Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

железо

Можно ли пить железо постоянно? Моя врач сказала, что если гемоглобин поднялся, то уже не надо(т.к. идет раздражение слизистой желудка). Но он у меня, мне кажется, быстро опускается, а кровь я сдаю примерно раз в месяц.
13.07.2005 11:18:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имеет смысл во-первых делать перерывы, во-вторых при резком снижении гемоглобина ниже 100 ед. перед приемом препаратов железа сдать б/химию, чтобы обязательно посмотрели:
железо, вит.В12, флиевую к-ту и железосвязывающую способность (ОЖСС). На этом основании можно точно знать, нужно ли вообще что-то пить (поскольку высокий HB сам по себе не супер нужен, кровь более густая), и если надо, то что из перечисленного.
У меня например, получилось при HB 102 ед. железо и ОЖСС на верхней границе нормы, В12 в норме, а фолиевой нехватает, ее и ем.
13.07.2005 19:46:24, мама98
Linn
Слышала, что если во время беременности гемоглобин падал, то железо все равно надо пить до самых родов. Да и в инструкциях к препаратам железа написано, что после устранения железодефицитной анемии необходим поддерживающий курс 2-3 месяца.
У меня вот гемоглобин (ттт!) стал нормальным, но железо мне никто не отменил, да я и не хотела бы этого. Лучше уж его поддерживать, чем потом, не дай бог, снова экстренно его поднимать и волноваться, что маленькому кислорода не хватает...
13.07.2005 12:20:08, Linn
Luy (26)
У нас (Израиль) железо назначают с первого дня попадания к врачу с беременностью :) и -...... не отменяют. не знаю, как после родов, но всю беремнность пьем.

Хорошо что напомнили - пойду съем свою "железячку" :))))
13.07.2005 11:25:09, Luy (26)
Ленуся ( 14 )
точно! мне назначили сразу вместе с фолиевой. причём неважно что анализ хороший, пьём всё равно... 13.07.2005 11:34:56, Ленуся ( 14 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!