Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Еще раз про горячий душ

Получила я ответ с rodi.ru по этому поводу: "При беременности нельзя пользоваться горячим душем".
Вот так, без всяких "если" и "может быть". Хоть бы рассказали, почему...
14.07.2005 12:08:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего ты хотела? Чтоб они на весь русскоязычный инет написали - да конечно, сходите попарьтесь, да еще после этого в ледяной бассейн! Я все же надеюсь, что там отвечают профессиональные врачи, девиз которых "не навреди!". А не навредить как раз в этой ситуации и можн (не зная тебя с твоими привычками) именно таким ответом. 14.07.2005 12:58:14, Indigomom
Linn
Так-то да, согласна :-) 14.07.2005 14:21:22, Linn
Организм сам подсказывает что "нельзя", а "что можно. Есс-но кипятком себя обливать и в небеременном состоянии не рекомендуется. А просто горячий душ, если он вреден, вы и сами принимать не станете - тут же почуствуете какой-либо дискомфорт, слабость, вялость, что-нибудь. Т.е. организм подаст "сигнал". А коли душ только в радость, то и на здоровье, плещитесь:)) Кстати, вот у меня когда поясницу ломить начинает, я в теплой ванночке полежу, или под телым душиком постою и легчает сильно.. 14.07.2005 12:46:01, RitaK
Linn
Вообще да, у меня сейчас тело стало более "говорящим", чем раньше (или это я к нему стала больше прислушиваться? :-)) Так что ситуация, когда мне плохо, а я этого совсем не чувствую кажется мне маловероятной. 14.07.2005 14:20:33, Linn
Вот, вот... И я о том же.. 14.07.2005 17:02:52, RitaK
Морфейка
Я люблю именно горячие душ и ванну, и при беременности спокойно их принимала. Но это не совет! :) 14.07.2005 12:36:22, Морфейка
Как я люблю горячий душ :) Моюсь исключительно в горячей воде, а еще не так давно а гидромассажную горячую ванну залезала. Я это и до беременности делала - а что здесь такого если я здорова? :) 14.07.2005 12:21:20, Гвоздика
gagachka (16) и Тая (год и 8)
А ты этому источнику доверяешь? Лично мне их сайт идейно не нравится. 14.07.2005 12:18:22, gagachka (16) и Тая (год и 8)
Linn
Сам сайт мне тоже не очень, но ведь на вопросы отвечают врачи, а не создатели сайта, так что я им доверяю как обычным врачам. 14.07.2005 14:18:45, Linn
gagachka (16) и Тая (год и 8)
Так врачи врачам рознь! У них тоже куча разных лагерей и точек зрения, как и у других людей. Они и группируются на сайтах по своим взглядам. Не говоря уже о степени "перестраховочности". Так что нету такого понятия "обычный врач" :) 14.07.2005 15:11:13, gagachka (16) и Тая (год и 8)
Zosia
считаю, что это абсолютно индивидуальное дело - как он могут за всех так сказать? если тебе от этого хорошо! я вот горячие 2-хчасовые ванны в беременность принимала - и ни в одном глазу вреда! не могу уже только с того момента, как не смогал на спине вообще находиться... 14.07.2005 12:17:49, Zosia

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!