Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход к врачу

Вчера была у врача, обратно ехала вся угрюмая, настроения никакого(оно у меня и так уже неделю ниже некуда), сегодня настраиваю себя на лучшее))
Итак все по порядку. До 22 недели срок б-ти по месячным(22 нед) "почти" совпадал со сроком по УЗИ(делал 5 недель назад) (по размерам малышика - головка 22 нед, животик 20,5нед, бедра - 21 нед) - из-за маленького животика назначили таблетки Актовегина 2 недели. 2 недели назад, когда я сделали УЗИ из-за того, что занервничала(пропали шевеления один день) по УЗИ поставили 23 недели, хотя по месячным было 25 недель. Вчера врач это увидела и отправила опять на УЗИ(сказав, что это может быть отставание в развитии((). УЗИ показало 25,5 недель в то время как по месячным 27 недель....Кроме того, кол-во вод - норма, но с тенденцией к маловодию(УЗистка пояснила, что это просто нижняя граница нормы) и еще какая-то фигня была в заключении - я не разобрала, врач сказала - что кровь не очень хорошо поступает к малышику...
И выписала мне: - гинипрал(3 раза в день) в течение месяца, - капельницу 5 дней Актовегином, 5 дней - Тренталом.

Вот я и расстроилась, во-первых, потому что УЗИ уже 5-ый раз за б-ть и еще ведь предстоят..Про гинипрал прочитала, что он вообще от преждевременных родов, про актовегин вроде как знаю, про трентал вообще не знаю что такое...Да еще ездить аж на Ленинский каждый день, чтобы ставить капельницу...Хочу найти медсестру или где ставить эти капельнице поближе к дому, я на Молодежной живу, может у кого есть такие знакомые???
Ну вот такие вот дела...Извиняюсь, что так много...
24.06.2005 12:07:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щас позвонила врачу и оказалось я перепутала: она мне выписала не Гинипрал, а Курантил...Я вчера не записала точного названия и купила Гинипрал...Сегодня позвонила, чтобы убедиться в правильности и оказалось, что все таки Курантил...хотя я была уверена на 90%, что Гинипрал...Че то меня сомнения взяли...Может попросить администратора заглянуть в карту и убедиться??? Да и про Курантил не очень вроде отзывы хорошие...Вот что я нашла - "Применение в период беременности, особенно во II-III триместрах возможно в случаях крайней необходимости". Наверное не буду это пить..))) Блин)) теперь расстроилась, зачем мне такое назначают...))) 24.06.2005 14:19:23, Amindalia
Я курантил полбеременности пила. На давление не повлияло. А так вроде все ок.:)) 24.06.2005 22:39:28, Натик&Ксенечка (4,5 месяца)
Ой, не переживай. У всех бывает отставание на 1-2 недели. Это потому, что после 20 неделек все малыши развиваются по-разному. И у нас было отставание на 1,5 недели. Ревела. А потом ничего.
Препараты все многие пьют.

А как быть с тем, что моей подруге, которая ростом 154 см и узким тазом сказали, что малыш 5 кило весит. Родила 2.900. Куда 2 кило дели.

С Богом. Все у вас будет хорошо. Потом будешь думать:" И чего я переживала, лучше бы была, как танк спокойная)))"
24.06.2005 22:14:10, Лялечка
У меня тоже были огромные сомнения по поводу курантила (мне его в компании с метипредом, актовегином и фолиевой прописали). Но поскольку мне предстояло 4 перелета в течение месяца, то я решила принимать эти таблетки. Врач долго рассказывала о пользе этих препаратов лично для меня, о том, что инструкции устарели, но убедила одной фразой: "Я отвечаю за каждое слово, написанное в карте, а вот если с вами что-то случится, учитывая вашу бурную деятельность, то вы еще вспомните мои рекомендации"... 24.06.2005 16:52:29, Эля (Dollar)
fimka (27)
Я курантил не стала пить из-за того, что здесь прочитала о том, что он снижает давление. Врачу сказала об этом, она ответила: ну и ладно, актовегин пропила и на том спасибо:) 24.06.2005 15:44:13, fimka (27)
Ну не расстраивайся ты так :(( курантил многие беремешки пьют.. у меня подруга пила (сейчас Данилке уже 10 месяцев), девочка из соседнего отдела (она на 27 неделе) пьет. Если терзаешься совсем, напиши МарииММ - она тебе поможет. Она - врач консультант в планировочной, я ей уже не один раз писала. 24.06.2005 14:40:42, Кирен (22-я)
fimka (27)
Может просто детка не крупная будет? Ведь все же люди разные, и если вы с мужем не крупные, то и детю не в кого расти:)
Так что самое главное не переживать, пролечиться и думать о хорошем!
Наши кулачки всегда с вами;)
24.06.2005 13:07:38, fimka (27)
Да, мы небольшие, я вообще 2600 родилась, муж мой тоже небольшой...Я это врачу сказала, но она все равно советует прокапать...Как думаете не навредит?
За кулачки спасибо!!!!
24.06.2005 13:09:05, Amindalia
fimka (27)
Актовегин точно не навредит! Я пила его 10 дней, когда были какие-то нарушения в кровотоке. Всё прошло, и врач моя его уж очень нахваливала. Сказала, что если бы не цена, то она бы всем для профилактики его назначала. Там вытяжка из крови телят в основе.
А про остальные просто не знаю ничего, поэтому не могу сказать. Но думаю вредного врач бы точно не назначил.
24.06.2005 15:42:15, fimka (27)
Про трентал слышала, что:
1. Очень многим ставят такие капельницы.
2. По-моему, это для улучшения кровообращения (что, наверное, никому не помешает)
24.06.2005 13:29:38, Secret agent
Даже не знаю, что сказать...
давай я за вас с масенькой кулачки подержу, чтобы все наладилось.
24.06.2005 12:59:36, Кирен (22-я)
Спасибо)) Я не думаю, что все страшно, моя мама когда носила меня тоже было так и все в роду очень маленькие...я родилась вообще 2600, это при том что я родилась позже 40-ой недели... 24.06.2005 13:03:38, Amindalia
Может, деть просто грамотный: нечего отъедаться в пузе. Вырастет, когда родится. У мей сестры так и было: родился 2800, а потом за месяц на 1 кг. сразу отъелся. Сейчас в 4 года по всем параметрам на шестилетнего тянет. Так что не расстраивайтесь раньше времени. 24.06.2005 13:32:50, Secret agent
и я родилась 2700 кг. В первый же месяц 1300 набрала. 24.06.2005 13:41:38, Кирен (22-я)
У меня тоже по месячным 34, а по УЗИ 32(((( 24.06.2005 14:11:24, Fistachka23
Amindalia, у меня тоже на 20-24 неделе похожее было. В районнной поликлинике меня очень сильно "накрутили", что плод не развивается,сделали УЗИ (тут же) и было расхождение по показаниям УЗИ и осмотром при пальпации,но я до этого и сейчас делаю УЗИ у очень хорошего доктора, по совету подруг и по Интернету его нашла, и ему только верю. Специалист по УЗИ, допплеру и т.д. , да и доктор он классный.Я тогда тут же к нему поехала и у него УЗИ и допплер сделала, и он меня успокоил. У них там в центре иимунологии и репродукции (ЦИР, это на Каширке)и аппаратура вся суперсовременная , да и подготовка и отношение, не то, что в районной. Если бы не Тё Сергей Александрович, то я бы тоже и хофитол и курантил и ещё очень много бяк бы пила и всё время в шоке бы ходила, от того, ЧТО они в районной говорят, как беременных накручивают, перестраховщики, блин! Сейчас у меня 34 неделька и всё в порядке, ТТТ. 24.06.2005 15:46:01, Oksanoshka
Да я не в районную хожу, у меня контракт с ЗП в 25 р/д, на УЗИстов и на врача я не жалуюсь, мне кажется они профессионалы и оборудование по-моему очень даже ничего...Меня никто кстати не накручивал, все спокойно, пропей, проколи, кстати никто не настаивает, а просто "очень советуют"... Поэтому идти платить еще и в другое место желания нет...Я просто очень ранимая, сама себя больше накручиваю... 24.06.2005 15:50:26, Amindalia
Не надо накручиваться. Хотя я сама такая. В прошлую бер.одна тетушка врач во время УЗИ спросила меня : в прошлый раз по УЗИ все нормально было? Я говорю: да. А что? А она отвечает: да нет ничего, просто я что-то одну руку не вижу. Я там мягко говоря, пришла в какое-то полушоковое состояние и в рез-те не спросила у нее увидела ли она руку. Она сказала, все можете идти. И хотя это было, наверное, уже 6 УЗИ и моя врач в ЦПСР меня заверяла, что обе руки на месте, я на след. день пошла УЗИ переделывать, чтобы руку рассмотрели (т.к. всю ночь смотрела кошмарные сны на эту тему). Так что с тараканами надо бороться. Все будет Ок. 24.06.2005 18:42:10, Secret agent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!