Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я про одежу на выписку!

вообще нам сказали, что все вещи тетке какой-то отдаешь в роддоме - она все наденет и киндера выдаст. мне не принципиально в чем он там будет одет - оркестр с цветами нас не встречает)) поэтому всякие стандартные конверты нам не нужны, вот я и морочусь - если принести бодик-кофтец и комбез - тетка там не будет возбухать? а то я смотрю (пока сижу там врача жду) все выписываются в конвертах, одеялах - ну стандартно-привычно так, с лентами. ленту все равно сказали принести, чтоб его даже в комбезе перевязать - мол, потеряется там (вроде как комбез большой, а деть маленький)))
18.07.2005 17:23:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во что угодно оденет, ей все равно :) Мы в комбезе выписывались зимнем (у него правда ножки мешком были с дыркой под автокресло), под низ трикотажный х/б комбезик одевали - все ОК. 18.07.2005 22:47:03, Колокольчик-Ло
Zosia
мне пр ивыписке с доцей родители купили полный набор: ленту, одеяло с рюшиками, еще чего-то там. и отдали медсестре я когда получила ребенка на руки (жара была как сейчас - под 30 с чем-то), не знаю что с этими одеялами-конвертами лентами делать,у меня всепоползло... в общем больеш с ними мороки было. в этот раз сказала - ни-ни! только бодитк и покрывальце, при чем одно конкретное которое в одном магазине продается! 18.07.2005 18:45:47, Zosia
Лягушка
Мы выписывались 9 января, и в качестве верхней одежды у нас был комбез с ручками и ножками :) Под ним сответственно, шерстяная кофта, комбез с начесом и бодик. На голове две шапочки. На ногах - носочки. На руках - варежки.

Я, уже когда муж всё это принёс (а собирала я сама), подумала - нафига я устроила такой гемор с одеванием??? А медсестра (детишек одевает детская медсестра) ни слова мне не сказала, всё натянула :) По ссылке - раздеваемся, вернувшись из РД домой :)
18.07.2005 18:44:06, Лягушка
Linn
Ой, а какая у вас дочка в 1,5 и 3 месяца красивенькая! Такое смышленое личико! :-))) 19.07.2005 09:23:18, Linn
Лягушка
Спасибо! :) 19.07.2005 13:42:08, Лягушка
Черепашка aka Bel
да пофик ей :-) что принесете, то и напялит! наш папа притащил все, что ему показалось нужным %-)))))) сестра смеялась. половину везли обратно под коляской. мы выписывались в ноябре. папа просто пришел за нами с коляской. кинули туда ляльку и потопали домой... 18.07.2005 18:09:48, Черепашка aka Bel
да, комбез, перевязанный лентами - это стильно:))

Я думаю, никто ничего не скажет, выпишут, ребенка отдадут и в роддоме не оставят:)
18.07.2005 17:52:47, два в одном (33)
Чего принесете, в том и выпишут! И какие могут быть сомнения? :)) 18.07.2005 17:51:57, Эля (Dollar)
Я бы принесла ей ленту и порекомендовала повязать себе на нос ;) У нас такое пекло, что если б мы выписывались сегодня, то в памперсе, футболочке и максимум носочках. На конец августа погода может у нас быть какая угодно от +20-ти до +35-ти, поэтому никаких конвертов, пеленок, одеял, уголков и лент нам не надо. Типа без ленты не отдадут? 18.07.2005 17:27:31, Indigomom
без ленты-то наверное отдадут, а вот без 500 р - вряд ли))) или нажелают чего в спину... 18.07.2005 19:22:39, Кудряшка Сью (30)
Кто сказал? Нам отдали и медсестра сразу хотела уйти. Пришлось догонять и положенные 500 рэ отдавать. Так что, если бы не отдали - никто бы ничего не сказал. 18.07.2005 22:48:07, Колокольчик-Ло
Кошка Ксю
Мы выписывались в комбезе и в такой штуке - не знаю, как называется - типа спальный мешок, но с ручками. На голове был тоненький чепчик. Правда, тогда (в конце июня) было не очень жарко, а то я бы наверно тоже повоевала с тетеньками насчет одежки:) А самое главное - в машине мы сразу сняли "верхнюю одежку" и в комбезике поместились в автокресло. Из машины до дома муж нес дочку прямо в кресле, мы ее больше ничем не прикрывали...Рожала я в роддоме при 29 ГКБ. Там, кстати, тоже, в основном, выписывались традиционными "кулечками" с лентами. А мне такого очень не хотелось:)

Кстати, перед выпиской ничего такого не говорили насчет одежки, так что претензии им вроде как и не положено предъявлять - не предупреждали ведь заранее...
18.07.2005 17:45:26, Кошка Ксю

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!