Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дожилась до разгрузочных дней, млин!

Посетила я сегодня милое сердцу учреждение. 20 дней прошло, не то чтоб я ну очень скучала, но надо. Давление 110/70, анализы красавцы, самочувствие всем бы так, отеками и не пахнет, не склонна я к ним. Привес 1600 г. И что? Анечка, а делай-ка ты, зайчик, разгрузочные дни, это неприлично чтоб так за 3 недели живот вырос! Правда, нехило? Ну кто ему считает - все равно же кесарево, пусть хоть 5 кг вырастает. мне ж не жалко. А им-то чего? И интересно - чем я должна разгружаться - ему ж и мясо, и фрукты - все в приход. Не голодать же!??????
22.06.2005 13:51:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я тоже их устраиваю: яблочные. Больших 5 яблок в день и минералка без газа. Как я это дело начала, так за 2,5 недели не набрала вообще ничего, но оно мне и надо, а то у меня при 26 неделях было +10 кг к добеременному весу... А переносятся эти дни на УРА, в первую половину так вообще летаю, в вторую правда кушать хочется, но я себя утешаю, что съем все это завтра - а завтра уже и не тянет (желудок привыкает, наверное). Но я еще стараюсь и во все остальное время правильно питатся: мясо отварное, яйца, творог и все молочное, гречка и овсянка. Не ем картошку и макароны, стараюсь не есть сладкого и печеного, но бывает срываюсь. Из минусов: очень хочется булочку с маслом и вареньем... Так что удачи вам в этом нелегком деле. 23.06.2005 06:30:46, Волшебница
Так у меня общая прибавка-то всего 5 кг на 31-й неделе %) вот в чем смех %) 23.06.2005 08:50:05, Indigomom
По-моему, во время неременности разгрузочные дни делать вредно - ацетон в крови может поднятся, а это детю вредно. И вообще, когда ж еще себя можно будет побаловать?! Просто попытайся держать себя в руках и не закрывать за собой дверь холодильника :-) 23.06.2005 04:16:42, Klopa(37)
можно попробовать в течение 24-36 часов (например с вечера пятницы до утра воскресенья) есть только:
яблоки не очень сладкие, примерно 1,5 кг всего
гречку без масла и молока
Я в первую Б. практиковала и более жесткие разгрузочные дни - только отвар шиповника и (или) вода, НО в этом случае обязательно надо накануне делать клизму и соблюдать определенные пищевые ограничения в течение недели. Кроме того, ближе к родам это не рекомендуется:)
На курсах говорили, что разгрузочные дни оптимально устраивать в четверг или субботу (как-то связано с фазами луны и энергетикой).
Еще совет для "мониторинга" - в течение 7-10 дней в блокнотик записывать абсолютно все, что попало в рот (вплоть до конфеты, печенья и т.д.), чтобы потом посмотреть сколько ты реально съедаешь в течение дня (недели) и чего именно.
22.06.2005 19:06:32, мама98
ОльЧа
АНь, ну с фруктов то не поправишься. Ешь сколько влезет, сейчас вон и абрикосы пошли. Самое главное в хлебе-булках ограничивай себя, побольше салатиков огурцы+помидоры+капуста (заправленных подсолнечным маслом <-так легче всё из нас выходит:)), ну а мясо...а без мяса ты никак? Меня вот лично и не тянет на колбасы-балыки-сосиски-сардельки. Может разве что только отварное кушамти? 22.06.2005 16:47:00, ОльЧа
Я бы порекомендовала сухие завтраки ДЕВЯТЬ ПЛЮС. 22.06.2005 16:14:11, Пилюлька
fimka (27)
1600 это за 3 недели? не так уж и много...
Меня вот за килограмм в неделю наказывают разгрузочными днями. Вот такими:
8.00 - 50 гр кефира
10.00 - 1 яйцо
12.00 - 50 гр кефира
14.00 - 200 гр мяса
16.00 - 50 гр кефира
18.00 - 150 гр творога
20.00 - 200 гр овощей и фруктов

Первый раз достаточно строго соблюдала, за день 1 кг ушел, правда так же быстро и вернулся...
Второй раз уже немного изменяла.
22.06.2005 15:07:38, fimka (27)
Да какое - ей видите ли не нра то, что у меня еще 2 недели назад был слишком крупный - опережение на 2-2.5 нед, а тут совсем неприлично вырос. Ну вырос, ну крупный, ну теперь-то что? Т.е. разгрузочные дни не мне, ему! А ему только 30 неделек 22.06.2005 16:45:12, Indigomom
fimka (27)
Ну это уж совсем лишнее... Как ребенку надо, так он и растет! У нас ноги вон на 1,5 недели вперед бегут, так что ж теперь поделать? Просто принцесса в маму пошла:)) 22.06.2005 17:08:58, fimka (27)
мне врач рекомендовала сидеть день на кефире и ягодах 22.06.2005 14:25:58, pretty_rabbit
Пушистая
Забавно. =) 22.06.2005 14:20:46, Пушистая
Зайка_л(22)
интересно, а это только моя врачица спокойно на прибавки в весе реагирует? Я уже переживаю...
Просто у меня уже +7 и она НИ СЛОВА про то, что это много не говорит. Хотя я сама уже вижу, что многовасто :( И изначально вес вообще-то не маленький был. Но отеков вроде тоже нет. И все эти кг сосредоточились на животике, груди и попе наверное :) Хотя до сих пор легко влезаю во все добеременные юбки. Только теперь они не на талии начинаются, а почти под грудью :)
22.06.2005 14:03:04, Зайка_л(22)
Карамелька (27)
Я в последний раз за 2 недели 1,500 прибавила, а перед этим 300 наобот скинула. Отеков ТТТ, вроде тоже нет. Но врач на меня ругался, сказала тоже разгрузочные дни устраивать (целый день кефир и пачка творога), чтобы к следующему разу - 1 кг был:( 22.06.2005 13:57:31, Карамелька (27)
Linn
А врач не сказал, каким образом разгружаться? Овощи, может быть?
А как у вас вообще сейчас аппетит? У меня иногда такой зверский бывает, что назначение разгрузочных дней для меня было бы просто трагичным!
22.06.2005 13:56:18, Linn
хороший, здоровый аппетит, как правило ;) А на овощах я загнусь очень быстро. Причем, врач же и не спорит, что это не совсем во мне привес ;) 22.06.2005 13:58:05, Indigomom
Linn
А зачем тогда разгрузочные дни? Бррр, логики не вижу :-) 22.06.2005 14:02:46, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!