Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka (28)

Опять про шевеления...

Знаю, что уже много раз об этом говорили, но всё же...
Беспокоит меня то, что детка в выходные мало шевелится. До этого ещё ничего было, а сейчас уже третий день как-то совсем не активно. В будни колбасится будь здоров, аж живот прыгает из стороны в сторону. А тут даже не всегда чувствую шевеления:(
Это нормально? Или уже пора бежать ко врачу???
Если до вечера ничего не изменится, наверно схожу все таки...
27.06.2005 11:45:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как раз нехватка кислорода- и много шевелений Если хватает То деть наоборот немного затихает.
У подруги моей он постоянно футболили в животе ( ей по узи мальчика сказали) ну вообщем все смеялись футболист выростит. А пошла она к врачу та заявила- раз много толкаеться то нехватка ему кислорода. В общем много на свежем воздухе быть- поменьше в помещении.
27.06.2005 15:52:06, мама Настёны (1,5г) и пуз 23-я
Если вы в это время на свежем воздухе, то так и ДОЛЖНО быть. Вы ведь знаете, что грудные детки на прогулке спят? Вот и не рожденные тоже.
У меня тоже ребенок так себя ведет (выходные провожу на даче).
27.06.2005 15:38:36, Волшебница (30)
везука - дышишь свежим воздухом - вот он и спит))) ему там хорошо, а врачиха тока живот намнет лишний раз - будет он потом колбаситься((( мой даже не пинается, а временами так потягивается лениво - классно ему там - оч завидую))) 27.06.2005 15:19:04, Кудряшка (27)
Gutta
По-разному совершенно :) Может весь день сидеть тихо-тихо, только когда лягу, полежу, животик поглажу - начинает попинывать-копошиться, когда я активничаю - вообще не замечаю шевелений, но у меня и срок маленький ещё ;) Может, как сегодня, попинывать регулярно, но я сегодня много сижу, ему это не оч. нравится, это я уже заметила %) 27.06.2005 12:59:47, Gutta
КошМарочка (36)
я заметила что мой Пузожитель очень метеозависим. Если погода пасмурная и дождик - он менее активен чем если солнечно...
Последние два дня ведет себя гораздо тише, а до этого отрувался по полной ;-)))
27.06.2005 12:51:42, КошМарочка (36)
Gamachka (25)
Моя мася тоже может не жевелиться целый день, иногда несколько дней просто уговариваю её постучать, чтобы знать, жива ли она. А иногда колбасится так, что живот ходуном ходит. На УЗИ всё нормально.Я так поняла, что она такая же ленивая, как и я, и может дрыхнуть целыми днями и неделями :)))))))))))))))) 27.06.2005 12:51:11, Gamachka (25)
Zosia
ну выходные у ребенка! :))
ну а если сомневаешься и хочешь - спроси у врача, почему бы и нет?
у меня часто весь день или спит, или двигается, но умеренно, а вот начиная с 23-30 и сколько бы я не спала ночью - просто то ли танцы то ли борьба с плацентой :). и срок уже 35 недель, а все равно - мне теперь цже и кости изнутри залечивать надо :)
27.06.2005 12:51:00, Zosia
У меня вообще не прыгает уже. Некуда ему там прыгать. Только руки-ноги достает наружу и иногда головой от души лупит по чем попало внизу. И еще - чем спокойнее мама, тем спокойнее деть, в выходные ей хорошо ;))) 27.06.2005 12:45:04, Indigomom
Зайка_л(22)
аналогично. Всю субботу переживала, что деть мало и как-то вяло пинается. Я прям и сама извелась, и мужа извела своими думками нехорошими :(
Зато в воскресенье вечером наша девица оч. активно развлекалась :) Причем, наиболее активные пинки были по папиной руке, лежащей на мамином животике :)
27.06.2005 12:29:45, Зайка_л(22)
fimka (28)
Ну вот я точно так же достаю маму со своими подозрениями: а вдруг что не так? а может сходить ко врачу?
Наверно дети по выходным тоже отдыхают;)
27.06.2005 12:39:16, fimka (28)
Карамелька (28)
У меня тоже так. Бывает весь день пинается, а бывает притихает. Мне кажется, что это еще от положения может зависеть - ребеночку не всегда удобно пинаться, вот он в животике и шебуршит себе потихоньку:)
Может вы в выходные гуляете и больше? Мы когда на даче так малышка вообще притихает, воздухом наверное дышит:))
27.06.2005 12:29:13, Карамелька (28)
fimka (28)
В выходные я на даче и почти целыми днями на улице, а если и в доме, то все равно воздух свежий.
Наверное и правдо её опьяняет воздух настолько, что даже шевелиться лень:)
27.06.2005 12:37:59, fimka (28)
А у меня наоборот. Была на даче, мне детка не дал на воздухе посидеть - сразу же сильно колошматить начинал. А в дом заходила притихал 28.06.2005 01:03:37, Может быть (19)
Карамелька (28)
Точно-точно. У меня затихает всегда:) Спится им наверное хорошо:)) 27.06.2005 12:47:24, Карамелька (28)
мне врач объяснила, что волноваться надо начинать, если за 12 часов слышишь меньше 10 деткиных пинков.
Вообще, не переживай сильно - ну, дрыхнет ребенок! Мой такой же - то несколько дней подряд шевелится почти непрерывно, то потом отсыпается. Мне кажется, нормально это
27.06.2005 11:50:26, два в одном (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!