Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Возмутительная история (17-ый роддом)

23-го января моя подруга Кристина родила девочку в 17-ом роддоме, рожала бесплатно, приехала на скорой с отходящими водами. Роды были очень тяжелыми, но не это важно. Принимала роды врач Черкес Татьяна, она же и обследовала ее потом. На третий день у нее начали воспаляться швы, но на четвртый день ее несмотря на это выписали. Через два дня пребывания дома ей показалось, что швы расходятся, поехали в роддом к этой самой Черкес. она была страшно возмущена, что ее беспокоят, кричала что-то типа "Я не обязана" , хотя она ее и выписала с инфекцией. В конце концов они ей заплатили, она посмотрела, сказала, что швы действительно разошлись, прописала кучу антибиотиков и мазей, сказала, что нельзя тужиться. Кристина попросила сделать клизму, что привело там всех опять в возмущение, но после определенной платы сделали. После этого у Кристины судя по всему в голове чего-то щелкнуло и она с тех пор не смогла выходить в туалет, причем не по большому, не по маленькому. На следующий день вечером нее начались дикие боли в мочевом пузыре. Вызвали гинекологическую скорую, ее обследовали и пришли в ужас, так как кроме всего прочего обнаружили отечность матки и что матка очень плохо сокращается. Катетером вывели мочу (около литра!!!) и велели срочно ехать в больницу. Ессно, без ребенка, так как кормить с таким обилием антибиотиков все равно нельзя. В общем, лежит она теперь в больнице, можете себе представить в каком плачевном моральном и физическом состоянии. А я просто диву даюсь, как ее выписали из роддома с инфекцией, расходящимися швами и несокращающейся маткой? Вот вам и бесплатная медицина...
03.02.2001 17:23:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению такое не редкость. Тем более в бесплатной больнице. Хотя и в платных всякое бывает. Даже в ж/к , куда я хожу, врач постоянно пытается мне что то продать по завышенной цене, что нужно и что не нужно или куда отправить на платное обследование, откуда деньги чаей переходят. А если отказываюсь, то она злится и уже как то и лечить меня не хочет 05.02.2001 12:26:53, Света
Ксения
Вот ужас-то... :(
Хотя, я думаю, девочки правы - это зависит ТОЛЬКО от самого врача. В нашей бесплатной медицине встречаются, конечно, безалаберные врачи, я, правда, впервые узнала, что НАСТОЛЬКО безалаберные... Но есть и просто золотые люди, которые все сделают, и не за деньги, а потому что это ИХ РАБОТА...
04.02.2001 15:15:51, Ксения
Тыква
встречный вопрос: как со схватками или отходящими водами, по приезде в роддом определить - попался золотой врач или безалаберный? Или рассчитывать по типу, все мы под Богом ходим? В данном случае не хотелось бы.... 04.02.2001 23:24:10, Тыква
Алена
Первый раз услышала что-то плохое про 17-й роддом. Я с Тыковкой согласна. Дело не в платности. Платим мы за лучшие условия. А вот для боле-менее гарантий надо искать знакомства.... 03.02.2001 22:51:17, Алена
Тыква
ну ты прям не по-детски пугаешь:-(((, срочно начинаю искать знакомства в роддомах 03.02.2001 19:33:41, Тыква
Galka
Мне кажется, что дело далеко не в бесплатности, а в безграмотности, лени и, не побоюсь этого слова, сволочизме отдельно взятых личностей... :((( 03.02.2001 18:20:05, Galka
Marie
Действительно возмутительно:-(((
Но бесплатно - не значит, что всюду так. Я рожала в 4-ке бесплатно. Так нас каждый день врач смотрел, швы заживляли и вообще достаточно внимательны были. Если возникали какие-то сомнения в сокращении матки, то делали УЗИ...
Но то, что Вы рассказали - ужасно.
03.02.2001 18:18:24, Marie
Маш, а вам не всем делали УЗИ? У нас оно было обязательным... 03.02.2001 19:33:58, Ленка
Marie
Ну мне, например, не делали. Только отправляли на лазер для заживления швов.
Но ты-то, в отличие от меня, платно рожала, забыла?:-))))
03.02.2001 22:01:58, Marie
Я рожала бесплатно, УЗИ на 3-4 день у всех, у кого сомнения в сокращении матки, тех смотрели на кресле, по отзыву - облазил все, другую соседку не выпускали из-за повышенного сои в анализе крови. Это зависит от врача и роддома, а не от бесплатности или платности. 04.02.2001 13:30:39, Шин
Во-первых, официально бесплатно, во-вторых, делали, по-моему, абсолютно всем, кто лежал вместе со мной на 4-м этаже:)) Был график кому когда и все-все на УЗИ ходили. Без хорошего результата просто не выписывали...
Другой вопрос, что именно в этот день у врачей была конференция по сокращению расходов (рядом с УЗИ:)) Может они что поменяли?
04.02.2001 10:35:38, Ленка
Зайка
Ну это вообще что-то не вообразимое. Что там за врачи-то? А еще в "Здоровье" показывают... 03.02.2001 17:52:03, Зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!