выжимаете сцепление, вкл. передачу, газуете до 2000 оборотов, отпускаете ручник, и как только машина присела убираете ногу со сцепления и давите на газ. 22.07.2005 15:53:29, солощ
Skorpiona
Вот именно через ручник чаще и бывают проблемы :(( Странно, что учат именно так... Я в горку всегда заезжаю только со сцепления. Меня перед автошколой муж учил и с инструктором я ездила только один раз и сдала с первого раза. 21.07.2005 13:32:58, Skorpiona
Студентка с сыном+пузик
Ручник это обязательно! такие правила сдачи, без него лишние баллы насчитают:( 21.07.2005 14:10:48, Студентка с сыном+пузик
Skorpiona
дааа?? я им не пользовалась и все ок было... правда давно это было... 21.07.2005 15:00:00, Skorpiona
VERbA (35)
Неа, нас инстуктор учил только с ручником на эстакаде. И никакой самодеятельности!!! Потом. грит, хоть как, а сейчас только на ручнике.
в реале конечно никогда на горке ручником не пользовалась, но меня муж надрессировал отлично. Не разу на моей памяти не заглохла на горке и не допустила отката.
21.07.2005 13:40:42, VERbA (35)
Ручник - штука нужная, на ООЧень крутых горках я пользуюсь всегда, особенно, когда в пробке еле ползешь и надо поворачивать, а вокруг машины, и все съезжают немного, а сзади нетерпеливый водитель подполз вплотную.... Много ситуаций, когда меня лично ручник ОЧЕНЬ выручает.
Так что эстакада - штука нужная. Я, например, на стоянку свою только с ручника заезжаю: много машин вокруг ворот, стоянка на горке...
Я когда сдавала, с перепугу так на газ надавила, что еле успела протормозить с другой стороны. Только сначала страшно, потренируйтесь, перестроение и парковка ГОРАЗДО сложнее в исполнении.
21.07.2005 13:54:40, Настасия
А в чем прикол вообще эстакады то? расскажите, в наше время ее на экзамене не было (похвастаюсь, я с первого раза сдала на права. сама, занимаясь только с мнструктором, 12 или 13 занятий и все). С эстакадой в первый раз столкнулась только на ТО в ГАИ в мае, на ней ручник проверяют. 21.07.2005 13:44:39, Гвоздика
VERbA (35)
Ну ты даешь! Как это в чем прикол!! Имитация горки. Вот стоишь на светофоре в горку, если не умеешь трогаться, то откатишься и долбанешь сзади стоящую машину. А так научилась и все в шоколаде. Мне кажется, это очень важное упражнение. Змейка –ваще туфта, зачем ее только сдавать, на ней по-моему ваща никто не засыпается. А вот эстакада и парковка – это просто песня. 21.07.2005 13:51:59, VERbA (35)
солощ
Согласна!!! паралельная это песня, недопетая.!! 21.07.2005 15:50:58, солощ
Skorpiona
А змейка это как? Вот они нового напридумывали... 21.07.2005 15:03:09, Skorpiona
Ааааа... у меня (ТТТ) нет никаких проблем с троганием в горку безо всяких эстакад :) А ручник тогда зачем, а? 21.07.2005 13:53:16, Гвоздика
Студентка с сыном+пузик
Надо сначало заехать немного на горку, остановиться и поставить на ручник - это такие правила!!! И следовательно потом трогаться на горку с ручника! 21.07.2005 14:09:33, Студентка с сыном+пузик
Ааа поняла, то есть не на светофоре, а когда машина припаркована типа и потом трогаться, получается так? Мне сейчас хорошо, у меня АКПП. я вообще не пользуюсь ручником :) 21.07.2005 14:12:16, Гвоздика
Не переживайте, значит в следующий раз.
А сколько времени Вы учились в автошколе? Я тоже собираюсь..
21.07.2005 12:48:21, Gulchatai
Студентка с сыном+пузик
Училась около 2х месяцев 21.07.2005 12:54:21, Студентка с сыном+пузик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!