Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натs

Привет! Я у вас тут больше читающая, но

Привет! Я у вас тут больше читающая, но ррегулярно. А сейчас вот нужен ваш опыт.
Вернулась из ЖК после узи. Сейчас 33-я неделя. УЗИ поставило развитие плода соответствует 35,3 недели. Небольшие какие-то кальциносные включения и степень зрелости плаценты 2-я. Гинеколог сразу на госпитализацию. Говорит ходить долго еще, а плод крупный степень зрелости большая и еще эти включения говорят об инфекции. Вообщем надо ложиться и покапать капельницу. Я попросила назначит амбулаторное лечение. У меня дитенка не с кем бросить, да и лежать целый день в больнице из-за 20 мин. капельницы это ужасно. Отпустила меня до завтра решать вопрос с ребенком. Что делать, посоветуйте. Кто так же лежал? Сколько это по времени в днях? И можно ли не ложиться? Я просто места себе не нахожу, старшего нет возможности бросить и за будущего страшно. Я знаю, что доктора перестраховываються, да еще моя в отпуск ушла, я сегодня у другого доктора была. Думаю, может она меня просто спихнуть хочет? Как бы вы поступили? В голове каша просто.
27.06.2005 21:42:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натs
Спасибо девчонки за поддержку!!! Дневной стационара у нас нет. Беременных не хотят нигде брать в дневной стационар. роддом, где хочу рожать - закрыт, а остальные очень-очень далеко. Поеду сеголня укладываться, а там попробую договориться, может войдут в положение. Кто-нибудь в 1 роддоме лежал? 28.06.2005 16:22:24, Натs
Если деньги есть, в платные берут. Слушай, мне вот в начале беременности категорически нужно было под капельницу, а еще на уколы - курс 10 дней. Так я ходила в платный мед.центр в своем районе, за 1,5 часа лежания с меня брали 1000 р. При этом за мной следила их сестричка, меряла давление до и после капельницы, проверяла реакцию. Кстати, было до чертиков обидно обнаружить еще один платный мед. центр в двух шагах от дома, где брали за капельницу 600 р. - с приходом домой! (у них на месте еще дешевле). Другое дело, что, в мед. центре тебя могут сначала отправить к их врачу для подтверждения необходимости этой капельницы. Тут, главное, объяснить, что постоянно ты у них наблюдаться не будешь, только на то время, пока твой врач в отпуске. И тянуть с тебя деньги у них не получится.
И лучше не обращаться в пафосные центры типа Евромеда или Академии, поищи мелкие в своем районе, если у них есть услуги по забору анализов, то есть и процедурная сестра, а если есть она - то есть и капельница.
28.06.2005 17:28:18, Фло
у меня раннее старение плаценты. В 25 недель была 1-2 степень. Тоже назначили капельницы и хотели ради них положить в больницу. Но я уперлась насмерть и выбила-таки себе дневной стационар. Просто пишите расписку: я такая-то, такая-то, категорически отказываюсь от лечения в отделении патологии беременности, так как не с кем оставить маленького ребенка, муж в командировках, помочь некому, и т.д. Короче, в меру фантазии:)
Положить в больницу без вашего согласия не имеют права.
А рад и одной капельницы в день париться в больнице - действительно глупо
28.06.2005 09:28:21, два в одном (30)
Иррка (25) и Саш 21 м.
Я бы никуда не ложилась, если по УЗИ нету признаков, что ребенок страдает. Что КТГ показывает?.. Какое сердцебиение?.. УЗИ определяет размеры не с такой уж большой точностью, лично знаю случай, когда УЗИ ошиблось на килограмм! - а из-за этого девочке вызвали роды в 36 недель, а малышка родилась крошечная, меньше 2,5 кг. Кальцинаты в плаценте _не обязательно_ говорят об инфекции, хотя ее предполагают в таких случаях. У меня была закальцинированная плацента из-за приема антибиотиков (три курса за беременность, пиелонефрит), это хреново, но не катастрофа. Я пила флоравит - на курсах рекомендовали как средство для улучшения плацентарного кровотока и вообще, у меня ФПН была скомпенсированная, несмотря на плохую плаценту, малышка не страдала. Хотя родилась все равно недозрелая, несмотря на то, что в срок..

Если все же окажется, что капаться необходимо, я бы попросилась на дневной стационар. Не знаю, у вас такое есть в ЖК?..

Что перестраховываются - это само собой, надо объективно оценить, как там себя чувствует малыш. Здоровья вам с малышиком, надеюсь, ему всего хватает и все хорошо будет.
28.06.2005 09:03:03, Иррка (25) и Саш 21 м.
У меня раннее старение плаценты. в 31 неделю поставили 3-ю степень и тоже с кальцинатами. Доктор предложила лечь в стационар, я спросила, что там будут делать. Выяснилось - капельницу на 40-60 минут раз в день. Лежать ради этого в больнице не вижу смысла, поэтому мы с ней договорились на дневной стационар - я в течение 2-х недель ездила каждый день в роддом на капельницы. Но я наблюдаюсь правда при роддоме. ИМХО Вам имеет смысл в роддоме, куда она Вас направляет узнать, можно ли ходить в дневной стационар. 28.06.2005 08:54:00, Аленыш
КошМарочка
у меня счас уже третья степень и кальцинированность присутсвует. Срок ставят на 1-2 больше чем акушерский. Но почему то никто в больничку меня н кладет, и даже не пытается... 27.06.2005 22:08:42, КошМарочка
Натs
А срок у Вас какой, если не секрет? 27.06.2005 22:40:44, Натs
КошМарочка
началась 37-ая 27.06.2005 23:13:30, КошМарочка
Я в этом случае пошла к хорошему платному врачу, которая развеяла мои сомнения. А на дневном стационаре нет возможности 20мин.под капельницей полежать?
А какое лекарство прописали? Может, есть аналогичное в таблетках?
27.06.2005 21:55:59, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Натs
На мой мою просьбу назначить амбулаторное лечение, мне сказали, что у нас в ЖК не лечат, а мониторят и если что, в роддом на лечение. И лечение она не может назначить. Это должны сделать в роддоме :(. Уговорила на завтра на КТГ. Может нет повода для беспокойства, если сердцебиение в норме. Боюсь она только на принцип пойдет и все равно положит.
Я тоже думала про платного врача. Но где найти хорошего? Ведь в принципе, если ты не наблюдаешься, то и ответственности они не несут и роддом наш на ремонте до 1 августа. Хотела уже в роддоме дальше наблюдаться и рожать там, так обломали :((((.
27.06.2005 22:47:48, Натs
Иррка (25) и Саш 21 м.
Что значит, пойдет на принцип и все равно положит?.. без твоего согласия никто тебя никуда не положит. Меня в этот раз положить в больницу хотели просто так, на всякий случай, потому что в ту беременность много раз лежала. Типа не может же у вас все быть в порядке!. Я отказалась. 28.06.2005 09:04:55, Иррка (25) и Саш 21 м.
Сделайте КТГ обязательно, может, вам актовегин попить с курантилом? Спросите у врача.
А врача вам бы надо найти обязательно, есть же наверняка какие-нибудь платные клиники, просто потому что лучше не рисковать.
Меня когда ложить хотели - платная сказала "можешь туда пойти, но с твоим диагнозом тебя там и не примут".
А если попробовать на месте договорится? Т.е. взять у врача направление, прийти в больницу и объяснить ситуацию, попросить, чтобы вы приходили делать капельницы и на осмотр?
27.06.2005 23:21:43, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Натs
Я, наверно, так и попробую - договориться о капельницах, без стационара. Жаль только роддома далеко. Ездить уже тяжеловато уже. Спасибо. 27.06.2005 23:30:30, Натs
Удачи вам! 27.06.2005 23:40:49, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
А срок точно правльно поставили? 27.06.2005 21:49:03, Лялечка
Натs
Думаю, да. Я вообще после 15 августа предполагала рожать, а тут ставят по УЗИ 2-го, а в 25 недель ставили 13-го. Просто, деть несколько подрос больше, чем у них по нормативам положено. 27.06.2005 22:50:12, Натs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!