Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал в воду ?

Девчонки, а кто нибудь в воду рожал ? Если да - то как впечатления ? Я в своем Новосибирске не могу таких центров найти..
02.02.2001 17:19:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЫ РОЖАЛИ ДОМА!!! Рассказ здесь - www.malyshik.by.ru
Кстати 4 февряля нашему малышику - 1 месяц!!! :-)
03.02.2001 23:31:21, Семёрочка
Тезка, больно скорее всего будет и в воде. Настик у нас - нетипичный случай. На курсы походи - должно пройти. Пангея для этой цели идеально подойдет, если денег хватает. А стерильности нет нигде. Если будут вопросы еще - ты пиши тут или на мейл. Ответим. 02.02.2001 20:57:20, Маша Н.
Эхомама
Маня, на сайте "Материнство" есть большая подборка материалов о водных родах, рассказов очевидцев и участников, а также огромной длины история водных родов в России, написанная активисткой этого дела, акушеркой Ириной Мартыновой.
Кстати, критические статьи там тоже есть.
02.02.2001 17:50:58, Эхомама
Спасибо огромное ! Какие вы все отзывчивые....... 02.02.2001 17:53:20, Маня для Эхомамы
Я не рожала ни в воду, ни на сушу. Надеюсь только в июле родить. А по поводу родов в воду как раз сегодня прочитала статью в журнале Коммерсант Деньги. Там небольшое интервью с главным акушер-гинекологом города Москвы, который раскритиковал роды в воду и объяснил, что это очень опасно. Кстати, статья очень ничего. Там и про курсы, и про одежду для беременных, и про роддома, правда в Москве. Извините, что ухожу от темы родов в воду, но хочется поделиться прочитанным. Так вот, в Москве сейчас около 25 школ или курсов подготовки к родам, а медицинскую лицензию имеют только 5. Так что выбирать надо очень осторожно. 02.02.2001 17:29:54, Saf
Радость
То, что главный акушер-гинеколог Москвы,
с головой не дружит - факт, известный давно. Статья в Деньгах этому очередное подтверждение:(
02.02.2001 18:38:11, Радость
Эхомама
Это тот, которого по НТВ показывали, в передаче "Родильные камни"? 02.02.2001 19:12:49, Эхомама
Он самый :) 02.02.2001 20:52:10, Маша Н.
Радость
То, что главный акушер-гинеколог Москвы
с головой не дружит - факт, известный давно. Статья в Деньгах этому очередное подтверждение:(
02.02.2001 18:38:05, Радость
Saf, спасибо, что откликнулись. А Вы сами хотите связываться с водой ? 02.02.2001 17:32:51, Маня
Нет Манечка, с водой я связываться категорически не хочу. Мне кажется, что невозможно в ванной создать стирильную среду. Очень легко при родах в воду занести себе какую-нибудь инфекцию. Если уж так хочется рожать в воде, то лучше провести там время схваток, а когда бейбик начнет вылезать, перейти на сушу. Я сторонница более стандартного метода родов, хотя сейчас многие выступают и за водные роды. 02.02.2001 17:42:43, Saf
Радость
А зачем вам "стерильная среда"? Т.е., конечно, не в грязной луже рожать, но в тех же роддомах столько всякой заразы, сколько вы в своей родной ванне за год не насобираете. Потому и приходится на мойки закрываться периодически (роддомам). 02.02.2001 18:44:05, Радость
Эхомама
Кстати, абсолютная стерильность тоже вредна. Были случаи, когда из-за полной дезинфекции роддома не могли избавиться от стафилококка. А вот в ванне - родная микрофлора, к которой адаптирована мама, а следовательно и малыш. 02.02.2001 19:15:12, Эхомама
Настик
Вот-вот, нам акушерка категорически не советовала перед родами ванну с Кометом чистить. Лучше уж чего-нибудь менее едкое. 02.02.2001 19:21:21, Настик
Эхомама
Я как раз только чно с ним вычистила :) Но я же не там рожать буду :) 02.02.2001 19:45:59, Эхомама
Saf, я боюсь боли !!!!!!!!!
Ну ванну же можно и кипаяченой водой наполнить.......
02.02.2001 17:44:18, Маня
Радость
Маня, если вы боитесь боли, то только вода дела не решит. Потому что она не устраняет боль полностью, просто помогает лучше ее переносить. А проблема боязни родов - психологическая, с этой позиции ее и надо решать:) 02.02.2001 18:45:42, Радость
ЧТобы боли не бояться, то надо к этому готовиться, на курсы ходить, упражнения для промежности и живота делать специальные, чтобы не порваться. А вообще, есть и обезболивающие. Поговорите с врачами, они Вам расскажут. Есть местный наркоз, есть маски для дышания. А вообще боль при родах - это естественная вещь. Нужно думать о том, что Вы со своим ребеночком встречаетесь, тогда от этого процесса Вы получите удовольствие. 02.02.2001 17:56:23, Saf
Настик
Я рожала дома в воду. На суше не прбовала, сравнивать не с чем.:))) В этой конфе за 17 ноября есть мой рассказ про роды. 02.02.2001 17:26:56, Настик
Настя, спасибо, что ответила. Не больно было рожать в воду ? 02.02.2001 17:29:48, Маня
Настик
Не больно, но я так понимаю, что это индивидуальная особенность моего организма. А насчет боли я вот что поняла: самое болезненное в родах это схватки, а потуги, когда ребенок уже вылезает - это не больно, но трудно. 02.02.2001 19:18:48, Настик
Радость
Этто кому как:) Я бы не назвала потуги безболезненными:))) Зато схватки - тьфу. 03.02.2001 12:36:33, Радость
Настик
Это я не по своему опыту, это я у Дик-Рида вычитала. 03.02.2001 15:19:18, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!