Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как влия.т на ребенка всякие там таблетк

Как влия.т на ребенка всякие там таблетки ( обезболивающие например или другие) ? А тоя недавно выпила несколько штук таблеток обезболивающего. Это наверно ерунда, главное кадый день не глотать, но вот меня щас каждая мелочь волнует .До маразмов доходит иногда.То мне кажется не на том боку сплю, то еще чего нибудь.
05.02.2001 12:17:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может головную боль я бы и вытерпела, но зубную в поезде не смогла. В течении 6 часов выпила 5 но-шпы и 1 анальгин. В конференции 03.ru врач сказал, что это ничего страшного. Меня больше волнует мой грипп. и угораздило же. Кашель, насморк. это же надо лечить. Как насчет нафтизина, галазолина и остальных лекарств от насморка 08.02.2001 18:06:39, таня
Не хочу пугать, но в такой ситуации ,по-моему, лучше перебдеть, чем недобдеть. У моей знакомой тоже во время беременности побаливала голова и она периодически обезболивающее пила. Тоже считала. что это немного. Родила ребенка-инвалида с кучей диагнозов, один из которых - сахарный диабет. Врачи совершенно недвусмысленно ей сказали, что виной всему этому те самые таблетки... Так что подумайте лишний раз, прежде чем положить в рот очередную таблетку. Даже если это не скажется сиюминутно, где гарантия, что это не вылезет лет в 14? Ведь сейчас многие врачи склоняются в пользу того мнения, что здоровье малыша закладывается в утробе.... 06.02.2001 11:11:31, Наташа Апреликова
Если те врачи еще сравнили те таблетки от головы с теми, которые они от выкидыша прописывают :( Если эта женщина не пила анальгин раз в неделю, то в остальном вся эта история выглядит как перекладывание отвественности со своих плеч. 06.02.2001 18:10:14, Шин
НАСКОЛЬКО я знаю, угрозы выкидыша у нее
не было и в целом беременность была благополучной..., так что с их стороны вмешательство в беременность было минимальным...
07.02.2001 23:13:03, Наташа Апреликова
Если совсем плохо, можно цитрамон
Иногда но-шпа от головы помогает...
05.02.2001 17:41:39, Аня
Тыква
Во ремя беременности лучше отказаться от таблеток вообще, поищи здесь:
www.ums.kiev.ua/Apteka/contribution/s_274_03_220101_014.asp
05.02.2001 12:26:11, Тыква
Ничего не могла поделать - голова болела так, как никогда в жизни. Легла спать, проснулась, чуть не кричала от боли. Ну как тут не выпьешь таблетку... 05.02.2001 12:28:42, Света
Свет, ты не первая беременная с головной болью такой...только вот головная боль рано или поздно пройдет, а угроза здоровью ребетенка- это на всю жизнь. У меня несколько раз в начале беременности была ТАКАЯ головная боль... несколько дней без облегчения подряд, а самое главное - ночью просыпаешься от того что она болит еще сильней... ничего, пережили без обезболивания! 05.02.2001 13:44:07, Перлуша
могу поспорить, я тоже терплю до последнего, но головная боль не проходит безвозвратно для мозга, так что здесь нужно очень тщательно взвешивать состояние и смотреть на таблетки. 05.02.2001 14:09:50, Шин
На мой взгляд, голова все-таки не болит просто так. Возможно это признак неправильного давления. Для повышения /понижения давления существуют разные способы, кроме таблеток. Лично мне при повышенном давлении помогает сладкий чай (обычно я пью чай без сахара). Попробуйте. Может кому и поможет. 05.02.2001 15:36:16, Shangri-la
Голова может болеть от множества причин, и давление здесь может не играть роли, может быть спазм сосудов головного мозга, и его надо снять, может быть гипоксия и ее тоже надо снимать , можент быть повышение внутричерепного давления, есть еще мигрени - механизм их появления не знаю, но варианты - вплоть до рвоты и появления ауры - не думаю, что беременной это полезно терпеть, на ребенка стрессы и отрицаетльные эмоции влияют не меньше влияют не меньше, при многих из них идет вспрыск гормонов в кровь, и тут уже не известно , что хуже, три дня терпеть головную боль или принять таблетку, мне иногда и но-шпа помогала ,хотя направление ее деятельности счиается в области брюшной полости. 05.02.2001 18:30:52, Шин
Но-шпу принимают и от головной боли. От любых спазм, неважно где - в брюшной полости или в голове. 06.02.2001 15:13:54, Shangri-la
Принимают, но это не значит, что всегда помогает 06.02.2001 18:07:51, Шин
Алена
И я спасалась садким чаем с лимоном когда на ранних сроках была жуткая головная боль. Кстати неплохо еще персилить себя и прогулятся хотя понимаю если боль адская это сделать тяжко. Кстати может помочь и пресловутя но-шпа еето беременным пить можно... 05.02.2001 15:53:34, Алена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!