Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka (26)

Отёки и простуда.

Ну как вам это нравится? Четвёртый раз за беременность простужаюсь :((((( Слава Богу, что успела до беременности сделать прививку от гриппа, а то и им бы переболела бы.Вроде и витамины пью в больших колличествах и фрукты ем, а иммунитет ни к чёрту...
При простуде необходимо побольше пить, но......пить мне нельзя по причине сильных отёков. Пыталась я вас слушать, что врач у меня плохой и не нужно сокращать количество выпиваемого, но ноги мои говорят обратное, посмотрите на фоту. Утром они уже все в отёках, а вечером вообще на них стать не могу :(((( Вот гляньте на них, может я преувеличиваю?
Что мне делать? Замучалась я с этими противоречиями...
02.07.2005 22:55:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень хорошо помогает в качестве мочегонного ортосифона тычиночного почечный чай. Проверен он также на соседках по палате патологии- бегали в туалет после него непрерывно. Брусничный лист и т.п. - как мертвому припарки. Канефрон я пью последний месяц постоянно, но от него тоже особого именно мочегонного эффекта не замечала. А клюкву я измельчаю в блендере, заливаю кипятком и пью этот морс без сахара. Отличное питье, антисептик, хорошо промывает почки. У меня вторая беременность вызывает проблемы с почками, я в нескольких местах консультировалась со специалистами- ограничивать питье никто не рекомендует. Важно то, что пьешь, а не как мало. Тебе ниже правильно написали- бессолевая диета, поменьше жареного, никаких копченостей и шашлыков, ограничить помидоры. Питье- простая вода, клюквенный, брусничный морсы. Ноги у тебя сильно отекшие;(, я на это и на других фотографиях обратила внимание. 03.07.2005 23:46:04, Евa (36)
Gamachka (26)
Помидоры :000000 Я не знала, а меня всю беременность на них прёт. Спасибо за совет! 04.07.2005 09:42:49, Gamachka (26)
а может, убить сразу двух зайцев? пить отвар шиповника - и от простуды должно помочь, и от отеков 03.07.2005 12:47:55, два в одном (30)
Морошка
+ клюквенный морс и хотя бы во время болезни выкинуть из рациона ВСЮ соль :-) 03.07.2005 13:56:23, Морошка
Yulyasha(32)
бедная :((( У меня тоже почему-то постоянно вся гадость цепляется и я постоянно болею :( Пей лекарства, которые тебе врач разрешила от простуды. И выздоравливай скороее, держим за тебя с масем кулачки! 03.07.2005 04:54:18, Yulyasha(32)
Daryssimo
Пейте лекарства от простуды, разрешенные беременным, а воду не пейте. 03.07.2005 04:44:25, Daryssimo
Zosia
а канефрон не пробовали принимать? и гомеопатические, и почки существенно поддерживает 03.07.2005 00:56:40, Zosia
Gamachka (26)
Только что ниже написала про это :))) 03.07.2005 01:10:05, Gamachka (26)
Luy (25)
Гамачка, на вид сложно сказать, мы ж твои ножки без отека не видели... Или хотя бы пальцем ткнуть - посмотреть - ямка получается или нет и как быстро проходит.

А про воду - правильно говорят - отеки не из-за того, что пьешь, а из-за того ЧТО ты пьешь. и что ешь. Если убрать по максимуму соль, копчености, солености и сладости. Плюс пить водичку не минеральную!!! не газированную. То не должно их быть. У меня нет, а я пью не меньше 2-2,5 литров жидкости в день.
Тебе, может, еще хорошо было бы попить вместо воды отвар брусничного листа или шиповника, или домашний брусничный, клюквенный морс. Они водичку выводят. И арбуз хорошо выводит. У вас там как - арбузы наступили уже или где? :) Гони эти отеки, противные, ну их... у меня один раз были - так мне не понравилооооось....
02.07.2005 23:54:57, Luy (25)
Gamachka (26)
Ноги в обычном состоянии худые были, теперь такое ощущение, что лопнут при сильном нажатии и крутят сильно :( Еду я ем ту же, что и мои домашние, но стараюсь не солить салаты, не есть сильно солёные продукты. Пью я чай обычный (1 чашку в день), отвар шиповника, морс клюквенный и сок яблочный. Ещё таблетки от отёков Аспаркам и Канефрон пью по предписанию врача. А они как были, так и есть :((( Причём почки по УЗИ и анализы в норме (не помню, писала или нет, но повторюсь). 03.07.2005 01:08:21, Gamachka (26)
Luy (25)
А сок яблочный свежевыжатый или из пакета? если из пакета, так я бы от него отказалась. лучше живое яблоко съесть. В пакетных соках какой только пакости не намешано, плюс сахар, плюс у меня на некоторые виды "пакетной" продукции бывает как раз задержка жидкости - уж и не знаю - чего они туда суют.
Ну и чай обычный - только свежезаваренный и очень-очень некрепкий....
Эх... больше и не знаю пока - что предложить. :( Ну, когда сидишь и лежишь - ноги задирать - это уже сказали.
03.07.2005 14:57:39, Luy (25)
Zosia
тогда могу только еще посовтовать почаще лежать с поднятыми ногами и поменьше нагрузку на ноги - не скрещивать, не подгибать при сидении, да и сидеть вредно, или ходить (только не в жару!), или ложитьс яс поднятыми.
но в количесвте жидкости я бы себя не ограничивала...
03.07.2005 01:25:03, Zosia
Ой, я про отеки не знаю, у меня наоборот, чем больше пью, тем лучше чувствую. тут писали что надо не количество жидкости сокращать. а полностью убирать соль из рациона, не есть копченое, сосиски. А от простуды оциллококцинум надо в самом начале принять, это гомеопатия. 02.07.2005 22:58:28, Гвоздика
Gamachka (26)
Я гомеопатические средства щас принимаю и для носа и от кашля, но простуду как не лечи, она всё равно через неделю проходит :((( 02.07.2005 23:09:14, Gamachka (26)
Мне вот с ребенком еще что помогло - натирать пятки доктром момом (мазью), грудь (чтобы она этим ночью дышала), и мазь в нос закладывать. 03.07.2005 00:03:18, Гвоздика
Gamachka (26)
Я это тоже люблю, только не доктором Момом мажусь, а бальзамом жидким индийским (разные навания у них есть, одно из них КИМ), оно как жидкая звёздочка. Сначала печёт слегка, потом чувствуешь облегчение и засыпаешь быстро. Утром мокрота отходит хорошо и нос прочищается. 03.07.2005 00:58:13, Gamachka (26)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!