Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещения в роддоме

Скажите, а кого бы вам хотелось видеть в роддоме (после рождения ребенка уже), а кого - не очень?
Имеются в виду мужья, сестры, братья, мамы-папы, свекрови-свекры-золовки, друзья и проч.
27.06.2005 09:33:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю, как насчет хотелось - мы с мелким после родов больше суток просто спали (рожали дома), какие уж тут посещения:) Мне вообще тогда пофигу было, а самым приятным человеком стал специалист по беби-йоге, который после работы с Серегой мастерски поправил мою послеродовую поясницу и шею. 28.06.2005 08:18:17, мама98
У нас принято в семье в больницы друг к другу всем приходить - мы общительные. Пока не знаю, как я себя чувствовать буду, но думаю, что всем буду рада! А вот друзья очень выборочно. 28.06.2005 00:58:23, Может быть (19)
Муж и дочь! Больше никого не пустила (сказали, что карантин :)) 27.06.2005 21:52:22, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
солощ
Мужа и дочь обязательно!
Остальных будет видить приятно..
27.06.2005 13:24:50, солощ
Черепашка aka Bel
в тот раз только муж приходил. Мне было более чем достаточно :-) 27.06.2005 11:51:58, Черепашка aka Bel
Mash
Ко мне приходили все родственники, но я так уставала от этих посещений - сама не знаю почему, что не могла дождаться когда же они, наконец, уйдут и я останусь опять одна. :) 27.06.2005 11:36:31, Mash
Skorpiona
Только муж!!! И никого больше! И если каждый день, то по чуть-чуть. Может только у меня так, но когда он приезжал, я распускала "сопли и слюни", глаза на мокром месте были, а если он ещё жалеть меня начинал, оооо, то вААще.... А с остальными увижусь после выписки :)) 27.06.2005 11:33:10, Skorpiona
всех, кроме свекрови:)) 27.06.2005 11:22:04, два в одном (30)
Сивилла
;) Предсказуемый ответ! 27.06.2005 11:33:42, Сивилла
Мужа и дочку. Думаю, так оно будет- у меня роды по контракту будут, поэтому посещения будут разрешены. 27.06.2005 11:06:29, Евa (35)
Zosia
я конечно хочу там мужа видеть - без него в роддоме (помню по прошлому разу) очень тоскливо!
ну может еще максимум подругу, которая кресной будет ребеночку.
и никаких родственников :))
27.06.2005 11:01:48, Zosia
Ну, муж - это святое!!!!! Если уж мы рожать вместе будем, как в первый раз, то обойтись без него потом я точно не смогу:)
(шепотом) я бы с удовольствием ограничилась мужем и мамой... Если бы пустили, то и моего маленького котика..
27.06.2005 11:07:35, Arabeska
Zosia
мое мнение - ото и надо доверять себе - кого хочешь - пускать, кого нет - я мужу обязательно скажу, что мне никого кроме него, или если отдельно скажу что можно, больше не приводить. пусть отганяет :) 27.06.2005 14:29:00, Zosia
Ежик
мне очень жаль, что детей точно не пустят. вид после родов у меня вроде вполне так ничего был :) а так, толпы все равно не ходили, муж-сестра-мама + одна близкая подруга. и в этот раз с удовольствием бы всех увидела. хотя, конечно, все будет зависеть от самочувствия. если что-то будет не так - не постесняюсь отказать любому из них. 27.06.2005 10:44:20, Ежик
Учитывая предыдущий опыт, никого не хотела бы видеть. Ну мужа, может быть. И уж точно мобильник отключу :)
Буду балдеть и наслаждаться общением с ребенком один-на-один. А родственников и друзей буду рада видеть дома через неделю-другую...
27.06.2005 10:36:23, Эля (Dollar)
У меня мобильник отключен не будет, потому как буду трезвонить и спрашивать, как мой котик с бабушкой там поживает:)
Но видеть тоже хотелось бы по минимуму...
27.06.2005 10:50:14, Arabeska
Вообще-то, судя по опыту с первым ребенком, гостей хотелось бы видеть, но по-минимуму. Когда я родила дочку, ко мне родственники ходили каждый день и, честно говоря, не всегда я им была рада. Сразу после родов мне сделали операцию - вручную удаляли плаценту. Последствия наркоза, швы на промежности, общая слабость - все это вылилось в общую усталость. Но только я пристраивалась поспать, уже почти задремывала, как у меня звонил телефон, и приходилось встречать гостей - спускаться в холл, стоять с ними в неудобной позе, когда стоять было вообще очень тяжело. Я, было, попыталась мужу высказать все это, но он на меня обиделся. Сказал, что я неблагодарная. Так что, думаю, надо все-таки самим регулировать посещения родственников и не стесняться им говорить, если вам их визиты неудобны. 27.06.2005 10:32:06, Рукавичка (22)
Ну, сказать, что посещения неудобны - это, пожалуй, только своим можно сказать, а как родственникам мужа высказать?
Вы, плиз, не приходите, я буду уставшая...?
А муж, опять-таки, может обидеться.
27.06.2005 10:48:55, Arabeska
fimka (28)
Ну если только маму, сестер и племяшек, и то смотря по самочувствию. Кого совсем не хотела бы - отца ребенка.
А вообще пока остановила выбор на роддоме, где нет посещений, чтоб никого не видеть:)
27.06.2005 10:31:10, fimka (28)
Ха, в принципе - очень понятные желания - по поводу отсутствия посещений.:)
Не про отца ребенка, а вапче.
27.06.2005 10:51:38, Arabeska
Как в прошлый раз - мужа и маму. Все остальные на кислород - РД не проходной двор, времени там мало. Отдельный вопрос (старший) сын. Я не представляю, как это я дней 10 (дородовая госпитализация + 5-7 дней после КС) без своего мальчика вытерплю, новорожденный сын - это не Даня, не заменит, но навряд ли четырехлетнего туда пустят. И даже если пустят, он может так испугаться моего вида (а после первого КС я и на 7й день выглядела кошмарно), что лучше ему туда не ходить, мало ли как ему это отзовется. Вот тут даже не знаю ;(((((( 27.06.2005 10:05:08, Indigomom
Да уж, я тоже не знаю, как без Пашуньки выдержу:((
Но я сильно сомневаюсь, что малыша туда пустят. И у вас так же должно быть...
В каком-то роддоме было написано ограничение - после 16-ти лет.
Так что наши зайчишки (мой тем более - 2,9 будет) к нам не попадут:((
Эх..
27.06.2005 10:46:21, Arabeska (34)
Ленуся ( 11)
скажу лучше кого не хотелось бы видеть но препруться 100%! свекровь и тьму родственником мужа. а друзей всегда приятно видеть! 27.06.2005 09:38:07, Ленуся ( 11)
:)) А что, отношения не очень с родственниками мужа? Тогда почему они все-таки придут?
Или отношения нормальные, но они очень... навязчивые?=)
27.06.2005 10:47:29, Arabeska (34)
Ленуся ( 11)
отношения нормальные, просто их ну очень много и все придут. тяжело за 3 дня в роддоме принять такое число народа, всё равно потом будем отмечать это дело в ресторане, там бы и увиделись. 27.06.2005 10:56:07, Ленуся ( 11)
а, ясно:)
большое количество - это сила!
27.06.2005 10:58:26, Arabeska
Ленуся ( 11)
есть сила а есть конкретный перебор!!! я уже сечас думаю как начинать от них отбиваться! 27.06.2005 11:52:10, Ленуся ( 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!