Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJane

тонус

Как бы побыстрее избавится от тонуса? Лобок болит уже сутки прям отваливается! Напилась сегодня магне B6, ношпы и свечи с папаверином навставляла, лежу, не помогает, была у врача, сказали, что я все правильно делаю. Так ведь болит! плак-плак Что еще можно сделать? А в ванне можно полежать?
И все из-за того, что в воскресенье смородину собирала, будь она не ладна, но ведь я сидя ее собирала, правда, скамеечка была низенькая. Сидела так около часа, вот теперь болит, сил нет!
11.07.2005 22:32:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
при тонусе - живот каменный становится. ни с чем не спутаешь! боли в лобке - это другое. не надо лежать. надо наоборот двигаться. попробовать попринимать разные позы. если это нерв, то в какой-ниб. да перестанет болеть. 12.07.2005 09:43:47, Черепашка aka Bel
Zosia
мне ванная помогает практически при любых плох их самочувствиях, поэтому лежу ,если хочеться.
суди по себе
12.07.2005 00:14:16, Zosia
А какое отношение тонус имеет к костям лобка? 11.07.2005 23:02:37, Indigomom
KJane
Да болит в области лобка, но как-то сверху, там где мягко, а сейчас то мягко , то жестко, я не думаю, что это кости болят, да еще больно, когда с боку на бок переворачиваешься или когда позу меняешь, а когда лежишь-сидить и не двигаешься, то не болит. А может - это и не тонус, а что тогда? 11.07.2005 23:07:12, KJane
Ето по описанию не похоже на тонус. Что - не скажу, но у меня так болели именно кости. 11.07.2005 23:17:16, Indigomom
KJane(29)
Вот здорово, у меня новая болезнь обнаружилась!
А ведь заболело именно после того как я на низенькой скамеечки посидела, а потом походила-полежала - стало легче, но потом 2 часа в машине без движения посидела, так еле из нее вылезла. вот. так чего делать-то? врач велела завтра прийти, гразилась в роддом положить, не хочу я ложиться.
11.07.2005 23:23:48, KJane(29)
Luy (26)
Это не тонус!!! Это у меня так. Моя врач сказала, что это матка давит на нерв, вот он и отдает. У меня болит, когда хожу и еще когда ногу на ногу перекидываю. Когда сижу и не двигаюсь? но ноги кверху задраны - не болит. А если сидеть, как в машине сидишь - потом правда выходить трудно. Что помогает - как ни странно - больше ходить :)))) Если регулярно гулять, именно ножками двигать, то как-то потом меньше болит.

но когда я врачу об этом на приеме сказала, она сердечко слушала у малыша и живот мой потрогала, сказала- матка спокойная. Да и болит при тонусе не так, это я точно уж знаю.
11.07.2005 23:51:34, Luy (26)
KJane
вот-вот, если расходишься, то вроде болит меньше, а моя говорит - лежать. Не буду тогда лежать. 12.07.2005 00:21:15, KJane
гимнастику можно попробовать, сначала чуть-чуть, по состоянию. Поискать приятные упражнения, м.б. движения типа танца живота, наклоны всякие, растяжка небольшая....
В ванну можно соли морской, только без добавок
12.07.2005 08:10:44, мама98
Luy
Я теперь в обязательном порядке вечером час гуляю. Вроде тогда целый день меньше болит. А еще - стала больше есть молочного всякого - сыр, йогурт, творог. на всякий случай :))))

Но лучше, конечно, исключить тонус. Тогда уж совсем не страшно гулять будет :)
12.07.2005 01:08:15, Luy
Tigranna1
Я тут давеча(позавчера) информацию давала про мануальщика. Мне он пузико мое (26 нед.)поправил у меня все на место встало, такой кайф. Искренне рекомендую. 12.07.2005 00:53:59, Tigranna1
KJane
Да, я помню, я даже телефон переписала. Аня, спасибо. 12.07.2005 01:04:15, KJane
Tigranna1
Я к нему собираюсь еще разочек или в четверг, или в пятницу.Хочешь вместе пойдем? 12.07.2005 01:28:10, Tigranna1
KJane
В четверг? А какже бассейн?
Сегодня полегчало, ура. Сходила в ЖК, врач сказала, если бы это нерв зажало, тогда бы боль отдавала в ногу, скорее всего это нарушился кровоток, нельзя в одном положении долго находиться! Теперь уж и не знаю, нужен ли мне мануальщик.
12.07.2005 15:29:51, KJane
Tigranna1
Я после бассейна собираюсь. 12.07.2005 19:04:56, Tigranna1
KJane
и я с тобой! ладно? 13.07.2005 13:10:37, KJane
Tigranna1
Позвони мне тогда побыстрее , а то к нему по записи.
т.506-94-73
13.07.2005 13:46:45, Tigranna1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!