Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Когда ИХ переворачивают?

Ну вот ... На УЗИ сказали, что положение плода поперечное. Срок сейчас 23 недели. Знаю, что есть спец. упражнения для переворачивания деток. Когда их начинают делать? Мне почему-то казалось, что позднее - ведь еще и сам может перевернуться. Но, с другой стороны, ведь чем позже, тем ОНО крупнее. И перевернуться будет все труднее и труднее ...
18.07.2005 12:14:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще занятия в бассейне могут стать дополнительным стимулом к переворачиванию. Во время плавания вообще и дыхательных упражнений в воде ребенок активно вертится. 19.07.2005 08:06:31, мама98
Ежик
нету у нас бассейнов летом. осенью будут, но с хлоркой. да и поздновато буде уже... эх ... 19.07.2005 12:08:39, Ежик
нууу в ванной можно полежать минут 20-30, дыхательные упражнения, кстати, там тоже можно делать (правда не все). Если в Москву выбираетесь - попробуйте присоединится к беременным группам с разных курсов. 19.07.2005 20:13:34, мама98
eka
А что ему непонятно как лежать? не переживай. мой перевернулся только в 33 (если не позже) недели. Сам. Причем я не заметила- видимо ночью дело было. инструктор по йоге для беременных говорила, что лежит так как ему удобней. Видно у него на это есть причины. 18.07.2005 16:50:54, eka
КошМарочка (40)
мы из тазового перевернулись где-то в 32-34. Сами. Я даже не поняла... а еще до 36 кажется любили попу в бок выставить... Счас уже не очень получается ;-) 18.07.2005 16:48:45, КошМарочка (40)
Ежик
фу... успокоили вы меня слегка, спасибо :)))
волноваться все равно буду, что ж теперь поделаешь, но буду надеяться, что ОНО проявит сознательность :)
старшие дети всегда лежали как надо сразу. все-таки ВСЕ дети абсолютно разные :)))
18.07.2005 15:35:17, Ежик
Gutta
Ой!! так рано ещё беспокоиться. На этом сроке они как угод ещё могут крутиться - места то достаточно, вот после 30 недель большинство занимает нормальное положение - головкой вниз, и на УЗИ в 32-34 недели уже положение ближе к реальному к родам будет. 18.07.2005 14:25:51, Gutta
В 23 недели еще и должно быть свободное положение, места-то еще много...Переворачивают после 36 недели, когда уже сам не может (хотя у меня перед родами сам перевернулся никто не знает как - просто потому, что я его очень попросила :))) 18.07.2005 13:46:34, Стреkоzа
Иррка (28) и Саш 22 м.
На таком сроке можешь вообще об этом не заморачиваться. Детки еще плавают себе в матке и туда-сюда вертятся. Я бы настораживалась с начала третьего триместра, да и то - до 34-35 недель детки положение правильное еще могут занять, а у кого-то и позже из тазового в головное переворачиваются. 18.07.2005 13:39:05, Иррка (28) и Саш 22 м.
У меня до сих пор (вот поросенок!) после ночи - лежит поперек. Днем- головой вниз или наискосок- попа сбоку. И ведь ничего не сделаешь. Руками не удержишь. 18.07.2005 13:37:03, Евa (38)
А как это у вас так антиресно получается? У меня ни первый, ни второй никогда (ну после 20 недель) иначе чем головой вниз не лежали. Чаще всего сейчас мелкий так и лежит - голова вниз, попа сбоку или под ребрами 18.07.2005 13:40:38, Indigomom
Сама не знаю. Первая лежала правильно всегда. А сейчас врач говорит, что матка мало поднялась по высоте, в основном растет вширь. Наверно, ребенку не хватает места, чтобы лечь вдоль. Еще вчера-я в машине сидела- забухтела там внутри, закопошилась-и оба-на - четко прощупывается- голова слева, попа справа. Поперек. Часа через два- голова исчезла:) А в прошлый вторник на осмотре врач сказала, что головка уже так плотненько вниз опустилась..... 18.07.2005 14:18:02, Евa (38)
Zosia
тебе действиетльно рано беспокоиться - он еще лежит как хочет. у меня на этом узи - в 24-25 лежал вниз попой... 18.07.2005 13:18:19, Zosia
jane_lk и малышок
В 23 и у меня лежал поперечно, а в 33 уже нормально, вниз головой. Мне кажется, что еще рано делать какие-то выводы. Он же еще там совсем маленький. Если память не изменяет у меня был 26 см и 520 гр, и места чтоб крутиться ему там было предостаточно 18.07.2005 12:21:18, jane_lk и малышок
Мне в 28 недель говорили что поперек и что еще рано беспокоиться. Сейчас почти 34, даже не знаю как детка лежит... 18.07.2005 12:15:56, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!