Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАЗНИЦА У ДЕТЕЙ

Поделитесь пожалуста опытом у кого есть ДВОЕ и БОЛЕЕ детишек,какой возраст наиболее оптимальный,что бы дети лучше находили общий язык.
Вот мы прокопались и не родили второго раньше,а теперь дочке 3.9 и мы вообще ни как решиться не можем на второго.
Наверное ,чем дальше тем хуже дети понимают друг друга?????

ОЧЕНЬ ЖДУ!!!
Катерина
14.04.2000 09:56:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с братом 10 лет разницы. И никогда об этом не жалела. Когда я была маленькая, он все время играл со мной, рассказывал разные интересные истории, я его обожала.

Да и сейчас у нас отношения отличные, словно и нет этих десяти лет. Вот, сегодня на роликах идем вместе кататься :)
14.04.2000 13:20:10, Аликс
Катя, у моих сыновей разница в 14 лет. любят друг друга безумно. Старший - хорошая нянька, я его спокойно оставляю с младшим, гораздо спокойнее, чем с мужем. В нашей семье сестра старше меня на 4.5 года, а брат младше на 12 лет. на общение, отношения возрастные границы не влияют. Я второго сына вообще не планировала, просто пришло время и вот он. Не хочу говорить, что дети от бога, но что-то в этом есть. 14.04.2000 13:05:06, Лариса З.
Я поделюсь опытом свекрови, т.к. у меня пока один ребенок.
У моего мужа (он старший) есть еще брат и сестра. Разница с братом 4 года. У них очень хорошие отношения. Младший всегда слушается старшего, хотя они в рахных весовых категориях, младший раза в два толще при одинаковом росте :)
А вот с сестрой у мужа разница 11 лет, и она для него существует только теоретически.
Правда, мой муж и брат одного знака Зодиака, может быть в этом секрет их дружбы?
14.04.2000 12:35:58, Svetik
У меня пока один, второй будет только осенью, когда старшему 9 лет исполнится. Можно было конечно и раньше второго завести, но обстоятельства не позволяли. Могу сказать о родителях. Нас у них трое: я - старшая, через 5 лет брат и еще через 8 - сестра. Трудно сказать, какая разница оптимальная, но совершенно не согласна, что чем дальше тем хуже дети понимают друг друга. Правда если разница больше 10 лет, то уже младшему скучно будет. Я, например, с сестрой почти не играла ("взрослая" была), только няньчила, а с братом они находили общие интересы. Хотя сейчас мне с сестрой интересней общаться(ей 17 лет).
Правда не знаю, как бывает если разница небольшая. По моему главное, чтобы родители были готовы ко второму ребенку, и первого подготовили(чтобы не ревновал).
Удачи.
Лена
14.04.2000 11:44:00, Лена S.
У моих детей почти 5 лет разницы.Это, на мой взгляд , не оптимальная разница, лучше бы было если 2-3 года, но они отличные друзья, а старший мне с младшим помогает управляться-помошник ! 14.04.2000 11:36:36, Аня
Рита.
У нас тоже 5 лет. Я даже читала в журнале "материнство", что это самая лучшая разница. 14.04.2000 14:24:39, Рита.
А почему ? 14.04.2000 15:19:26
А почему ? 14.04.2000 15:19:26
А почему ? 14.04.2000 15:19:13
Рита.
У нас тоже 5 лет. Я даже читала в журнале "материнство", что это самая лучшая разница. 14.04.2000 14:24:38, Рита.
Уважаемая,РИТА!
скажите пожалуста номер "Материнства".
Я стараюсь покупать все журналы,но наверное пропустила когда-то номер!!
Моей дочке сейчас 3.9 лет и меня проблема возрастов очень волнует!!!!
СПАСИБО !
А Вы планировали ,что бы было 5 летмежду детками????
КАТЯ
14.04.2000 15:55:08, тетя КАТЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!