Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК как центр медицинских открытий;) длинно...

Врач моя из ЖК в отпуске, пришлось вчера побывать у заведующей. И смешно и грустно, короче вот впечатления мои.
Сначала она мне лекцию прочла, что по 1,5 месяца не ходить, это свинство. На что я ей сообщила, что свинством является поведение их регистратуры, которая на мои вопросы "к кому зайти на прием" (моя врач болела 3 недели а потом в отпуск ушла) заявляли, что если мне "не горит", то пусть я сижу и жду возвращения своего врача. Мне не горело (набюдаюсь еще платно), поэтому и не ходила:)
Потом - она с возмущением объявила, что в течение дня (рабочего!) не может застать меня дома и потребовала дать свой рабочий телефон. Очень удивилась моему отказу. На мой вопрос зачем заявила, что собирается звонить и приглашать меня в ЖК.
Потом - обозвала мои 102 единицы гемоглобина бомжовыми анализами и велела пить 3 недели курантил. При этом ей и в голову не пришло попытаться сначала повлиять на ситуацию "народными" средствами - типа прогулки, здоровый сон, свежие соки и мягкие препараты железа. Естественно ни о какой биохимии (посмотреть сывороточное железо) или допплере (убедиться, что масик действительно страдает) речи не велось.
Потом - наехала на мое идеальное УЗИ, сделанное накануне в Арт-меде, обозвав его "неплохим результатом".
Потом, после обвеса на 100-летних весах и обмера-осмотра решила прочитать мою карту. Тут то и начались открытия.
ПЕрвое открытие - я ну никак не могла почуствовать шевеления на 14 неделях. Несмотря на то, что это уже второй ребенок прочее прочее... Я решила не комментировать.
Затем, прочитав в анамнезе про гепатит В она сделала ВТорое открытие, заявив мне, что если уж я когда заболела этой бякой, то это навсегда и анализ крови на HbsAg (строго отрицательный, с красивой печатью гор.лаборатории) у меня никак уже никогда не будет отрицательным... На что я заявила, что после болезни сдавала анализ методом ДНК в первой инфекции и меня с учета сняли как выздоровевшую.
На прощание она еще раз напомнила о необходимости приходить вовремя и сообщила, что с удовольствием вернет меня обратно врачу, к которому я становилась на учет (поскольку по адресу я отношусь как раз к заведующей, но не пошла к ней сразу, подруга отсоветовала), поскольку пациентка я неспокойная...
Так что пойду на следующей неделе к своему платному врачу, советоваться насчет гемоглобина и вообще.
24.06.2005 08:29:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka (25)
Блин, не попала она на меня!!!!!!!! Я терплю недолго хамство, а потом - держите меня семеро!!!!! А что с меня возьмёшь? Я беременная! У меня гормоны!Так бы и напхала бы ей и за "бомжатские" и за всё другое, а потом пошла бы к заведующей и написала бы заявление!Не выношу хамства! 25.06.2005 12:48:33, Gamachka (25)
Skorpiona
:)) Это и была заведующая. А выше у них хто? 25.06.2005 15:38:50, Skorpiona
Gamachka (25)
Ни фига себе заведующая!!!!И на неё управа есть: горздрав,облздрав.... 25.06.2005 18:58:28, Gamachka (25)
Zosia
эт можно юмористические рассказы писать о таких врачах! :) 25.06.2005 00:26:59, Zosia
Сочуствую)))
прям специально их для ЖК выращивают таких врачей что ли????
Держись!!! а гемоглабин , по-моему, нормальный.
Срок то уже не маленький...так он и должен падать.Выше 100 уже хорошо.)
24.06.2005 17:53:48, капашита(33)
fimka (27)
Гемоглобин поднимать курантилом? Ну-ну... пусть она сама его пьёт:)
И 102 конечно низкий, но нам зав.консультацией на курсах уже не один раз говорила: норма при беременности 110. Мне со 109 врач уже назначила железо, хотя перед этим сумашедшая терапевт 2 месяца говорила пить, но я не пила, а ей врала что пью:)
Так что не слушайте её, а слушайте того врача, у которого наблюдаетесь.
24.06.2005 12:27:51, fimka (27)
А насчет гемоглобина и советоваться нечего, 102 это однозначно не хорошо, как ни крути. И курантилом ну никак его не поднимешь, а железом поднимешь (если повезет) на 10 ед за месяц. И 112 это тоже недостаточно, у нас требуют 120, хоть стреляйся. Т.е. мне как раз со 112 железом и поднимали. 118-122 их устроило, и ни на какие допплеры с биохимиями меня не гоняют. Так что действительно - идите-ка вы к хорошему врачу, а пока что успокойтесь. В нашей ЖК есть 2 нормальных врача - одна моя, а у второго наблюдается другая беремешка из этой конфы. К ним всегда по 10 человек в очереди. И есть все остальные врачи 24.06.2005 10:36:35, Indigomom
УУУУУ, какая зверь! Просто нет слов.... дурдом.... Плевать надо на таких, их квалификация дальше идеальных беременых (спокойных пациенток) не распространяется. И не надо, остальным они могут только жизнь и нервы испортить. Шлите всех лесом! 24.06.2005 10:22:08, Настасия
Skorpiona
ооо мо-о-о-ой Бог... какой ужас... как вы все это выдержали? умничка! я такая сейчас раздражительная и психованая, что точно развенулась бы и ушла и с трудом сдерживая все, что хотелось ответить...:(((
У нас в ЖК такая же фигня с терапевтом, но этой бабке уже за 80-ть... спорить с ней бесполезно... маразм налицо, врачи об этом знают, но видимо всех устраивает.
24.06.2005 10:16:38, Skorpiona
мне проще - беременность вторая + курсы + интернет + свой платный врач:)
В принципе, я бы вообще на учет не становилась, если бы моя врач б/лист с обменкой выдавала, но увы. С другой стороны - экономия, поскольку в платном центре стандартные кровь-моча обходятся в 550 рэ, для второй половины Б. уже дороговато выходит.
24.06.2005 16:02:01, мама98
Skorpiona
да у меня, собственно говоря... тоже... :))) 25.06.2005 00:34:02, Skorpiona
Мне вчера сказали, надеемся, что Вы больше рожать не будите, а то Вы такая "тяжелая", мы больше не хотим((( Ну набираю я вес больше чем нужно, потом разгружаюсь и нормуль, анализы то в норме. Но каждый раз она говорит, что я "САМАЯ ТЯЖЕЛАЯ"(((( Обидно! 24.06.2005 09:52:32, Fistachka23
Шлите ихъ лесом! может, еще у них письменное разрешение брать на заведение ребенка? Что за фигня, ей-Богу! Во уроды, ну слов нет. РАдоваться надо, что даже тяжелая беременость проходит и Вы выносите здорового ребеночка, что они справились... Не, ну точно у них квалификации просто не хватает. Но Вы то тут при чем? Это их проблемы.
24.06.2005 10:29:25, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!