Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давление 75/50

и это после обеда.. это очень плохо? как можно поправить?

девочки, и он у меня в 14 недель шевелится!! разве могёт такое быть??? ))))
07.07.2005 11:05:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шевелиться - может, они обычно рано начинают, просто мамы не сразу это чуствуют:) Первые хаотичные движения хорошо видны уже в 8 недель на узи.
А скачки давления стоит сравнивать со своим обычным, с тем что было несколько дней/неделю назад. Хорошо помогают холодные обливания (если с почками проблем нет), можно попробовать ванну (мах t+37) с морской солью. Вместо кофе имеет смысл заваривать цикорий.
08.07.2005 19:57:19, мама98
sobachka
Ой, ну в точности как у меня. тоже кажется что кто-то скребется, и давление 80/50. это не плохо, просто можно в обморок упасть. мне сказали пить элеутерококк 07.07.2005 16:19:40, sobachka
fimka (29)
У меня низкое давление постоянно, когда совсем тяжко пью кофе слабенький, доктор сама разрешила.
На узи врач каждый раз определяет по кровотоку, что давление низкое, из-за этого на узи хожу раз в месяц. В остальном в общем-то все в порядке.
07.07.2005 13:05:02, fimka (29)
вполне можешь чувствовать. Я почувствовала в 15 неделек - сразу сильные пинки. Врачиха в ЖК не поверила и написала дату первых шевелений на 2 недели позже.
А про давление ничего сказать не могу: я, наоборот, с высоким маюсь:(
07.07.2005 12:47:22, два в одном (31)
вот мне тоже кажется что шевеления есть, а в первый раз я помню неделя 20ая где-то была, я и не ждала так рано, читала вроде на 2 пораньше чем в первую, а сейчас получается что на 5 недель). А про давление если беспокоит (голово болит или кружиться) то врач может посоветовать пить настойку элеутеракока, мне в первую прописывали, у меня тоже пониженное всю бер-ть было. Оно ничем особо не грозит, главное до обморока не доводить 07.07.2005 12:05:55, Гремлин
Zosia
шевеления - конечно! почему нет?
а с давлением не волнуйтесь. у меня всю эту беременность было 80 на 60, хотя обычно нормальное. роявлялось в самов=чувствии только при смене погоды - тогда колбасило. а последний визит к врачу оказалось, что у меня уже 110 на 70. врач даже насторожилась - а я говорю, так наоборот - хорошо же, возвращаюсь к своему обычному...
07.07.2005 11:35:00, Zosia
Ольга Викторовна
И давление - не беда, и шевеления в 14 недель возможны. Вот тольковрач вряд ли вам поверит. У меня в 15 недель второго уже муж чувствовал - так врач у виска пальцем только что не крутила. Я вот теперь гадаю, когда третьего почувствую.Сейчас 11 неделек.
Если врач разрешает, попейте элеутероккок. Мне запрещали из-за тонуса матки. Но он неплохо поднимает давление. Проходила с давлением 80/40 обе беременности, а вот сейчас 100/60 держится.
07.07.2005 11:31:13, Ольга Викторовна
Zosia
мне кажется, что во вторую беременность я первый раз почувствовала шевеления в 9 недель :)). а медсестра в дело так и записала. вот тогда врач тоже та-а-ак на меня посмотрела... а я ей: так он ведь там внутри уже 9 см!!! ну как же его не чувствовать?! :)) 07.07.2005 13:18:00, Zosia
У меня 80/40 было всю прошлую Б. И ничего. Если чувствуете себя плохо - надо повышать. Есть нормально - и так сойдет, в конце Б. почти у всех повышается, а у вас запас будет
Может. Я недель с 13 чувствую шевеления, но не каждый день
07.07.2005 11:24:49, Мисс Марпл
Могет! Раз Вы чувствуете, что шевелится, значит, это ОНО. А давление - чаем крепким сладким, или даже кофем. А вообще - спать надо на таких сроках (хоть на больничный свалить, хоть дома устроить кучу хлама и не разгребать, а главное - спать!). Тогда и давение нормализуется. Это ж ужас с таким ходить. у меня когда 100/60 было, я уже по стенке ходила... Желаю скорейшего прихождения в себя! 07.07.2005 11:10:11, тоже беремешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!