Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж был в шоке когда узнал

Девчонки, что делать. Мой муж, в принципе, был одновременно и рад и шокирован моей беременностью настолько, что он то впадает в двухдневную депрессию и хватается за голову - боже, чем мы его кормить будем, это ж надо штук 5 в месяц только на него - то радуется, имя придумывает и говорит, чтоб я его берегла (маленького) У него такие перепады настроения, как будто бы это он беременный, а не я. Он то страдает от того, что у него будет ребенок, то радуется... Просто когда он говорит - ну зачем мы его сейчас родим, надо было позже мне- мне так больно становится.. Что делать..
02.02.2001 17:47:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Пройдет:) У моего похожая реакция была, тем более что он тогда без работы сидел ... ничего... Зато теперь сияет от счастья, каждый раз на ночь пузу целует:)) И спит обнявши пузу:)) 03.02.2001 21:05:17, Катена
А мы вот так 5 лет назад то же решили что рано, не потянем, все 5 лет я боялась что будут проблемы в последущем, а когда родила, всю ночь после родов плакала о том нерожденном ребенке, такого счастья и радости себя лишили, и грех ведь какой. А многих покупок можно избежать, из косметики – только российский детский крем и пузырек вазилинового масла - все остальное на самом деле не нужно. Вместо ванночки купать в раковине (это совет доктора Спока), а через неделю уже вместе с малышом в большую ванну. Пеленки вам подарят в роддоме. Коляску поищите у знакомых, а если будут проблемы – говорите друзьям и знакомым – они помогут, дети – это ангелы, их бог без защиты не оставит.
У меня знакомые – молодая пара, работали в Испании, вернулись в Москву – деньги кончились, работы не могли найти 2 года, бабушку на работе сократили, а еще были долги за дорожную аварию, ну в общем букет на фоне беременности, так мы все им помогали, и вещами, и деньгами. А сейчас все наладилось, папа работу нашел, мама уроки дает, а детке уже 2 года, она счастливый ребенок, не помнит она тех проблем
02.02.2001 21:07:47, Шаня
Да нормальная это реакция. Муж у Вас ответственный человек, по-видимому. Он переживает, сможет ли содержать семью теперь уже из трех человек. Его можно понять. Но если отбросить материальную сторону, то он ведь рад!!! По-моему, Вам повезло. :) 02.02.2001 18:47:34, Лорис
Радость
Обычная ситуация:) и со стороны мужа, и ваша реакция - не вы первые. Не обижайтесь на него. Просто у ответственных индивидуумов бывает такое. Успокойте мужа, совсем маленькому ребенку реально мало надо. Смотрите сами. Кроватку можно не покупать, первое время поспит с вами или в коляске. Одежка для малышей...на первые месяцы достаточно пары распашонок или кофточек,
пары ползунов, пары комбезиков, в общем всего по чуть-чуть - малыши все время лежат, одежду не пачкают (если в дайперсе). Одежду не обязательно покупать мэйд ин. Мы прекрасно обошлись московским и белорусским трикотажем. Может, качество и похуже, чем у импортных вещей, но на пару-тройку месяцев хватает. Ну пеленок побольше - если на дайперсы денег маловато. Пеленки - разовое приобретение, не очень дорогое.
Игрушки - новорожденному они не нужны вообще, хоть на многих и пишут "с первого дня". Далее. Питание - бесплатная сися у мамы. Остается один расход - дайперсы. Но можно надевать на ночь только, и на дневной сон. Можно купить подешевле - маленьки дети много писают-какают, им приходится их довольно часто менять, так что неважно, что подгузник может выдержать 6-8ч. Еще один расход, важный - роды, но это единовременно. Плюс еще друзья-родственники надарят кучу игрушек, одежды (а вы им можете ненавязчиво подсказать, что именно хотелось бы получить). Такие вот дела. У нас регулярная статья расходов на малыша и по сей день - подгузники. Сейчас у нас уходит на 2 недели одна пачка (хаггисы
дышашие, 235р.). А про позже... Возможно, позже у вас будет куча денег. Но здоровее вы не станете. А роды - это вам не пописать сходить:) И поверьте, как только муж увидит малыша, возможно, умом он еще будет думать, что "поторопились", но сердцем....
02.02.2001 18:34:59, Радость
Эхомама
Маня, огромная просьба: не нажимайте на кнопку "отправить" по несколько раз! 02.02.2001 17:52:07, Эхомама
Эхомамочка! Как у Вас дела? Когда собираемся???!!! Я только недавно на конфу зашла. Еще не успела старые сообщения прочитать. 02.02.2001 17:58:15, Saf
Эхомама
Да я весь день все собираюсь!!! Три раза уже бегала вверх-вниз на 11 этаж по лестнице, коврик вычистила на свежем снегу, по парку километров 5 накрутила! И все никак... 02.02.2001 18:01:25, Эхомама
Ань :) Так здорово, какая ты молодец - второго решила родить! :) Время то как летит, вроде б недавно ты писала что только забеременела,п ричем сперва тут кто то просто шутил под твоим ником - и на тебе! :) 02.02.2001 19:08:57, Настюша
Эхомама
А сама пока не созрела на второго? :) 02.02.2001 19:18:36, Эхомама
Ань, хочу до безумия :) Женька такой сладкий растет, забылись все "ужасы" :) первых месяцев. Но сейчас у меня кардинальные перемены в жизни, огромная ответственность перед людьми. Вот через годик-два все наладиться, денег побольше заработаем и рожу :) 02.02.2001 20:24:20, Настюша
Значит не время еще...Ну, бум надеяться, что уже скоро. Ждать то наверное уже надоело! 02.02.2001 18:09:37, Saf
Эхомама
Да уж, все дела переделаны, и опять вечер - я по дочке начинаю скучать :( Зря наверное ее вчера отправила к бабушке :( 02.02.2001 19:08:11, Эхомама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!