Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла (28)

А ТАК у кого-нибудь бывает? :О

Третий день периодически жутко болит то место, где правая "нога прикрепляется к тазу", внутри нижней части правой ягодицы... Суставная, как мне кажется, боль. Очень острая. Вечером, прямо перед сном, периодически бывает, что не могу наступить ни на носок, ни на пятку - острая боль пронзает. Передвигаться на двух ногах в таком состоянии не могу. Утром встаю, как новенькая... :О
Что это такое? невралгическое, наверное? у кого-нибудь такое бывает? можно ли как-то облегчить боль?
05.07.2005 10:41:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 05.07.2005 13:06:22
Сивилла
Ой, сочувствую... :( Я не одна такая, подозревала об этом. Дай Бог, чтобы ушло это поскорее. 05.07.2005 15:58:41, Сивилла
Skorpiona
бывает, но как то само проходит 05.07.2005 11:42:22, Skorpiona
Zosia
бывает. врач мне это объяснила, что прежд всего растяжке и деформирования во время беременности подвержены хрящевые ткани, вот он так и болят. сказала больше кальцесодержащих продуктов, кальций вместо витамин, плюс магний б6 (хотя последнее я лично в данном случае считаю лишним и его не пью) 05.07.2005 11:56:36, Zosia
Сивилла
Спасибо большущее!!! А я к врачу в ближайшую недельку не выберусь - советоваться не с кем. Версия вашего врача вполне жизненная, конечно, она права. 05.07.2005 16:00:13, Сивилла
Наталик_26
у меня как раз наоборот - целый день хожу "как огрурец", все нормально, а когда спать ложусь, то на утро то ли сводит ноги, то ли просто отлежала... началось это недель в 20-21 и до сих пор... ощущение неприятное, но терпеть можно...так же, как ты пишешь , в области таза...уже повсюду подушками обложилась, не помогает.. Врач сказал молочного побольше есть. 05.07.2005 11:14:39, Наталик_26
Сивилла
У меня в течение дня периодически как сводит судорогой, но основные боли приходятся на поздний вечер, в полночь где-то проявляются... 05.07.2005 16:02:29, Сивилла
Иррка (26) и Саш 21 м.
Честно говоря, на мой взгляд, стоит обратиться к остеопату, у которого есть опыт работы с беременными. Принимать обезболивающее - не выход, так как и причина не уберется, и химия лишняя малышу будет идти. У тебя где-то что-то пережимается, где - только специалист найдет. Мне после родов очень помог остеопат, у меня в родах как разошлось все в тазу, так потом как-то криво сошлось, и у меня были тоже периодически боли. Проблема решилась за десять минут. :-)

Остеопаты есть во многих школах подготовки к родам.
05.07.2005 11:02:44, Иррка (26) и Саш 21 м.
Сивилла
Спасибо большое! Вот это мне в голову не приходило... 05.07.2005 16:05:11, Сивилла
у меня немного проходит после массажа - сама или муж растирает ногу там, куда боль бьет. 05.07.2005 10:59:16, wmouse(34-я)
Сивилла
У меня не нога, а попа... и где-то внутри, боюсь, невозможно там массировать... Но попробовать надо, конечно. 05.07.2005 16:09:53, Сивилла
у мея так болит:( причем, попеременно: то в суставе болет, то сустав проходит - начинает болеть кожа сверху.
Жаловалась пару раз вачихе - она не отреагировала - говорит, ничего страшного, ешь побольше молочки - пройдет
05.07.2005 10:57:25, два в одном (31)
Сивилла
:( Ох, я и предположить не могла, что у меня так много подруг по несчастью. :( 05.07.2005 16:10:30, Сивилла
может, нерв защемился
у меня в левой ноге приблизительно в таком месте, как ты описала, побаливает, но не резко
05.07.2005 10:52:33, pretty_rabbit
Сивилла
Да, я тоже думаю, что это нерв...
И сроки у нас близкие - может, это тоже имеет значение.
05.07.2005 16:13:30, Сивилла
Styusha
не уверенна что именно такое у мну было, но оч. похоже... тада эт невралгическое.. я к дохтару ходила, ток не помню уже что она мну выписывала, помню что точно ничче не пила, еще помню что она мну сказала в джинсах не ходить, и вообще в штанах узких... у меня само собой тада прошло, эт было не во время беременности... 05.07.2005 10:50:59, Styusha
Сивилла
Спасибо большое. Но мне кажется, что у меня-то это напрямую с беременностью связано, потому как я привыкла много, регулярно и довольно энергично двигаться. А тут... как инвалид периодически себя ощущаю. 05.07.2005 16:15:42, Сивилла
Styusha
Фспомнила! чуть выше прочитала и фспомнила )) нерв это был, и у мну тож.. она еще мне позвоночник смотрела и тыкала чем то везде.. зайдите фсетаки к доктору )а тем более при беременности на позвоночник нагрузка.. мож и защемило... не думаю что что то страшное, у мну ж само прошло.. и у вас пройдет, но вы не одна, потому с доктором посоветоваться нуна ) 05.07.2005 17:39:20, Styusha
Сивилла
Спасибо большое!!!
05.07.2005 18:26:29, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!