Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

ух! отстрелялась!

спасибо большое всем, кто меня поддержал! помогло!!!
отправил врач меня таки домой еще. правда не на долго - до пятницы :). посмотрел на кресле (кстати, абсолютно никаких болевых ощущений у меня). сказал, что палец легко проходит, но шейка еще твердовата, особенно как для вторых родов. сказал в пятницу приехать смотреть плаценту на узи. если будут показания - то все-таки леч в больницу готовить шейку. сказал, что лучше таки лечь ее поготовить. ну я думаю, что в пятницу уж лушче переселение в больницу на понедельник отложим... тем более сказал ,что до понедельника я вряд ли рожу...
вернулась домой спать - всю ночь не спалось от волнения! :)
кто подскажет - как можно поразмягчать шейку (о сперме я знаю :))?
20.07.2005 11:00:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Для шейки - масло вечерней примулы. Внутрь по 2 капсулы 2 раза в день, и к шейке 2 на ночь ё
20.07.2005 20:06:38, КошМарочка
Zosia
уже хотела тебе на мыло писать - где ты пропала...
а к шейке как ее прикладывать?
20.07.2005 21:05:51, Zosia
Ой, а нам еще в пятницу отстреливаться! Рада за тебя очень. А рамягчать шейку еще советуют спец. каплями для массажа. Я купила, но каждый день ленюсь делать. Хотя надо себя наконец-то заставить!
20.07.2005 19:53:32, Хомячок (39)
Zosia
ну. в пятницу и мы за вас кулачки подержим! так-так-так - признавайся: какией капли куда и как капать? 20.07.2005 21:00:45, Zosia
А я бы все на самотек пустила - деть знает, когда ему пора будет. Удачи! 20.07.2005 14:29:03, Klopa
Zosia
как по мне - то я тоже. стараюсь вот, видишь изо всех сил. роды - процесс то естественный. почему бы ему естественно и ни начаться? дал Бог забеременить в какое-то определенное время, даст так же и родить 20.07.2005 16:02:31, Zosia
tashikk
Это точно! )) Можно еще организм припугнуть ))) Мне врач сказал, если до вторника не родишь, то будем вызывать - и у меня в понедельник все само пошло )) и знакомой одной тоже сказали - такого-то числа вызываем, родила как раз накануне ))))) 20.07.2005 16:52:05, tashikk
Zosia
у меня это не проходит :)). организм упорный как и я - знает свою линию и ни шага в сторону :)) 20.07.2005 17:06:36, Zosia
Ну и замечательно %) Точно что всему свое время. 20.07.2005 12:48:02, Indigomom
Zosia
да, очевидно мой 4-килограмовый Буян еще не набрал достаточно... :)) 20.07.2005 16:03:40, Zosia
оливковоемасло 2-3 столовые ложи в день внуть. просто пить противно ужас, поэтому я делала салаты из любых овощей - оччень помогло - 2-е роды и шейка целая! 20.07.2005 11:34:56, юхидна
Пушистая
И с какого времени его пить? =) За месяц? 20.07.2005 13:16:51, Пушистая
tashikk
Мне врач сказал на 36-ой неделе масло пить ))) честно признаюсь - не очень то я его пила-ела, больше муж помог ))) главное почаще ))) 20.07.2005 13:51:08, tashikk
Zosia
да у меня с мужем тут проблемка - нельзя ему без презерватива. он вылечил уроплазмоз ,а я при беременности только титры понизала, больше мне разрешенные антибиотики не дали...
потому прийдется маслом догонятьсяя :).
он уже говорит - давай тебе в баночку соберу. я говорю - давай, я буду шприцом впрыскивать :)
20.07.2005 16:00:29, Zosia
Пушистая
=))) понятно... Спасибо за совет! 20.07.2005 13:53:49, Пушистая
Zosia
о! спасибо!!! приступаю! :) 20.07.2005 12:00:37, Zosia
здорово, все-таки всему свое время!!!! 20.07.2005 11:27:53, Мaруся
Zosia
да! ждем своего времени! я сейчас думаю о том, что лечь может прийдется в пятницу, и пока протеста внутреннего не возникает, как в этот раз... 20.07.2005 11:30:24, Zosia
до пятницы еще время есть, подумаешь получше накануне, а вообще я заметила у нас беремешек интуиция развита ого-го как, так что сердце тебе подскажет как лучше поступить 20.07.2005 11:39:14, Мaруся
Zosia
на счет интуиции - это точно! у меня в эту беременность был очень показательный случай, когда я просто сильно не захотела поехать по обычной дороге из центра домой, свернула на не обыченую. а на следующий день узнала, что как раз чуть раньше того времени когда я ехала там произошла огромнейшая авария, и весь трафик на той дороге стоял до полдня... 20.07.2005 12:03:44, Zosia
Иррка (29) и Саш 22 м.
:-) Видать, раскрытие определять все же навык надо иметь, да?.. Значит, закрыта до сих пор шейка.
Как размягчать, подсказать не могу. (Окромя секса :-)). Так что могу только пожелать, чтоб к пятнице она стала помягче.
20.07.2005 11:18:32, Иррка (29) и Саш 22 м.
Zosia
конечно! :)) но он сказал, что раскрытие то есть на палец свободно, но сама шейка твердовата, особенно как для вторых родов... я так понимаю твердая шейка грозит долгими и болезненными родами? 20.07.2005 11:24:29, Zosia
Иррка (29) и Саш 22 м.
Не обязательно. Пока что у тебя роды ведь не начинаются.

Только мой опыт: прогрессирующие схватки в течение шести часов, думала, раскрытие полным ходом, акушерка смотрит - ни фига, шейка твердая, палец едва пропускает, вообще на родовую шейку не похожа. В итоге я родила через двое суток. Но то были первые роды все-таки, а во вторые шейка легче раскрывается. Вполне возможно, что к пятнице шейка уже размягчится, и долго и болезненно не будет.
20.07.2005 13:07:39, Иррка (29) и Саш 22 м.
Zosia
вот видишь - и твой опыт говорит об этом! ну как Бог даст - может, и долгие, но лишь бы сами начались! :)) 20.07.2005 15:56:12, Zosia
tashikk
Лучше поготовить шейку, чем долгие такие роды ИМХО... 20.07.2005 16:55:54, tashikk
Zosia
вот.. может по друзьям-знакомым пройтись - дайте спермы?... :))
проблема с готовкой в больнице дял меня заключается в следуюшем: насколько я понимаю, те лекарства, которые шейку готовят, они же и роды стимулируют (вернее начало), а именно эт ого и не хочетсья... хотя, навреное, могут и показания быть - например ,когда родовая деятельность уже началась, а шейка твердая и не раскрывается - тогда уже и размягчитель...
20.07.2005 17:11:39, Zosia
Ага, все ждут, значицца...:)))))
Ну, смотри, меня положили почти в ПДР (по месячным) в связи с тем, что шейка вообще дубовая, длинная, ничего не пропускает. 2 недели (!) стимуляции - 5 дней в пятую точки уколы, гель, гель, капельница на 7 часов, гель. И только в день перед родами врач радостно сказала, что наконец-то туда кончик пальца можно засунуть! Представляешь, КАК она там старалась его запихнуть:((((. Было БОЛЬНО.
А на след. день, после третьего,последнего геля, я еле доползла до палаты. Думала, что мне так больно потому, что она там только что покопалась... Но боль никуда не уходила, не уменьшалась, и через 6 часов Пашуська родился. Так что, по крайней мере, на длительность родов шейка не слишком влияла... За пару часов до рождения раскрытие было сантиметра два, кажется...
То есть уже в самом конце быстро все раскрылось.
А болезненность я скорее бы списала на стимуляцию.
20.07.2005 12:38:51, Arabeska
Zosia
да, все опять ждут... а Мары я что-то не вижу?
при первых родах мне говорили что в среднем 1 см раскрытия должен равняться 1 часу по времени. и сказали еще что и боль была адская из-за того, что за 3 часа до 10 см из трех раскрылась. но вот интересно - вообще никаких проблем с мягкостью тканей не было - с 38 (!) недель, когда первый раз тогда врач меня посмотрел и сказал, что шейка готова. я вот думаю может ли тут причиной быть то, что в первую беременность я сидела на безмясной диете с 2-х месяцев? а сейчас ем мясо...
20.07.2005 15:48:53, Zosia
Хорошо, что не заложили раньше времени.
Удачи!
20.07.2005 11:18:04, Настасия
Zosia
заложили - хорошее словцо :)) 20.07.2005 11:21:44, Zosia
Linn
Ну и хорошо :-) 20.07.2005 11:16:23, Linn
Yulyasha(35)
поздравляю!
но вот такой вопросик: говорят, что на последней неделе уже очень родить хочется.... А Вам?
20.07.2005 11:02:43, Yulyasha(35)
ОФФ.....сорри .....Юляшик, я тебе там намылила, глянь почту 20.07.2005 11:27:10, Мaруся
Zosia
меня - на ты, можно? :) мне родить хочеться о-о-о-чень уже с начала июля. и так же сильно хочеться, чтобы роды сами начались, чтобы без стимуляци хотя бы начала! 20.07.2005 11:09:55, Zosia
Yulyasha
конечно можно :))) Привычка просто: я студентов учу и не принято в академии на "ты" с человеком :))))Чтобы роды сами начались я тоже хочу :))) Но иногда детке никак не хочется вылезать без прокола пузыря или чего-нить подобного! В любом случае, хорошо что отпустили :))) В больнице лежать - не сахар, дома все как-то повеселее 20.07.2005 11:14:37, Yulyasha
Zosia
да... а у меня сейчас еще и буквально до 22 все разъехались - приготовить кушатьи принести мне в больницу буквально некому... разве что муж из ресторана возил бы :)). с пятницы будет легче уже, если что 20.07.2005 11:21:14, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!