Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

у кого-то такое было?

я опять о сових проблемах. девочки, поделитесь, кто с таким сталкивался: ребенок ну о-о-очень давит вниз. даже будто он не вниз просто давит, а уже залез мне между ног, там вручную все раздвигает, и карабкается вниз и вниз. ну буквально, извините, чуть ли не в анальном отверстии его чувствую. не могу сдвинуть ноги - могу держать их только расставленными, в позе лежа между ног кладу толстую подушку, иначе - сильное чувство дискомфорта. сидеть не могу - впечатление ,будто я не на себе сижу, а на ребенке. болят и опять же как на них давит, косточки таза, которые самые внутренние и ближе всего к промежности. если стою или хожу - то только с расставенными ногами. походка даже не утиная, а какая-то каракатицы! :) самая уодная для нахлждения поза - стоять полурачком. так мало того - все время хочется в туалет по-бальшому. вернее, кажется, что хочеться. иногда получается, но все равно больше чем нужно - только впечатление.
врач сказала, что это очевидно из-за моей констуркции и потому что крупный ребенок, на кресле она меня не смотрела. но и первая доця у меня была не маленькая, да и я себя к худым не пречисялю. в первую беременность ниего подобного у меня не было, единственное что тяжело было сидеть где-то начиная с за неделю до срока (плюс еще перенос 10 дней у меня был)...
у кого-то такое или подобное еще было? что вам говорли врачи? за сколько до родов?
04.07.2005 20:52:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня недели 2 до родов было не давление, а дикое напряжение в половых губах. Как буд-то к ним кровь прилила и они разбухли и болели. Ужасно неприятное ощущение - деймствительно, сидишь, как на подушке. 05.07.2005 14:04:34, Лотос
Иррка (26) и Саш 21 м.
За неделю до родов такое у меня началось. Ничего, ребенок в таз вставляется, потом проще будет в родах. У меня-то таз ныл, трещал, отваливался, а голова все равно только в родах вставилась в таз. А у тебя, видать, есть куда отпускаться.

А ваще на месте врача я бы глянула раскрытие. Может, ты уже потихоньку и незаметно рожаешь?.. :-)
05.07.2005 08:53:30, Иррка (26) и Саш 21 м.
Zosia
может... уже 6 дней так незаметно... :)
врач сказал 11 прийти. думаю, что дождусь! ведь переноса на таком сроке не может быть. что еще может быть опасного?
05.07.2005 10:02:18, Zosia
Иррка (26) и Саш 21 м.
Да ничего опасного. Разве что родишь дома. :-)
Помнится, МасьАня больше недели точно ходила с шейкой, раскрытой на три.

Если бы ты сама посмотрела раскрытие, это могло бы дать какую-то информацию. Вторые роды иногда вообще без схваток происходят.
05.07.2005 10:19:40, Иррка (26) и Саш 21 м.
Zosia
спасибо :). ты меня успокоила :)))
в первую я тоже ходила больше недели раскрытой на 3...
а сама - ну не знаю прямо... а это в перчатках делается? а я ведь могу как-то пробку оттуда случайно выковырять?
тогда уже точно рожу! :)))
05.07.2005 12:00:21, Zosia
Иррка (26) и Саш 21 м.
Нет, ты в перчатках вообще ничего не поймешь, у тебя же навыка нету. Просто руки тщательно со щеткой помой (длинные ногти тоже излишни), сядь на корточки, введи два пальца во влагалище, найди там шейку, найди на шейке отверстие, оцени его размеры. В норме она у тебя сейчас должна пропускать 1-2 пальца. Если спокойно пропускает два пальца и между ними еще расстояние для третьего остается, значит, уже три-четыре раскрытие. Пробку не выковыряешь, если шейка уже раскрыта, то пробки там нету, скорей всего.

Можешь мужа попросить проверить. Если он не побоится. :-)
05.07.2005 12:13:08, Иррка (26) и Саш 21 м.
КошМарочка
у меня пах начал отваливаться. Паховые узлы воспалились, на мочевом пузыре малыш просто таки отдыхает. Хожу как утка совсем...
Плюс кости таза болят - но это у меня с 9 недель ;-)
04.07.2005 23:16:30, КошМарочка
Zosia
а еще иногда разрывается от боли очевидно мочевой канал, в общем судя по ощущениям то, что идет дальше после мочевого пузыря. кажется, будто малыш то ли на ручку его себе наматывает, то ли уже зубами пытается перегрызть... особенно когда он не спиит - такое отрые ощущения! 05.07.2005 10:07:24, Zosia
ракушка и Владюшка 7мес.
у меня такое было где то за месяц до родов. я не пугалась мне казалось это нормально. я даже ходила и привычка стала такая держать все время низ живота 04.07.2005 23:13:04, ракушка и Владюшка 7мес.
Zosia
так я бы тоже не пугалась, но оно же болит... все. 05.07.2005 10:04:32, Zosia
У меня такое было и в первую и в эту б-ть, на сроке 6-6.5 мес, а потом передышка (это видимо когда голова уже слишком большая, чтоб в мой таз влезть). Сейчас опять периодически появляется все описанное, сплю я только с подушкой между ногами. Ну если прикинуть что он там по габаритам на 35-36 недель, то ничего в целом удивительного. И постоянно давит на мочевой пузырь, и кости промежности болят, и сама промежность какая-то опухшая и как бы вывернута наружу, и никакой одышки-изжоги, т.к. живот низко.... Ну вот только разве что по-большому не очется. А нам в среду 32 недели. Так что ходить нам еще не переходить, и как мы будем это делать - понятия не имею 04.07.2005 21:54:43, Indigomom
Zosia
да, вам подольше еще осталось... 05.07.2005 10:03:35, Zosia
Styusha
может уже начитается ?)) фсетаки 36 вам уже есть )))
а вапще где то тут похожее видела, правда не вникала, так как рано мне еще... но точно дет было...
04.07.2005 21:20:36, Styusha
Zosia
эт я наверное раньше уже писала... :) 04.07.2005 21:39:42, Zosia
Styusha
тады ой ))) 04.07.2005 22:46:07, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!