Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза

Была сегодня на УЗИ (12 недель) поставили угрозу. К врачу попаду только 12-го. Знаю что назначают при угрозе ношпу и свечи с папаверином. Подскажите, как принимать ношпу и сколько раз в день свечи.
07.07.2005 12:19:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была угроза на маленьком сроке, назначили магний В6 утром и вечером (это витамины), но-шпа-3 раза в день, таблетки валерианки- 3 раза в день, свечи с папаверином 10 дней утром и на ночь, потом только на ночь и так 2 месяца, много лежать, тяжести не поднимать, секс исключить. Гормональное лечение назначают, только если угроза вызвана гормональными отклонениями, для этого надо сдать кровь на гормоны.

Здесь подробно написано про угрозу http://www.9months.ru/press/1/13/index.shtml
07.07.2005 18:04:48, Лера.К
Jecky
Если Вам не назначили никаких лекарств, то я бы не стла усердствовать с самолечением. Вы себя как чувствуете? Живот болит? Не с боков, а посередине? С боков и попеременно - это связки растягиваются - так и должно быть. Если живот не болит, забейте и не замусоривайте раньше времени организм таблетками. Просто постарайтесь вести более спокойный образ жизни и сосредоточьтесь на своем психологическом состоянии, то бишь на его комфорте))
Если живот все-таки побаливает, то принимайте по одной таблетке но-шпы пару раз в день, и свечи - одну на ночь. Но лучше дождитесь 12-го))
07.07.2005 17:54:41, Jecky
Styusha
ношпа и попаверин на сколько я поняла взаимозаменяются, мне в больнице када ношпа кончилась давали таблетки попаверина, а вапще свечи с попаверином ток на ноч грили, потом уже... видимо что б не вылетала сразу... что б успевала всасаться, или чего она там делает...
а какого рода угроза?? и вапще с чего поставили, только по узи или что то болело или мазня какая была??
07.07.2005 13:59:04, Styusha
КошМарочка
а еще дюфастон\утрожестан назначают и дексаметазон... НО это только после консультации врача.
Но-шпа до 3-х таблеток в день. Свечи кажется столько же...
07.07.2005 13:00:11, КошМарочка
Styusha
утрожестан эт если гармоны шалят, но думаю заметили б раньше, потаму что при гормональной угрозе как раз до 9-10 недели точно знали б.. а тута 12 уже.. 07.07.2005 14:05:24, Styusha
КошМарочка
а угроза от чего чаще всего бывает? 07.07.2005 16:38:07, КошМарочка
Styusha
ню... не у всех же с гормонами проблемы )) вообще от чего угодно бывает.. 07.07.2005 16:48:43, Styusha
КошМарочка (38)
я вот знаю гормональные проблемы при угрозе, а вы какие еще знаете?
Просто интересно
07.07.2005 17:02:27, КошМарочка (38)
Styusha
из фсей кучи подруг перерожавших, у всех были угрозы, и ни у одной кроме мну с гармонами проблем небыло...
а может быть и шлепнишься случайно, может и от неправильного положения плода, может и от генетических нарушений каких то, и если отклонения в строении матки какии тож может быть, и от нервов может быть...
и потом, если б были проблемы с гармонами, то угроза была б на более раннем сроке..
07.07.2005 17:09:34, Styusha
Styusha
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3548 тож интересно стало... нашла.. 07.07.2005 17:12:33, Styusha
Иррка (27) и Саш 22 м.
Угроза какого рода?.. Если отслойка, то лучше сразу к врачу. Если тонус, то ношпу четыре раза в день и свечку с папаверином на ночь. В любом случае, существенное уменьшение физических нагрузок. Здоровья вам с малышиком! Не пугайся, я с диагнозом "угроза прерывания" ходила половину прошлой беременности и часть этой. 07.07.2005 12:46:03, Иррка (27) и Саш 22 м.
мне при угрозе из-за тонуса назначали магне в6 4 шт./день, св.с папаверином н/ночь и если побаливает или тянет - ношпу.
Но папаверин я не использовала, мне кажется у меня от него живот болел, и ношпу только при необходимости.
07.07.2005 12:31:16, Listik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!