Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.06.2005 08:05:11

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, чего все-таки хочет Ваша жена: аборт или детей? Если аборт - ее твердое желание, то и спрашивать не о чем. А если детей, и вопрос толоько в том, что сейчас сразу трое некстати... Что Вам скаазть? Как человек, родивший превого в 33 года, могу утверждать, что "совершенно кстати" не бывает никогда! Всегда есть какие-то финансовые вопросы ( я сейчас об обычных людях веду речь, не об олигархах ), карьерные планы, квартирные недоразумения и т.д. и т.п. Что касается спирали, то в вашем случае это не проблема, на мой взгляд дилетанта. В случае тройни будет делаться операция кесарева сечения, спираль ей ( операции ) не помеха. Что же до плохого самочувствия... Это не зависит от толщины-худобы. Я вот под центнер весом, уже на 22-й неделе второй беременности, а блюю дальше, чем вижу. И это не повод делать аборт. Моя мама шла рожать оба раза с 3-й степенью токсикоза, при росте 148 см и весе ( в 9 месяцев бер-ти ) 52 кг, проведя обе бер-ти, согнувшись над унитазом. Ничего, родила нас обеих весом под 4 кг. А ведь могла бы и выскрести, чтоб не мучаться. И потом, как я поняла, у Вашей жены бер-ть первая, т.е никаких явных проблем со здоровьем у нее нет, так почему же надо отнимать у детей шанс на жизнь? Поверьте, потом, сделав такой шаг, Вы можете о нем жалеть всю оставшуюся жизнь. Кто знает, а может потом Боженька вообще от вас отвернется и решит, что коли уж вы данных им детей на помойку выкидываете, то и вовсе вам их давать не стоит? Подумайте об этом. За все в жизни надо платить, и это не просто слова. И никакая работа вам не заменит троих славных родненьких детишек. Да и наладится у вас все материально, это всегда так бывает. Необходимость содержать семью подтолкнет вас на правильные действия. Вот увидите. 01.07.2005 17:06:51, Кивалс
Anlazy
Подписываюсь под каждым словом.
Когда я узнала, что ношу двойню, моя первая реакция была слезы! Не от расстроенных чувств, а от страха. Я молила Бога, чтобы у меня случился еще ребенок, а Всевышний расщедрился и "выделил" мне сразу парочку :) В дополнение к имеющемуся в наличие сыну :)

А я как раз не на самом гладком своем жизненном участке. Из работающих в семье - я одна. Семейная лодка на одиннацатом году брака как-то затрещала по швам. Всю беременность я одна. Муж уехал еще в январе в Европу в надежде закрутить там какой-нибудь бизнес. Работаю, как ломовая лошадь. Родственников - никого, есть брат в Москве и сестра в США, но у нее своя семья и новорожденный сынок №2 на руках.
Няню я не потяну, сами знаете, это тут чрезмерно дорогое удовольствие. При этом mortgage висит, как Домоклов меч. Ну, и все-такое прочее... Список "хныкалок" можно продолжать бесконечно :)

А я себе говорю: "Ну, будет у нас на ужин не стейк, а печеная картошка, и в отпуск мы поедем не в Мексику, а будем ходить в муниципальный парк, но дома у нас будет весело и интересно. А однажды вырастут мои дети, я буду смотреть из зала на их красивые умные лица на сцене, где им вручают дипломы и таять от гордости за них и за себя..."

Финансово вам будет трудно, очень трудно, но выполнимо. Еще раз удачи вам!
04.07.2005 18:03:40, Anlazy
[пусто] 01.07.2005 00:09:08
Знаешь ли, иногда и с одним 9 месяцев лежат.

Вопрос таков, Бог вас ставит перед выбором: Работа-Убийство. Выбирайте.
01.07.2005 13:48:21, Изнанка жизни
Zosia
такое впечатление что вы хотите оправдать свое решение на счет аборта. зачем? вам нужно чтобы кто-то вам сказал ,что вы правильно делаете? тут вам этого, думаю, не скажут. скорее - наоборот. хотя мое личное мнение - нужно поступать в гармонии с собой, чтобы принятое решение отзывалось внутри с истиным собой.
01.07.2005 03:14:15, Zosia
Gamachka (25)
Обратитесь за советом на сайт МарииММ (та, что в планировочной консультирует), она даст вам профессиональный совет. 30.06.2005 23:44:41, Gamachka (25)
Руфь
Знаете, мне страшно подумать, что моя мама убила бы меня только потому, что у нее был сильный токсикоз.
Я не хочу читать мораль, но, честно говоря, никакой проблемы не вижу. тем более, если ее не видят врачи.....
30.06.2005 22:57:35, Руфь
Да вы что, это же такое счастье. А аборт, вы только представьт себе, у этих детише уже бьется сердце и есть зачастки органов. Представьте как они будут молить вас о пощаде, просить дать им право жить, угибаться от смертельного скальпеля. Неужели ради того чтобы дать им жизнь вы не готовы к трудностям? Я не осуждаю, просто.... просто мне их жаль, ведь им так хочется сказать, здраствуй жизнь, мы пришли на этот свет! 30.06.2005 22:24:18, Изнанка жизни
попробуйте, если ВЫ этого ХОТИТе, то справитесь с любыми сложностями. Поддержите жену, редко когда женщина хочет аборта , если муж уверен, в семье благополучный климат.
Я в роддоме лежала с девушкой, родившей сына со спиралью. Ребенок здоров, виделись с ней еще раз, когда ему было 1 и 7 - все замечательно!
Хотите этих детей и поможет Вам Бог!
30.06.2005 21:25:16, МАРУСЯ 36
Anlazy
Я тоже живу в Торонто, и у меня тоже многоплодная беременность при наличии старшего ребенка. Только по количеству "невылупившихся птенцов" я от вас отстаю: у меня двойняшки. Да, еще: мне 37 лет, так что я не юная мамаша :)

Тут в Mt.Sinai Hospital есть очень сильная программа по ведению и сохранению проблемных беременностей. Кто ведет вашу жену? Просто family doctor или она уже прикреплена к специалисту?

Не секрет, что выносить тройню гораздо тяжелее и рискованнее, чем одноплодную беременность. Главный риск - в преждевременном родоразрешении, но в отделении, где меня наблюдают, я вижу огромное кол-во фотографий родившихся тройняшек. Не факт, что с ними что-то будет не в порядке! После 30 недель дети вообще жизнеспособны, и вопрос об их выживаемости и здоровье почти не встает.

Как их растить дальше, обеспечивать и т.д.? Вам решать, готовы вы к этому или нет... Я тоже постараюсь воздержаться от агитации на тему "Не убий!", но... Нет, лучше даже не буду писать.

Вот еще по делу. В Торонто есть организация Parents of Multiple Births Association (POMBA) и ее подразделения в каждом "городе". Вот ссылка на Миссиссагу: http://www.mpomba.com/

Вот ссылка на российский сайт, где тусуется много родителей двойняш-тройняш и так далее :)) http://twins.popular.ru/ Там тоже имеет смысл спросить мнения.
И еще один http://www.eva.ru, там идите на страничку Двойняшки и их Мамашки (не беспокойтесь, папашки там тоже присутствуют) :))

Если будут вопросы, я к вашим услугам. Удачи!

30.06.2005 19:04:32, Anlazy
солощ
Да!! Ситуация не простая.
1. Вы хотите еще детей?
2. Хочет ли жена?
3. Есть у вас возможность иметь еще ТРОИХ? (качественное наблюдение в ЖК,роды, лекарства, достойное питание, одежда, няня и т.д.)
4. Что рекомендуют врачи?
5. Любите ли вы друг друга?
30.06.2005 15:30:33, солощ
Ежик
во-первых, спираль во время беременности не имеет никакого значения
во-вторых, то, что жена худенькая, это еще ни о чем не говорит. худнькие рожают замечательно.
в-третьих, в количестве детей врачи частенько ошибаются

трое, это, конечно, тяжело, кто ж спорит. но отнюдь не невозможно.
30.06.2005 13:15:28, Ежик
Zosia
а вы вообще хотите ребенка/детей? ПО-МОЕМУ, СЭТОГО И НАДО НАЧИНАТЬ. хотите - сделйте все чтобы все было хорошо. проблемы у беременных часто есть и всегда какие-то да найдутся. любовь и взаимная поддрежка при желании родить ребенка вам помогут. а если не хотите - тогда аборт и в чем вопрос. тогда трудности тройня и спираль для вас не имеют значения 30.06.2005 11:46:11, Zosia
ППКС 30.06.2005 12:30:11, Лялечка
Zosia
ППКС - это что значит? 30.06.2005 14:00:15, Zosia
Skorpiona
значит согласны с вами :)) "подписываюсь под каждым словом" 30.06.2005 14:22:45, Skorpiona
Zosia
:) 30.06.2005 17:29:55, Zosia
А зачем делать аборт, если вероятность выносить детишек крайне мала? А если вы хотите детей, зачем вообще об этом думать?

А в 8 недель беременности как раз начинается токсикоз. Это нормально, если у нее болит голова, тошнит, хочется все время спать.

И неважно, сколько детишек носит ваша жена (1 или 5), она все равно будет чувствовать себя плохо.

Многие мечтают о двойне, а тройня - это действительно, Божий дар. Даст Бог и родятся трое. А не даст ( не дай Бог) и только 1.

А вообще вы бы лучше на счет спирали спросили в конференции от года и от года до 3. Там уже родившие.
А еще в конференции Близнецов
30.06.2005 10:11:38, Лялечка
Честно сказать - слабо верится во все написанное, вы уж простите. Чтоб в Канаде да вам не помогли? Чтоб с легкой руки отправили на аборт? Да, тройняшки не сахар, но это редкий божий дар. Не факт, что жена выносит и родит всех троих, не факт, что даже одного из трех, все под богом ходим, но чтоб своими руками (ну простите, абстрактно выражаюсь) лишить жизни всех трех только за то, что мама видите ли худенькая и ей страшно, а еще за то, что угораздило зачаться при спирали? на Западе, где делают операции внутриутробно и чтоб не смогли помочь выносить в такой ситуации? Дичь какая-то. Другой вопрос - если вы сами не хотите сейчас иметь детей, ведь вы предохраняетесь, вы вправе принять решение об аборте в любой момент. Это сугубо ваше дело 30.06.2005 08:49:23, Indigomom
Иррка и Саш
В семь недель все себя плохо чувствуют, и худенькие, и толстенькие. Да, вероятность прерывания есть. Но есть вероятность того, что ВАШИ ЗАЧАТЫЕ ДЕТИ ВЫЖИВУТ. Зачем вы хотите их убить сами?.. Вам надо связаться со специалистами, у которых были подобные случаи (беременность со спиралью), и разговаривать о рисках, а так же о том, что вы можете сделать, чтоб сохранить беременность.

И еще. Приходить в беременную конфу и писать о том, что вы уже записались в очередь на аборт, как-то не очень этично. ИМХО.
30.06.2005 08:42:06, Иррка и Саш
мне кажется, внутриутробные дети рискуют в данный момент только тем, что 5 июля их могут лишить жизни:(
Насчет спирали могу сказать, что у меня есть несколько знакомых, которые беременели и рожали (причем одна - трижды) - со спиралью. Ничем трагическим для матерей это не закончилось - вытащили спирали во время родов, и все.
Вообще, не хочу ни за что агитировать, и рассказывать, что аборт - это убийство... но Вы подумайте - судьба преподнесла вашей семье такой дар - сразу троих деток! неужели не хочется воспользоваться этим шансом и хотя бы попробовать?
30.06.2005 08:28:09, два в одном (30)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!