Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таффи (34)

Крик души (приданое в Питере)

Девочки, у меня складывается ощущение, что я живу не во втором в стране городе, а в деревне...
Когда мне говорили, что в магазинах плохой выбор товаров для мам и детей, я думала, что это пустые слова... Ну как же, хаходишь в магазин и стооолько всего... А сейчас, когда начала закупаться предметно, просто плакать хочется. Выбора никакого. Во всех магазинах одно и тоже.
Я не понимаю почему одежда для детей, например, только российская, белорусская и польская. Почему в магазине может быть представлен всего 1 термометр для воды и 1 ножнички при чем китайского производства. Почему для мам вообще ничего не найти и вопрос про одноразовые трусы (после родов), специальные прокладки и накладку на унитаз вызывает вопросы - а что это?
А когда мне Indigomom уже ткнула пальцем в производителя лифчиков для кормления, который продает такие размеры оказывается, что их не закупают даже в дорогом Кенгуру, я не говорю об остальных магазинах. Я что эксклюзив с таким размером (75G)...
Я не видела (может я не нашла??) в Питере ни одного нормального крупного магазина для детей, где есть приличный выбор производителей на разных покупателей. Может я зажралась или у меня кризис жанра?
Но в интернете-то я вижу нужную мне продукцию, а на полках нет.
В общем, сорри за длинную тираду, просто в очередной раз не смогла купить то, что хотела. Придется выбирать из того, что есть.
25.06.2005 20:01:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Гы, мы будучи в Питере пару недель назад захотели купить бандаж дородовый, приспичило очень, сложно было ходить весь день, так вот не нашли, а в одном из магазинов на нас вообще посмотрели как на сумашедших и сказали, что бандаж это только в аптеке, а где вы в центре питера аптеку видели, правильно если и есть там аптека то где нибудь во дворах, и на живот мой там смотрели с нескрываемым интересом не беременеет народ в питере что-ли?, а ассортимент детской одежды и мебели и правда как-то бедноват 28.06.2005 16:17:51, Желток
fimka (28)
Неужели всё так печально???
У меня не далеко от дома есть магазин Дети, не скажу что супер, но выбор большой. А сеть магазинов Питерская, посмотрите здесь http://www.detishop.ru/shops.phtml
27.06.2005 11:21:23, fimka (28)
Тоже из Питера
лифчика для кормления я так и не нашла,но у меня 75С (стал после родов),так и хожу в обычном.Я тоже долго возмущалась,но...увы и ах
26.06.2005 14:01:52, Галик и Полина
Таффи (35)
Я боюсь, что с моим экзотическим размером моя грудь без специального лифчика превратится в уши спаниэля :( 26.06.2005 17:04:10, Таффи (35)
В этом плане лифчик ее точно не спасет ;) Он нужен исключительно для другого - чтоб эти самые уши в публичном месте не вываливать в полном объеме 26.06.2005 23:07:00, Indigomom
Спрашивается, опять-таки, зачем страдать? Польская одежда грудничковая отличается правдивостью размеров (если написано рост 74, то это не 68 и не 80, а именно 74), хорошим качеством и нормальной носкостью, если вы ее не будете стирать детскими порошками. У меня от Дани осталось кое-что польское, я вполне намерена одевать на второго. Русского и белорусского не видела, не скажу. Далее - для того, чтоб нормально укомплектовать ребенка в магазинах европейской одеждой надо или регулярно ходить на распродажи и молить бога, чтоб осталось именно то, что тебе надо, или тратить откровенно немерянные деньги типа 100-150-200 уе в месяц (а я привыкла, чтоб мой ребенок имел много одежды, а не 2-3 приличные вещи), при том, что эту одежду ребенок оденет в лучшем случае раз 10 за месяц. Пожалуй, я могла бы себе это позволить, но не хочу. Для тех, кто не хочет закупаться бодиками по 10 уе, ползунками по 15 и костюмчиками по 20-25 уе, но хочет хороших вещей, открывается целый пласт - магазины и рынки секонд-хэнд. Покупать там не просто, это надо уметь, но если уж тебе даден такой талант и везение, можно укомплектоваться там за те же 100-150 уе на полгода вперед теми же самыми вещами с милыми сердцу фирменными бирками типа МС, H&M, Prenatal и иже с ними. При этом не экономить - т.е. для моего малыша прикуплено по 10-12-15 смен одежды каждого роста, фирменного и красивого, а колготок-пинеток-носочков-бодиков и шапочек - без счета. Там же приобретаются и всяческие флисовые и прочие теплые одежки. Все это или совсем новое или кем-то одетое. Все равно же вы из магазина на дите ничего не оденете - постираете, так какая собсно разница? И третий вариант, малореальный у нас, но вполне реальный в РФ - покупка детской одежды на стоках, по объявлениям или через инет. Тоже новой или слегка одетой, но которая в любом случае выглядит намного лучше польского дизайна. Так что ни я, ни мой старший, выросший сплошь в вожделенных вами марках за смешные деньги, ни тот, кого мы ждем, явно не страдает от отсутствия (на первый взгляд) большого магазина фирменной детской одежды. 26.06.2005 12:07:04, Indigomom
dewa
А мне в садике дочку посоветовали скромнее одевать. Никто ж не знает что это секонд. 27.06.2005 01:02:55, dewa
Таффи (35)
Вопрос даже не в конкретной вещи. Как раз одежда из всего меня меньше всего напрягает. Мне наотдавали уже столько... и еще отдадут.
Вопрос в том, что что бы я не хотела купить (замечу, я не разбрасываюсь деньгами, т.е. не по принципу все тока дорогое), я не могу найти того, что даже обсуждается в инете.
Выбор в принципе маленький. Естественно, я буду покупать и выбирать из того, что есть. Просто я не понимаю, почему я должна все время идти на компромис из-за отсутсвия выбора. Одно дело, если я выбираю исходя из бюджета, другое, когда я покупаю, потому, что нет другого!
(я надеюсь, я понятно выразилась). Еще раз подчеркну, что я не слишком капризна и не смотря на то, что ребенок первый, я не скупаю все подряд. Просто хочется купить вещи качественные и функциональные.
Ну а про лифчик - это вообще катастрофа!!!! Кстати, ты не знаешь, эти аниты в инете можно где-то заказать? Я искала, не нашла.
26.06.2005 17:03:05, Таффи (35)
Ну, жизнь - она вообще компромисс. Всегда есть какой-то фактор, котрый мешает, и в данном случае лучше изменить свое отношение к обстоятельствам, чем бороться с ними самими ;) А еще я скажу СТРАШНУЮ вещь - без лифчика для кормления вполне реально можно обойтись ;) И размер 75G действительно редкий ;) Размер 75H (обычного белья) завозят в наш миллионный город в кол-ве пару штук за раз. одну из которых покупаю я ;) 26.06.2005 17:43:37, Indigomom
Таффи (35)
Ну да, я знаю что компромисс :) Но все время хочется лучшего. И все время задаюсь вопросом - почему приезжая в Москву у меня ощущение, что у нас просто ничего не продают и выбора никакого (я уж не говорю про Европу).
Ну, на счет можно - я не сомневаюсь. Но полезнее все-таки воспользоваться прогрессом :)
В общем, вопросы мои риторические. Просто вчера расстроилась когда пошла за конкретными покупками и ничего не смогла купить.
26.06.2005 17:50:30, Таффи (35)
ХМ в Питере есть Кенгуру если я не ошибаюсь! Сама живу в Москве когда покупала штаны в кенгуру ( блин он дорогой тема не менее там много всего) то дали пакет а на пакетике куда уложили пакупки там и адреса магазинов Кенгуру И в Питере -есть один или 2 а может и больше точно не помню! (пакет правда куда-то уже делся Но если надо очень поискать могу найти. Хотя думаю вы можете его сами скорее разыскать в живую :) 26.06.2005 00:05:35, мама Настёны 1.5 и пуз 22-я
Таффи (35)
есть 2, я ж лифчик как раз там и хотела купить! 26.06.2005 16:58:06, Таффи (35)
А МС у вас есть? 25.06.2005 23:20:08, Изнанка
Таффи (35)
Неа, нет! 26.06.2005 16:57:07, Таффи (35)
Жаль конечно, я только там все покупала. Ну не знаю, если у вас есть желание, можем как-нибудь договориться и посылкой вам перешлю что хотите 26.06.2005 17:22:29, Изнанка жизни
Таффи (35)
Спасиб за предложение! Что-то и так буду заказывать в Москве, но т.к. есть кто мотается между Питером и Москвой, не буду напрягать!
Еще раз спасиб :)
26.06.2005 17:53:18, Таффи (35)
В Питере 2 магазина Кенгуру, там нормальный выбор
Вот ссылки http://www.keng.ru/content.php?c=Shops&city=spb
27.06.2005 16:06:42, Оля_111
Ну смотри, если что пиши, я с удовольствием помогу. 27.06.2005 14:52:21, Изнанка жизни
Skorpiona
А детские ярмарки у вас есть? 25.06.2005 20:34:56, Skorpiona
Таффи (35)
Что такое детские ярмарки?? Мож есть, а я не знаю? Знаю вещевые рынки, но они давно уже не рынки, а много отдельных секций в зданиях из стекла и бетона.. , да и детских нет - если тока небольшие отделы... 25.06.2005 20:57:50, Таффи (35)
Это то, что ты описала, но для детей. 25.06.2005 21:04:52, Лялечка
Таффи (35)
Тогда нет. Есть отделы, есть сетевые магазины, есть несколько просто магазинов... Типа московских Mothercare точно нет. Да и вообще, у нас все какое-то мааленькое.
25.06.2005 21:07:35, Таффи (35)
Skorpiona
н-да...жаль... а интересно, интернет-магазины есть? 25.06.2005 22:02:04, Skorpiona
Таффи (35)
Ну интернет магазины конечно, хотя по ассортименту похуже :)) да и московские в Питер доставляют :) Просто я больше люблю посмотреть-потрогать, потом покупать :)) 25.06.2005 22:17:52, Таффи (35)
Skorpiona
Я тоже люблю пощупать сначала :)) Но уж если акая ситуевина.... то это единственный выход... 25.06.2005 22:46:40, Skorpiona
Да, уж ((( 25.06.2005 21:11:38, Лялечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!