Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может кому будет интересно про стимуляци

может кому будет интересно про стимуляцию в родах
07.07.2005 14:47:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ekrt
мрак какой... но доля правды точно есть 08.07.2005 16:29:07, ekrt
Ольга Викторовна
Да уж... Вы зачем первородок то так пугаете? Не стыдно? Зачем весь негатив в таком объеме да так категорично? Ведь далеко не везде так и не всегда. Конечно, попадаются отдельные горе-врачи... Но большинство врачей - нормальные люди, ответственно выполняющие свою работу. У меня был 16ти-часовой безводный период, не наступали нормальные схватки, поэтому я приехала в роддом уже на 10-м часу после излития вод. Когда врач почувствовала угрозу для ребенка, она поставила мне окситоцин. И спасибо ей! Даже после этого мы до года боролись с гипертонусом и ишемией мозга. А если бы я соврала? Тут многие хотят рискнуть жизнью и здоровьем своего малявочки? Надо искать врача, которому доверяешь, и положиться на него и его опыт и знания. Конечно, нельзя полностью отключиться от врачебных манипцляций, но врачу НАДО ДОВЕРЯТЬ, иначе, думаю, рожать будет гораздо тяжелее. 08.07.2005 10:02:52, Ольга Викторовна
ровно 3 месяца назад была такой же "первородкой" и мне (ИМХО) эта статья очень пригодилась.При родах я знала.что мне колят(спрашивала сама,а то бы не сказали) и зачем это делают.Я не собиралась никого пугать 08.07.2005 10:39:52, Галик и Полина
Bumama
Полночи не спала - на 39 неделе страшно рожать до трясучки, в первый раз ничего не боялась, и родила нормально, а сейчас почитав статейку -хоть умирай не родив, просто депрессия начинается. А ведь что печально - я пообщалась с доктором, у которого рожать собралась, написала она мне списочек с лек. препаратами, ктр в роддом с собой принести, говорю а зачем мне окситоцин? Ответ - а мы повторнородящим всем его колем! А если у меня и без него будет нормально всё сокращаться??? 07.07.2005 17:11:46, Bumama
Тут есть еще выход - вот я попала в РД в первый раз экстренно. Посреди ночи никто моего мужа никуда не гнал, просто еще в приемном покое мы расставили все точки на "и". У них всегда в РД есть все, что может и не может понадобиться, вы просто обещаете им оплатить все лекарства. И будьте готовы, что эта сумма может вылиться в два нолика в ЮСД. Зато это не будет "типовой" набор с дешевыми аналогами, а именно то, что надо тебе. Например, тот же общий наркоз, от которого потом не ловят глюки, а просто просыпаются 07.07.2005 18:02:37, Indigomom
eka
недостоверно. 07.07.2005 17:08:20, eka
КошМарочка
Кстати, я знаю откуда этот текст про Безводный период...

В Англии говорят проверили что безводный период может достигать 72 часов без последствий... Из текста с курсов...
07.07.2005 17:01:04, КошМарочка
Сама хошь проверить на своем ребенке? Не советую, чесслово! 07.07.2005 17:52:59, Indigomom
КошМарочка
Да с чего бы... пусть у кого есть желание - проверяет. Я все больше врачам своим доверять мыслю, правда я их не под забором нашла ;-))) А уэ себя с масиком так уж точно ;-)))) 07.07.2005 19:01:48, КошМарочка
Обычно хватает и 8-10 часов, чтоб невропатологи потом месяца 3 житья не давали ;((( 3 суток - это вообще уму не постижимо 07.07.2005 19:32:25, Indigomom
eka
Когда я ложилась в госпиталь, то вод не было. Перестали продуцироваться, рожала я более 30 часов.До кесарева. Ркбенка омывали спец. раствором. Каким именно был безводный период- никому не известно. Ребенок родился 8/9 Апгар. Повезло 07.07.2005 17:21:41, eka
Zosia
не поняла... а куда же они делись? 07.07.2005 23:21:05, Zosia
Таффи (37)
Не могу не удержаться от комментария.
Ну почему все думают, что то, что врачи делают априори плохо? Каждые роды индивидуальны, в каждых родах свое решение и, часто, именно стимуляция позволяет избегать ненужных травм и проч. Ну не можем мы не имея медицинского образования вот так, с наскока определить, что врачу хочется разродить вас побыстрее, он перестраховывается или есть реальная необходимость. Понятно, что есть разные врачи, но есть и разные роды. История не знает сослагательного наклонения, мы ни когда не узнаем, что было бы если бы... И мы не может проверить правильно ли сделал врач. Но вы либо доверяете ему и работаете вместе, либо ищите другого врача. А подобные чтива могут сослужить кому-нибудь плохую службу.
И, хочу привести один пример (тольок не надо говорить, что это один случай и т.д., я и сама это понимаю, но надо знать, что так тоже бывает). Девочка, ратовала за естественные роды, роды платные, прошла курсы и т.п. Отошли воды, родовой деятельности не было, от стимуляции отказывалась, роды же естественные. 18 часов безводный период, в итоге врачи спохватились, там уже пришлось и стимулировать и проч. Разродилась с трудом. Общий безводный период 24 часа. Слава богу, "обошлось" только родовой травмой. И оно надо - такие естественные роды??
Еще раз подчеркну, я тоже хочу родить сама, без мед манипуляций, но если ради здоровья моего ребенка нужно медицинское вмешательство, я не буду против!
(про соврать на счет времени отхода вод вообще без комментариев).
Все ИМХО!!!
07.07.2005 16:44:09, Таффи (37)
Иррка (27) и Саш 22 м.
Вот именно, что роды все разные, и люди все разные, а всех под одну гребенку. Действительно есть случаи, когда нужна стимуляция. Ну кто спорит?.. Но у нас ее делают чаще, чем это необходимо. А если у меня наследственно предрасположенность к длинным родам, если у нас все предки по женской линии рожали больше суток, и для них это была норма?.. А я должна уложиться в 12 часов. Это ведь тоже не правильно.

Что касается случая, когда отошли воды и схватки долго не начинаются (я для себя поставила шесть часов), то тут нужна стимуляция, она как раз тут оправдана!..
народ, но речь-то в посте о том, что всем сплошь и рядом прокалывают пузырь в самом начале родов!.. Это-то точно вредно!.. Есть ситауция, когда плоский пузырь, сам не рвется, шейку не открывает. Ну тут прокол оправдан. Но его же прокалывают просто, потому что врачу захотелось, чтоб уже родила беремешка!..

Я понимаю позицию тех, кто высказывается против этого поста. Отнеситесь к этому по-другому. Этот топик был написан не с целью сказать вам, что врачи все сволочи и вредят. А с целью, чтоб люди задумались. Подготовились. Узнали, что они могут сделать, чтоб избежать стимуляции. Что это не так безвредно, как врачи это выдают..

конечно, мои слова - слова сторонника домашних родов - для вас пустой звук. Но я никого не призываю рожать дома - просто найдите своего врача, решите с ним, в каком случае необходима стимуляция, какая именно.. Я много всего читала по этой теме во время первой беременности и сейчас, я прочла кучу историй о родах, у меня лично есть знакомые мамы, которых стимулировали ради того, чтоб уложиться в смену.. Не воспринимайте этот пост как руководство к действию, но хотя бы примите его к сведению!
07.07.2005 16:59:32, Иррка (27) и Саш 22 м.
eka
В РОссии, Слава Богу, есть возможность выбрать врача, которомы ты доверяешь на все 100. Это кропотливое дело, но ведь есть 9 месяцев. А роды- процесс часто непредсказуемый. и многое просто не зависит от моей точки зрения на какой-то вопрос. ИМХО, надо доверятся профессионалам. 07.07.2005 17:26:40, eka
Иррка (27) и Саш 22 м.
Можно!.. И что роды - процесс непредсказуемый и всякое может понадобиться - согласна. Но просто много ты знаешь народу, который вообще обсуждает с врачом какие-то аспекты родов?.. Вот я и говорю, что надо выбирать достойных врачей, которые не будут гнать роды почем зря. 07.07.2005 17:36:46, Иррка (27) и Саш 22 м.
eka
мои знакомые выбирают. А что там делает весь народ- мне неинтересно, поскольку каждый решает за себя и своего ребенка. я противница домашних родов. потому как здесь прихоть (я не беру во внимание мед. показания) рожать в госпитале страховкой не покрывается. Рожают дома. А у акушерок ничего нет кроме рук. НИЧЕГО. И если , не дай Бог, кровотечение, то можно и не успеть в госпиталь. И страна занимает 1 место по пренатальной смертности в ЕС. 07.07.2005 17:43:16, eka
Иррка (27) и Саш 22 м.
У нас у акушерок есть очень много чего с собой. В том числе и пресловутый окситоцин, который применяют в случае необходимости. 08.07.2005 08:48:25, Иррка (27) и Саш 22 м.
Таффи (37)
Честно говоря мне не важно кто сторонник, кто противник домашних родов (да если бы вы не сказали я бы и не знала) :)). Я против тольок одного - бездумного следования тому или иному веянию.
Если вы все прочитали, изучили, сделали выводы - вам тольок плюс. Но есть ведь и те, кто прочтя данную инфо сделает вывод о том, что стимуляция - это очень плохо и будет мешать врачам в необходмой ситуации.
Вы все правильно пишете. Собственно я написала о том же - все должно быть оправдано. Но именно в этой статье нет ни слова про то, что стимуляция может быть необходима!! Поэтому я и высказалась против статьи.
Ну и на счет того, что всем прокадывают пузырь я бы тоже не согласилась. По крайней мере на примере моих знакомых :))
Опять же ИМХО
07.07.2005 17:22:00, Таффи (37)
Иррка (27) и Саш 22 м.
ну тогда ты поняла меня правильно. :-) 07.07.2005 17:38:07, Иррка (27) и Саш 22 м.
КошМарочка
ага, четко текст с курсов... Называет "Рожайте Дома" вернее именно этот призыв содержиться во всем написанном в тексте...
Только вот риск от родов дома может быть Несопоставимо Выше... ИМХО, конечно
07.07.2005 16:37:30, КошМарочка
Обычно только читаю, но в данном случае мольчать не могу. Пункт 3 - амниотомия (вскрытие пузыря). Текст " приезжаете в роддом, говорите, что воды отошли 2-3 часа назад проверить не возможно". Безводный период в родах может продолжаться 8-10 часов иначе последствия могут быть очень тяжелые вплоть до гибели ребенка. Если не сказать точно когда отошли воды - врачи не отследят длительность безводного периода. Иначе говоря, совет безграмотный и опасный, а потому вызывает сомнение все остальное написанное. Лучше искать хорошегно врача а не лезть в дебри медицины не имея медобразования. 07.07.2005 15:56:17, kitty-hel
Иррка (27) и Саш 22 м.
Да, там неточно про это написано. Я откомментировала там ниже свое мнение по этому поводу. 07.07.2005 16:17:19, Иррка (27) и Саш 22 м.
Вот точная цитата:"Приезжайте в роддом уже на сильных схватках, с хорошим раскрытием шейки. Если воды отошли раньше, говорите, что это случилось 2-3 часа назад (проверить невозможно), иначе рискуете попасть в инфекционное отделение."
ЕЕ нужно отнести к вредным и опасным советам!!! Впрочем каждый сам творец своей судьбы.

07.07.2005 16:23:52, kitty-hel
Иррка (27) и Саш 22 м.
Я же говорю, с этим и я не согласна. Фишка в том, чтоб как можно скорей вызвать у себя схватки после отхождения вод. Я бы больше шести часов после отхождения вод схваток не ждала. 07.07.2005 17:01:19, Иррка (27) и Саш 22 м.
А мне вот пришлось. 8 часов в меня вливали этот окситоцин, из них 4 максимальную дозу. Надеялись, что вызовут схватки. Больно было, а вот схваток не получилось, поэтому КС.... А потом это гребанное приращение... Так что безводный у нас вышел типа 10 часов, но с дитем все обошлось. 07.07.2005 18:07:19, Indigomom
Если я читаю информацию и ловлю в ней лажу, не ошибку, а явную лажу, тоя делаю вывод, что писал некомпетентный человек, и отсеиваю всю информацию, как незаслуживающую доверия. 07.07.2005 17:08:42, kitty-hel
eka
ППКС 07.07.2005 17:22:08, eka
ППКС!!!!! 07.07.2005 15:57:42, Indigomom
Комментарии - нет слов, одни выражения... Особенно впечатлило это:
(С) 8
Ручное отделение плаценты
Минут через 20-25 после рождения ребенка, если не родилась сама. Как всегда все быстрее-быстрее, врач уже устал и пора заканчивать.
Под общим наркозом врач вручную отделяет плаценту.
1) Большая кровопотеря. 2) Назначение антибиотиков. 3) Часть плаценты может остаться внутри, начнется воспаление, понадобится вторичная чистка и еще потеря крови. По хорошему, это от спешки. Нет ничего страшного в том, что плацента не родится даже несколько часов после рождения ребенка.
Щипайте себя за соски, крутитесь на кровати с боку на бок, говорите врачу, что сейчас и сами родите, что ощущения уже начались. Попросите мужа вас обнять и поцеловать.

Если вручную не отделять плаценту в соответствующих случаях, то вскоре муж может начать целовать хладный труп роженицы. Если плацента не отходит сама - это большое несчастье, чреватое удалением матки и таким кровотечением, от которого можно умереть за 10 минут. И Х с ними, общим наркозом и антибиотиками - жить-то хочется больше.

Без обид, не надо было эту чушь вешать, не стоит ее и читать. Окситоцин тоже просто так за красивые глаза не колят, для этого нужно иметь очень большие проблемы с родовой деятельностью. Все это хорошо читается тому, кто на самом деле не сталкивался с этим. Это все равно как обсуждать вред и пользу от радиотерпаии при раке - да, волосы вылезают, зато жив остаешься. Решает врач
07.07.2005 15:47:50, Indigomom
моей знакомой именно вручную отделяли плаценту.Так что лучше знать об этом 08.07.2005 10:42:10, Галик и Полина
:))) ППКС!!! 07.07.2005 16:21:09, RitaK
Иррка (27) и Саш 22 м.
Плацента совсем не обязана отделиться тут же после родов. Так бывает, но не всегда. Иногда надо подождать лишних 15-20 минут. А ручное отделение само по себе чревато кровотечением.

И окситоцин очень даже колют всем, кому ни попадя. Тогда, когда вполне можно обойтись без него. Между прочим, неврологи связывают количество неврологических нарушений у новорожденных именно с широким распространением нынче стимуляции родов.

Но никто не призывает принимать этот топик за руководство к действию. Это информация, позволяющая задуматься. Поискать другую информацию. Взвесить степени риска. Эта информация - полезна. Врач, конечно, решает, но найдите сперва врача, достойного доверия. Вот что важно.
07.07.2005 16:16:12, Иррка (27) и Саш 22 м.
Если бы лично у меня при экстренном КС не выявилось истинное приращение (даже не плотное прикрепление плаценты), я бы не вникала во все эти дела. А так - я, именно я вдруг оказалась той второй за 20-25 тысяч родов за историю РД, кому не повезло. Вернее, исключительно повезло, что я сейчас тут с вами с функционирующими органами, а не в могилке под печальной ивой. Поэтому мне чем ближе к КС, тем страшнее - именно потому что я это знаю и что была на шаг оттуда. И поэтому выход только один - чтоб не сбрендить от страха и не навредить себе и своему ребенку, найти врача, которому ты доверяешь, нормального компетентного врача. А еще Богу молиться, чтоб не оставил. Но уж точно не читать такое и не следовать этим советам и не озадачиваться такими рассуждениями. Дай нам Бог всего этого не знать, за нас отвечают врачи. 07.07.2005 17:59:43, Indigomom
Иррка (27) и Саш 22 м.
Блеск, спасибо. Согласна по всем пунктам, а про Сайтотек услышала впервые, теперь буду знать.

БЛИН!.. Это про Метилэргометрин и Пропедил-гель..

Так, там тоже щас выскажусь.
07.07.2005 15:47:05, Иррка (27) и Саш 22 м.
Zosia
да... жесткие комментарии... 07.07.2005 14:57:18, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!