Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура и кашель

Девочки, поделитесь опытом. Срок 4,5 месяца, температура 38,3, сухой кашель. Что посоветуете?
14.07.2005 23:35:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геделикс, питье обильное..что тут еще посоветуешь.. 15.07.2005 13:39:48, Евра
Геделикс уже купила. уже один раз она выпила. Сеёчас вот скоро второй раз. сейчас вспомнила про лимоны - тоже уже нарезала и мед. А свечи вот не хочет - темп. поднимается, уже опять 38, спит и от свечей отказывается, ну дитя сама дитём, боится, наверное, что бэбику повредит. А аптекарша мне подтвердита, что эти свечи и правда можно. В общем, уволят меня как пить дать (на рбаоту уже только к вечеру приеду). 15.07.2005 14:33:52, ida
Очень вам сочусвую! Была в такой же ситуации на вашем сроке, простуда перешла даже в бронхит.
Что можно:
- бронхикум (желательно пастилки, в сиропе % спирта) от кашля;
- биопарокс;
- мукалтин;
пиносол - капли в нос - абсолютно безвредны, там одно масло всякое-разное;
- бромгексин;
- ткже можно антибиотик РОВАМИЦИН 3 млн. (3 миллиона - дозировка такая, пить от 3-х до 7 дней по 2 табл. утром и вечером в зависимости от тяжести заболевания, эффект в первый же день:)) - очень хороший препарат, не бойтесь. Понимаю, что антибиотик и беременность вызывают шок, и первая мысль "а что после этого будет с ребенком?", но мне его назначил очень хороший терапевт, специализирующийся на наблюдении беременных, еще один хороший терапевт подтвердил, и гинеколог одобрил. А можно ровамицин, собственно, потому, что он в кровь не попадает, как написано в инструкции "не участвует в гемолитическом обмене", а т.к. мать и малыш связаны через кровь, то и к малышу он не попадает. Так что, если народные методы не помогут - очень рекомендую, нельзя позволять инфекции распространяться от горла и носа по всему организму.
15.07.2005 11:02:30, RitaK
Спасибо всем за советы, врач ни одного этого средства не посоветовала, кроме чая с малиной и горчицы в носки на ночь (ещё про обтирание водкой говорила). Но у меня не было ни горчицы, ни горчичников, так я перцовый пластырь налепила на пятки на ночь. В общем, сейчас 37,3, все названия, что вы посоветовали, списала, иду в аптеку. Всё должно быть дома. Ещё раз спасибо, поддержали вы меня, девочки, на все 100%. Спасибо большое. 15.07.2005 10:08:31, ida
Luy (27)
Если еще актуально, то от кашля - чай с медом, потом, если сухой сильно и очень донимает - домашнее средство - помните - картошечку сварить и, закрывшись полотенчиком над ней подышать :)

А вот температуру у нас не сбивают, если она не выше 38,5. Принципиально. потому что это нормальная защитная реакция организма на инфекцию - так он (организм) с нею (инфекцией) борется.

Удачи вам.
15.07.2005 11:11:54, Luy (27)
Yulyasha(34)
а мне врач сказала, что лько до 38 температуру не сбивать, а дальше уже детю некомфортно становится.... 15.07.2005 12:16:13, Yulyasha(34)
Luy (27)
У нас врачи все ж немного разные, и подходы у них разные, видимо.
Я как-то по случаю сильных болей внизу живота на 16-й, кажется, неделе ездила в больницу. Там же у нас первым делом смотрят кровь, давление, температура - еще в общем приемном покое. У меня была 37,9. Муж запереживал, а врач-гинеколог дежурный, который потом осмтаривал, сказал - нормально. До 38,5 у беременных и детей вообще не считается :)))
15.07.2005 14:42:51, Luy (27)
ну вот, пожалуйста. А эта врачиха, что приходила к нам, лекцию прочла о том, что может быть, если... бедная девочка, как выдержала тольок... ну а я винтом иду. Спасибо, а то я, по-моему, уже стала эмоциональная паникерша, увы :( 15.07.2005 15:07:18, ida
Luy
Не переживайте. Вот уж пугаться вам точно ни к чему. И паниковать тоже. Выздоравливайте. 15.07.2005 19:14:38, Luy
Мне на сроке 6 недель помог биопарокс 15.07.2005 06:50:03, Гремлин
Yulyasha(34)
от кашля попробуйте сироп Геделикс, он на основе ...плюща, что ли... а от температуры - парацетамол, лучше купить шипучий эффералган, шипучий быстрей действует! Поправляйтесь! 15.07.2005 05:33:20, Yulyasha(34)
от температуры парацетамол, от кашля - ингаляции - дышать паром над термосом (вода с содой), или боржими в ингалятор. А вообще-то лекарства врач выписывает. есть еще хорошая гомеопатия - оциллококцинум. 14.07.2005 23:55:41, Гвоздика
да доктор приходила, полчаса сидела, про чаи говорила, предлагала сделать укол анальгина, взяла деньги и ушла. А температура не падает. Я ей уже и запястья и на ногах водой с уксусом обёртываю холодной, чтоб хоть не росла, а ночь на носу. Я вообще-то, девочки, свекровь, но так устала и растерялась, не соображу ничего. Сейчас воду с содой нагрею - подышит от кашля. Спасибо. А как думаете, скипидарной мазью можно натереть на ночь? У нас ещё жара спасу нет 15.07.2005 00:04:37, ida
Я знаю что малышам от температуры обильное питье прописывают, этого бывает достаточно, и не кутать. Воду с собой - сначала нагреть воду, в нее высыпать соду. Только вот я не знаю можно ли ингаляции при температуре? Я ж не врач, вдруг нельзя... Может пятки натереть чем? я ребенку натирала доктором момом. 15.07.2005 00:23:48, Гвоздика
это невестка моя, ей 19 лет, а я с работы пришла - сразу врача - с ног валюсь. Уже игаляцию сделали с содой - кстати, почти сразу откашливаться начала. Врач сказала ещё, что горло с покраснением, говорила-говорила - а толком ничего и не понятно. Про свечи даже не заикнулась... про парацетамол тоже. 15.07.2005 00:40:01, ida
Свечи Вибуркол в попу, парацетамол - от температуры. Кашель - чай с малиной, калиной, липовый цвет. Какой-нить Бронхикум тоже наверное можно 14.07.2005 23:44:42, Indigomom
можно Бронхикум, только в сиропе - он на меде. Есть еще в пластинках, его лучше не надо. 15.07.2005 10:58:28, wmouse(35-я)
Геделикс хорошее, после первого же приема откашливаться начала. Но учту, спасибо. 15.07.2005 14:35:05, ida
Спасибо большое, чай с малиной и липовый цвет найдется, а свечей и парацетамола нету :( 15.07.2005 00:00:18, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!