Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фолиевая кислота.

Напомните мне до какого срока ее пить необходимо, а до какго желательно? А то что-то я запамятовала.
24.06.2005 06:04:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а перед зачатием необходимо пить только женщине или мужу тоже надо?
если да, то в каких пропорциях?
24.06.2005 12:15:39, ЮЮЮ
Luy (24)
Только женщинам.
Фолиевая кислота нужна для того, чтобы хорошо заложилась и развилась нервная система и еще она снижает риск лицевых уродств. То есть, она нужна именно женщинам, которые будут носить ребенка в себе. Мужчинам вполне достаточно того, что они получают с едой.
24.06.2005 13:04:10, Luy (24)
А у меня и муж 6 месяцев до зачатия ел! Зато всё получилось с 1-го раза! 25.06.2005 21:00:35, Может быть (19)
а женщинам в каких пропорциях?
мы сейчас как раз готовимся...
24.06.2005 13:20:05, ЮЮЮ
Luy
Мне назначали стандартную тут "дозу" - с момента начала планирования и до того времени, когда попадешь к врачу с задержкой :) - таблетки по 0,400 мг два раза в день. То есть, 0,800 мг в сутки.

У меня, правда, это всего один месяц вышел :))) Потом дозу увеличили.
24.06.2005 15:11:53, Luy
ЮЮЮ
спасибо :) будем пить 24.06.2005 15:46:51, ЮЮЮ
Luy
На здоровье :) Но вы проконсультируйтесь, может, все же со своим врачом? Я не знаю точно - какие у вас там нормы :)) И какие таблетки :) 25.06.2005 23:41:52, Luy
На сайте у МарииММ написано, что надо пить 2-4 мг (т. е. 2-4 таблетки обычной советской фолиевки) в день обоим супругам на этапе планирования (оптимально - полгода). В первом триместре такие дозы продолжает пить только будущая мама :)
Мы с мужем пили фолиевую по 3 мг три месяца ДО. :)
24.06.2005 20:04:57, Mymble
Необходимо 3 мес до зачатия и первый триместр. а потому от нее никуда не денешься, т.к. она во все-х беременных комплексах есть. Я вот Элевит пью, и там ее с головой хватает. Ну лишняя не будет, один фиг 24.06.2005 10:41:06, Indigomom
Она есть не во всех комплексах - вот и спрашиваю, в Матерне например всего 1 мг вместе положенных 4-х (в первом триместре пила Матерную и еще фолиевую дополнительно). 25.06.2005 05:33:40, Волшебница
Luy (24)
Лучше всего - начать за три месяца до зачатия и продолжить до 12 недель.

Если начать до зачатия не удалось ( :)), то - до 12 недель обязательно. А дальше уже все сформировалось - хватит и того, что есть в витаминах для беременных и получаете с едой.
24.06.2005 08:59:48, Luy (24)
Что начинать до -этот жтап мы уже прошли давно :). И про первый триместр знаю, а вот дальше... Говорите, что дальше не надо, это точно? 25.06.2005 05:34:43, Волшебница
Luy
точно. Мне врач, которая была раньше сказала продолжать пить.. я и продолжала до 16, кажется, недель, пока врача не сменила. Вторая очень удивилась, сказала что смысла ее сейчас пить уже нет никакого (я специально переспрашивала))), и отменила.
А первая назначала, наверное, потому что в том комплексе, с большим содержанием витамина, еще и железо было... или забыла отменить... или еще почему - не знаю. Второй своей я больше верю.
25.06.2005 20:44:24, Luy
мне врач назначала фолиевую вместе с вит.Е ДО зачатия как витаминную стимуляцию. На время Б. сказала, что достаточно того, что есть в витаминном комплексе для беременных (я пью Леди'с формулу) и дополнительно пить не надо. Возможно, ваш врач видит какие-то причины, по которым вам нужна добавка? 24.06.2005 08:09:03, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!