Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про шевеления

Девочки-ровесницы, а у вас в последнее время поменялся характер шевелений?
Мой пузожитель почти перестал драться, только пятки под ребра выставляет и попсом крутит. Изредка-изредка внизу пинается - видимо, ручками.
Это нормально? а то я уже почти ничего с прошлой беременности не помню:)
05.07.2005 21:05:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня до сих пор так активно шевелится, что даже больно. Она только на 32-й недели перевернулась головой вниз и я теперь думаю как-бы она опять не перевернулась с такой активностью. 06.07.2005 11:23:54, Panika
Если нет многоводия, то скоее всего так уже и будет 06.07.2005 12:16:03, Indigomom
Многоводия вроде бы ни разу не ставили, а как это связано? 06.07.2005 13:09:46, Panika
очень просто связано - при многоводии ребенку там широко и просторно. У меня первый с многоводием (высота матки 44 см на сроке 37 недель) так крутился, что разорвал плодные оболочки и тем самым спровоцировал роды на 2 недели до срока. 06.07.2005 13:36:46, Indigomom
надеюсь, что у меня этого нет. Мне еще работать до конца июня, не хотелось бы раньше родить. 06.07.2005 17:40:59, Panika
Yulyasha(33)
у нас тоже самое и именно после 30 неделек.Тесно уже масику, видимо 06.07.2005 08:21:50, Yulyasha(33)
Skorpiona ( 32-я)
н-да... а у меня что-то все по прежнему... 05.07.2005 22:40:09, Skorpiona ( 32-я)
Oks_G (33-я)
угу, у меня такое же, попкой вертит и иногда руками в бока упирается, аж глаза вылезают, я и не думала, что до спины достать может :) 05.07.2005 21:55:51, Oks_G (33-я)
мой руками в основном по мочевому шарит. Тоже глаза на лоб лезут 05.07.2005 22:06:45, два в одном (31)
Аналогично. Перемещается задом, выставляет части тела и изредка толкается чем-то внизу. Сегодня у меня вообще радость приключилась - я ходила на рынок, в общей сложности часа 3 пешком и вообще! ну т.е. совсем не чувствовала давления на мочевой пузырь, будто и нет его там. Неужели еще поднимается? Вот хорошо бы 05.07.2005 21:50:35, Indigomom
меня на УЗИ в 25 недель перепугали: сказали, что головка очень низко. Каждый раз потом на осмотре специально переспрашивала врачиху, когда она живот щупала: головка была уже высоко. И на УЗИ неделю назад тоже голова высоко. Вроде бы они еще плавают туда-сюда на этом сроке.
05.07.2005 21:54:43, два в одном (31)
Мне тоже врач так говорила, да я и сама чувствую. После того как я упала, у меня он очень низко лежал, даже шейка начала укорачиваться - почти 1 см за неделю. Но я отлежалась, бандаж стала одевать, время вообще прошло, врач сказала, что поднялся и еще будет подниматься и если шейку смотреть, будет опять длинная. Короче, я не думаю, что рожу преждевременно, у меня шейка железобетонная и нерожавшая считай, но когда высоко - так все же спокойнее. В принципе у меня так все время - нападает дикий жор, я сильно поправляюсь, потом отсыпаюсь - это период роста, он опускается. Потом какой-то кусок затишья, он поднимается. И все снова ;) 05.07.2005 21:59:35, Indigomom
fimka (29)
У меня когда сижу на работе бьет по ребрам, или не бьет, но довольно сильно давит все там же, под ребрами справа. Когда лежу то в оба бока одновременно стучит:) В какой позе моя девочка я уже даже угадать не могу:) На последнем узи в 27 недель сидела на попе, но и удары тогда были прям в промежность.
А как должно быть в норме я не знаю:)
05.07.2005 21:26:21, fimka (29)
а я попу периодически нащупываю под ребрами - по этому признаку и ориентируюсь, что вниз головой. 05.07.2005 22:05:34, два в одном (31)
Я практически не чувствую шевелений, пяток вообще никогда не видела и не увижу, думаю. Врач сказала что крепкаю брюшная стенка у меня... На узи на этой неделе собираюсь 05.07.2005 21:10:51, Гвоздика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!