Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

секс и беременность- вопрос

Врач (ура, ура!) разрешила :) НО(!) сказала, что в презервативе только. Знаю, что МарияММ так же придерживается этого же мнения. Вопрос- зачем в презервативе? А без него никак??? Я в шоке.. Я ИМИ не пользовалась уже несколько лет....
04.07.2005 10:16:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Мы все время БЕЗ него занимались, не люим мы его. 04.07.2005 14:53:03, Мусулунга
всю беременность без презерватива и ничего 04.07.2005 14:32:57, Галик и Полина
Luy
В сперматозоидах содержится вещество - простогландин. Оно размягчает шейку матки. именно поэтому женщинам, у которых есть какие-то угрозы, укорочения шейки, ну и еще какие-то показания, многие гинекологи советуют до 36 недель - в презервативе. А вот после 36 почти всем советуют без - чтобы эту самую ейку размягчить и подготовить к родам естественным путем. 04.07.2005 12:53:13, Luy
зачем в презервативе? Это толко если муж имеет контакты еще с несколькими дамами неизвестной репутации, что я думаю не твой случай *) Наслаждайся жизнью, положительные эмоции мамы полезны и ее малышу 04.07.2005 11:08:23, Klopa(39)
Linn
Насколько я помню, у Марии ММ написано про презерватив в связи с молочницей - "ее нам только не хватало". Кроме того, опасность представляют всяческие инфекции.
А еще сперма действительно размягчает шейку матки. По этому поводу в книжках обычно пишут, что на последних неделях беременности лучше презерватив все-таки использовать, дабы не спровоцировать преждевременные роды. На более маленьких сроках, если с шейкой все в порядке, с этой точки зрения презерватив не обязателен. Но вопрос с молочницей и инфекциями все равно остается.
04.07.2005 11:00:30, Linn
КошМарочка
НА больших сроках наоборот НАДО без презерватива, так как это самый лучший естесственный способ подготовки шейки к родам... 04.07.2005 11:11:18, КошМарочка
Linn
Это на совсем-совсем больших. А в 8 месяцев наверное не стОит, как думаете? :-) 04.07.2005 11:32:43, Linn
КошМарочка (38)
ну мы вообще-то НИ разу за беременность презерватив не использовали... А уж счас ТЕМ более... Наоборот уже пора шеку готовить вообще-то... 04.07.2005 11:41:35, КошМарочка (38)
Linn
Ну, вам-то конечно уже сперма только помочь может :-)) Мы, после того, как вылечились от молочницы, тоже закинули эти презервативы подальше. Но в книжках действительно пишут, что в последние месяцы (7-8,5 мес) не стОит рисковать. Не то, чтобы обязательно будут преждевременные роды, но риск есть. 04.07.2005 13:08:45, Linn
КошМарочка
это зависит от многих факторов. От шейки в первую очередь. Мою шейку готовить надо, так что никаких траблов не было... Да и врач Ни слова не говорила, а уж ей то я верю 04.07.2005 13:26:41, КошМарочка
Linn
Ну конечно, ваша врач знает, что лучше именно для вас :-) 04.07.2005 13:29:50, Linn
Чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию. Даже если все здоровы, есть вероятность заполучить молочницу. Да и вообще, иммунитет беременной женщины ослаблен, поэтому организм может неадекватно отреагировать на что-то. Кажется, так. 04.07.2005 10:47:16, Рукавичка (22)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Я - без. Хотя врачи действительно рекомендуют в презервативах. Так как сперма может воздействовать на шейку матки размягчающе, и так как во время беременности совсем нежелательно подцепить инфекцию. В вероятности подцепить инфекцию, занимаясь сексом с мужем, я сомневаюсь, что касается шейки матки, то бы не стала заниматься сексом при любых подозрениях на то, что с ней могут быть проблемы. 04.07.2005 10:25:50, Иррка (26) и Саш 21 м.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!