Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

опять о рд... 4-ка или ЦПИРС

Как все было просто, я точно знала где буду рожать... ан нет. Мы еще не рождаться не собираемся, а на мойку они уже закрылись ...

Теперь выбор - куда пойти лучше...
Где лучше условия в бесплатном и в платном. Где просто лучше...

Помогите, мозг уже почти сплавился
14.07.2005 14:52:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
в 4 моей подружке здорового ребенка под капельницу засунули в кювез на 3 дня, денег хотели :), приехали домой со стафилококом и мама и малыш, а роды при этом приняли хорошо 14.07.2005 17:51:03, Желток
Zosia
ну ты даешь! да тебе ведь пора рожать уже, а не роддом искать! :))) 14.07.2005 17:22:40, Zosia
КошМарочка
дык, все ж было оговорено... Но масик решил что ему пока рано, так что приходиться резко менять планы. Мой родом уже закрывается на мойку.. 14.07.2005 17:35:27, КошМарочка
Zosia
ну ты на всякй случай договорись с кем-т очтобы если ты вдруг будешь рожать без роддома. чтобы тебя подстраховали... шучу :) 14.07.2005 17:57:24, Zosia
я бы предпочла ЦПИРС, но однозначно с контрактом (бесплатно (в смысле без договоренности даже) В 4-ке все-таки дежурная бригада, хоть по контракту, хоть без него, поэтому стремновато.
Все ИМХО.
14.07.2005 17:12:40, Мaруся
Желток
а чего она просто отказ от госпитализации не написала? 14.07.2005 17:52:27, Желток
КошМарочка
Нее, бесплатно это без контракта, но с договоренностью с врачом 14.07.2005 17:22:35, КошМарочка
ты права,
бесплатно это я про подругу рассказывала, она думала, что ЦПС такой замечательный, что там можно и бесплатно хорошо родить.....
14.07.2005 18:27:27, Мaруся
Хмм... Странно... Центру очень не выгодно детей куда-то отправлять.. Статистику им это сильно портит, они, как я знаю, наоборот, стараются Апгар всем завысить, у них 99% детей по 9 баллов, уж если отправляют, то повод должен быть серьезный, а тут здорового отправили.... 14.07.2005 17:18:10, RitaK
повод - ОРЗ типа, но с ребенком было все в порядке!!!! знакомая сказала, что в Морозовке были многие из Центра планирования.... 14.07.2005 18:25:56, Мaруся
Наш педиатр тоже говорит, что из Центра много очень проблемных детей и рожать там не советует... Я имела ввиду, что сомнительно, что они здорового отправили.. А что болных детей много, так я считаю, что просто и "проблемных" мам у них тоже много, всеж, у кого проблемы какие к ним бегут, а они сохраняют. 14.07.2005 18:28:40, RitaK
В прошлый раз собиралась в ЦПСиР, а родила в "запасном" 4-ом, т.к. не дотянули мы один день до открытия ЦПСиР с мойки. Исходя из этого близко занкома и с тем, и с другим заведением на янв. 2001 года и могу сказать следующее:

1) Условия бытовые и аппаратура медицинская гораздо лучше в ЦПСиРе. В Центре "за условия" контракт можно не заключать, если посещения мужа не принципиальны. 2) В четвертом бесплатные палаты намного хуже, хотя у мея воспоминания о 4ке с янв. 2001, когда все мало-мальски приличные окрестные роддома и оба Центра (ОПарина, ЦПСиР) были закрыты на мойку. 4ка была явно перегружена. Площадь палат платных и бесплатных была одинакова (такая же прибл, как в ЦПСиР), но в платной лежал 1 человек, стояла пеленалка, а в бесплатной 4-5, т.е. прохода между кроватями практически не оставалось:(( Возможно, это были издержки периода, когда открылись другие роддома, надеюсь ситуация изменилась. 2) врачи в ЦПСиР в общей массе лучше, средний и младший мед. персонал более вымуштрован, совсем уж откровенного хамства не услышишь, хотя отже все случается. Педиатры в 4ке никакие вообще, в Центре лучше. В ЦПСиР практически любой врач достаточно квалифицирован, чтобы сделать КС (напр., если возникает экстренная необходимость в процессе родов). В 4ке - это целое событие. Для КС они вызывают специальную бригаду.

Я в общем и целом осталась довольна работой врача, который принимал у меня роды в 4ке. НО! Это был врач, которого рекомендовали достаточно близкие люди и ей, и мне. Врач был оч. хорошо простимулирован, приехал среди ночи принимать роды и не отходил от меня до тех пор, пока не завершился процесс.

ПОэтому, глубокое ИМХО, если Вы хотите рожать бесплатно, лучше в ЦПСиР. Если деньги есть, то ищите врача. В принципе, и в той, и в другой клинике можно хорошо родить, если хороший профессиональный врач будет отдельно вами заниматься. ДУмаю, что врач в ЦПСиР будет дороже (в 2001-ом разница "в тарифах" была более чем в 2 раза). Если однозначно контракт, то я б пошла в ЦПСиР.

И как же я вас понимаю по поводу плавления мозгов!!! У нас срок меньше, но мои уже совершенно расплавились, т.к. 4-ка закрывается в нач. ноября, т.е. в наш срок, и тем же врачом я воспользоваться не смогу.. А вот где найти врача, которому можно спокойно доверить свое и малышачье здоровье, не знаю:(((
14.07.2005 16:56:04, RitaK
Rimusha
Мар, у меня подруга в мае 2003 рожала в ЦПСиР бесплатно - очень довольна. Приехала она туда со схватками, так что ее не могли не принять:) Палаты, коридоры - евроремонт, ей очень понравилось, чистенько и беленько. Она еще удивлялась: интересно, как же в платных палатах?:) 14.07.2005 16:55:15, Rimusha
Rimusha
а еще добавлю: в ЦПСиР есть взрослая и детская реанимация... для меня одно это было бы основополагающим фактором...
14.07.2005 19:05:18, Rimusha
Про взрослую - не знаю, а детской точно нет. Там 5 кювезов всег она весь Центр, и детей они не выхаживают, а тут же отправляют в 15-ый, Морозовскую или Филатовскую:(((( 15.07.2005 11:11:48, RitaK
Rimusha
значит, напутала я что-то:) ааа, это на Опарина детская... тьфу, совсем заработалась:) 15.07.2005 17:05:30, Rimusha
Моя подруга так же со схватками приехала в ЦПСиР, и тоже оч. довольна. Проблема, правда, у нее была с ребенком: молока не было 4 дня, докармливать из соски она мед. персоналу запретила. Мед. персонал отнесся к ее словам со всей серьезностью и не докармливал. За 4 дня ребенок потерял 700 гр., на 5-ый мама получила разнос от педиатра, ребенка докормили из бутылки, все обошлось..
А "платные" отличаются телевиором/холодильником в палате, одноместным (а не двух) размещением, и возможностью посещения родственниками и друзьями. Ой! Забыла! Еще + 1 иогурт на завтрак:))
14.07.2005 17:00:02, RitaK
Skorpiona
Да бесплатным там тоже посетители ещё как ходЮт :) Если есть ооочень сильное желание ;) 14.07.2005 17:11:18, Skorpiona
И оооооочень хороший контакт с медсестрой:)))
Но если это Курцир каким-либо образом заметит, медсестре этой не поздоровиться! Так что не так уж это и просто для бесплатников:)))
14.07.2005 17:14:33, RitaK
Skorpiona
Я не знакома была ни с одной медсестрой... 14.07.2005 18:44:44, Skorpiona
Я рожала в 4-ке по контракту в 2002. Нормально все. Сейчас там же собираюсь. 14.07.2005 16:36:08, Arabeska (37-39)
Две мои подруги рожали бесплатно в 4-ке, до сих пор потом холодным от воспоминаний обливаются. Не буду пугать, но одной из них так выдавливали ребенка, что сломали маме ребро, а у второй не заметили загиб матки и ребенок после мучительных схваток (к ней никто не подходил) родился на кушетке с парезом лица. ИМХО, лучше в ЦПИРС и деньги лично врачу. 14.07.2005 16:11:51, ЛизАнька
Vyka
эти ужасы по контракту были или бесплатно? 14.07.2005 17:42:17, Vyka
Бесплатно 14.07.2005 22:12:51, ЛизАнька
Про "к ней никто не походил" - подтверждаю. Лично видела таких страдалиц. которые рожали за бесплатно в 4-ке в янв. 2001ого:(( И от их бесплатных палат в том же янв. 2001 запросто можно потом холодным покрываться еще лет так 5...:(( 14.07.2005 16:39:04, RitaK
Я рожала в 4 и бесплатно. Все нормально. Бывает и хуже, бывает и лучше. Слышала только 1 плохой отзыв про него. А так всем нравится. Условия хорошие. Кормят хорошо. 14.07.2005 15:30:31, Лялечка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!