Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто скоро рожает. Вы после родо

Девочки, кто скоро рожает. Вы после родов собираетесь остаток лета в Москве провести или на дачу уедете? Меня в даче только одно напрягает- нет врача рядом. Т.е. есть в местном райцентре, и до Сергиева Посада 10 км, и машина под окном. Наверно, надо бы заранее узнать, где там детская поликлиника....А как же постоянный патронаж, контроль за пупком. Или все это фигня, можно и самим первый месяц?
28.06.2005 14:00:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Собираюсь недельку-две провести в Москве, а потом на дачу.
Дача со всеми удобствами, 20 км от города. Если что можно и скорую вызвать.
Сидеть в городе в такую погоду - нет уж спасибо... Пыль столбом стоит, духота. Держать кондиционер постоянно работающим в комнате где спит ребенок - кажется не правильно...
да, нам 37-ая неделька
28.06.2005 20:51:20, КошМарочка
имхо главный вопрос - кто будет заниматься бытовухой, поскольку маме хватает себя (самочуствие, выделения, становление лактации) и малыша.Если бытовая сторона более-менее обеспечена - лучше конечно на природу:)
Обычно проблем особых с младенцами нет - едят да спят...
28.06.2005 20:47:07, мама98
На даче нет бытовых проблем-есть все удобства. И именно свежий воздух меня привлекает. Особенно, если в Москве будет жарко. Гулять у нас негде- только если в Нескучном саду, но до него или пешком минут 20, или на машине. А за городом- коляску под яблоню, сама в гамак. Крысота:) 28.06.2005 22:17:11, Евa (35)
я бы уехала... 29.06.2005 08:34:21, мама98
Я бы до 3го месяца не рискнула ребенка на дачу вывозить - все же там не так стерильно, как в городе... 28.06.2005 16:27:46, Стреkоzа
Смотря какая дача. Да и то вопрос стерильности-спорный. Очень стерильный город-Москва:) 28.06.2005 22:14:07, Евa (35)
мы в городе только узнали, что такое аллергия( 28.06.2005 17:59:46, малгося
Иррка (25) и Саш 21 м.
Меня бы смутили только бытовые условия, если же с этим все в порядке, то почему не уехать?.. Тем более, при наличии машины. Я бы еще телефоном поликлиники запаслась, чтоб в случае чего можно было проконсультироваться. Но надеюсь, это не пригодится.

А патронаж все равно ничего толкового не говорит. Одни глупости.

ЗЫ: у нас дача чуть за СП, в Наугольном. :-)
28.06.2005 15:56:57, Иррка (25) и Саш 21 м.
Vyka(36)
первый месяц, думаю, не рискну выезжать. Хотя..есть же контракты на наблюдение малыша загородом. Только вот цена вопроса, думаю будет депрессивно-отрезвляющей. 28.06.2005 14:54:44, Vyka(36)
gagachka (14) и Тая (год и 7)
У нас был такой патронаж... все равно что и не было :) Мы вполне сами справились. Хотя, конечно, хочется знать, что в слуае чего, можно показаться врачу. А 10 км - это не так далеко. Другое дело - на знаю я, как на даче с новорожденным. Если есть кому хозяйство вести, то можно. А самой мне бы трудно было. Я в первый месяц только маленькой и занималась, хозяйством занимался муж. Если чувствуете в себе силы - мне кажется, можно. Врачи не самое главное :) 28.06.2005 14:49:59, gagachka (14) и Тая (год и 7)
У меня конечно уже большая деточка))) и дача ближе - Мытищинский район. Но мы тоже выписались прямо туда когда-то - неонатолог в роддоме металась только - куда звонить что бы нам вызвать врача-то по приезду? а в целом разрешили и мы показывались десткому врачу в сельской больничке - молодой парень, у самого трое детей, работал там за квартиру)) Цены были умеренные да и не нужен он нам в общем-то был фактически)))Проведите маркетинговые исследования на местности) Мы вернулись в Москву в 6 месяцев крепкими и здоровыми.) 28.06.2005 14:13:37, малгося
У нас реально только на август получится. Да, надо съездить заранее в местную больничку, узнать, что и как. 28.06.2005 14:20:33, Евa
конечно - во всяком случае всегда можно переехать в город обратно. 28.06.2005 14:28:18, малгося
Если все будет ок, то и никакой врачь не нужен, а если что... если вам не страшно, то думаю на даче малышу только лучше. 28.06.2005 14:08:57, Изнанка жизни
Я помню, Ане каждый день пупок смотрели, а под конец врач его как-то лихо сковырнула. Я бы так не смогла, я крови боюсь:) При этом никаких проблем , в том числе и с пупком, у нас не было. Но ведь зачем-то ходили же, контролировали.... 28.06.2005 14:22:33, Евa
У нас не смотрели, как контракт заключили, посмотрели, сказали зажил уже. Больше мы к этому вопросу не возвращались. 28.06.2005 16:24:12, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!