Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колыбель

Нравится мне в МС такая, как по ссылке. Стоит она там 4000р. А никто нигде не видел подобное, но дешевле? :)
21.06.2005 20:42:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Максимум, что могу предложить-скидку в Mothercare. Пока-5%, недели через 2 должна стать 10%. 22.06.2005 23:28:26, Vyka
Мыся
Ева, я тут ещё раз поподробнее напишу.
Мы пользовались такой колыбелью. И я очень довольна.
Мои соображения были такие: пока ребёнок маленький, я не знаю, какая ему будет нужна кровать. Надо ему укачивание или нет? Как у нас окончательно будет выглядеть детская? Какую кроватку мы туда поставим?
Собственно, я так замаялась выбирать "настоящую" кровать, что купила колыбель "на раздумья". И не пожалела.
Вот её плюсы:
1) в ней новорожденному уютно
2) она действительно занимает очень мало места
3) она лёгкая (однажды Гришка сильно плакал ночью, мужу надо было утром на работу, я ночью взяла кроватку и вместе с ребёнком перенесла в другую комнату)
4) она проходит в дверной проём, т.е. её легко можно переносить из комнаты в комнату, а также выносить на балкон (для дневного сна)
5) можно качать - а можно и не качать; например, я поняла, что моему ребёнку укачивания не нужны: в результате "взрослую" кроватку покупали уже просто на колёсиках, которую потом можно переделать в "диванчик", да к тому же синего цвета - т.е. за полгода я окончательно поняла, чего Гришке надо для сна :)

До какого возраста? Тут индивидуально.
Мой малыш проспал в колыбели до почти 6 месяцев. Критерием стало то, что он стал подтягиваться к прутикам и отрывать бампер (в 5,5 месяцев). "Вставать" в колыбели он не пробовал, т.к. спал в спальном мешке. На одних руках через борт точно не перевалишься.

Минус только один, но существенный: потом колыбель надо ПРОДАТЬ. И вот тут загвоздка получается (или из меня продажник плохой?) %) Колыбель - это такая штука, которая практически не амортизируется. Младенец не писает на матрас (т.к. всегда в памперсе), не грызёт прутики и т.д. Т.е. она сохраняется в состоянии "как новая". Соответственно, переходить "по наследству" может бесконечное количество раз. Получается немного жаль, что, отдав приличные деньги (более 7 тыс за полный комплект с матрасом и бельём), ты мысленно с ними можешь попрощаться - от стоимости скинешь значительно больше половины...
Но по моим наблюдениям так происходит почти с любым атрибутом детского приданого %)
Если деньги не принципиальны, то мой настрой такой: брать, потому что для себя любимой.
22.06.2005 12:45:15, Мыся
У меня почти такая же, но она мне досталась "по наследству". Пользовались ею до 2,5 месяцев, потом выросли из нее. Сейчас опять буду - очень удобно и ничего страшного в укачивании я не вижу, к тому же там можно фиксировать ее, чтобы она не качалась. 22.06.2005 10:33:17, Panika
солощ
я против укачивания. Хотя- колыбелька оч. симпотная. 21.06.2005 23:38:03, солощ
Linn
А почему вы против укачивания? 22.06.2005 07:15:05, Linn
Ленуся ( 10 )
я тоже против укачивания! ребёнок привыкнет, потом сами мучаться будите. я понимаю что иногда надо, выбора нет, но ребёнок должен засыпать сам. я дочку с первого дня ложила в кроватку и она засыпала сама, и её спокойнее и мне руки не болят.а колыбелька дейтвительно на 2-3 м. хватает. помоему уже лучше в коляску ложить чем в неё. 22.06.2005 08:35:20, Ленуся ( 10 )
Skorpiona
и я! :)) 22.06.2005 15:20:54, Skorpiona
Linn
А если он без этого засыпать не захочет? :-) Плааакать будет... 22.06.2005 09:03:03, Linn
Ленуся ( 10 )
новорожденный не знает что такое укачивания, если его с первого дня к рукам приучить то конечно ему это больше понравиться, а если ложить и не качать то так и будет спать. конечно если животик или просто каприз то на руки взять надо но не усыплять а успокоить. 22.06.2005 09:13:51, Ленуся ( 10 )
gagachka(13) и Тая (год и 7)
Вы всю беременность то и делаете, что укачиваете своего малыша :) Если, конечно, вы не лежите 9 месяцев на сохраниении в стационаре. Так что малыши как раз очень хорошо знаю, что такое укачивания, и для большенства это самое естественное в первые месяцы.
А "приучить" ребенка к рукам нельзя. Носить на руках - это удовлетворять одну из самых важных потребностей ребенка: быть в постоянном контакте с мамой. Можно пойти против этой потребности, но для ребенка ничего хорошего в этом не будет.
22.06.2005 14:18:32, gagachka(13) и Тая (год и 7)
присоединюсь:)
Серега мой - совсем ручной ребенок, и засыпал, как правило, у меня на руках, когда укачивала, когда просто держала...
Честное слово, ему сейчас 7 лет и я уже давно на руках его не таскаю:)
22.06.2005 19:16:02, мама98
Linn
Учтем на будущее :-) У нас ведь еще только первый ребеночек будет :-) 22.06.2005 09:16:45, Linn
вот честное слово - ну практически нереально грудничка к рукам "приучить":)
Такой крохе где еще место, как ни у мамы на руках? Он привык слушать биение вашего сердца, качаться в такт вашим движениям - и сразу в огромную (по его меркам) кровать, одного и неподвижного...
Да и медиками уже доказано, что плавные движения "вперед-назад" в первые годы жизни стимулируют развитие мозга ребенка, не даром практически все дети обожают кататься на качелях.
Другое дело - мамы на улицах, которые иногда ТАК трясут коляски с орущими младенцами, что диву даешься, как эти бедные дети живы-здоровы остаются.
22.06.2005 19:20:50, мама98
gagachka (13) и Тая (год и 7)
А я бы вам посоветовала почитать про ношение детей Серзов или Ледлофф, особенно если у вас еще нет своего опыта, и прислушиваться к своей материнской интуиции, а не к чьему-то опыту. Есть дети, которые засыпают сами. Есть дети, которым нужна помощь. И дело не в том, что вы "приучите к плохому". Вы 9 месяцев в животике носите малыша и укачваете, он привыкает к движению, и большенство детей плохо переносит, когда их оставляют недвижимыми лежать в кроватке. Можно, конечно, идти против потребности ребенка, приучать лежать одному, но о последствиях этого вы как раз можете почитать у Серзов или Ледлофф.
Когда я ждала первого ребенка, я тоже считала, что укачивания вредны. Но в процессе общения мы поняли, что конкретно нашему ребенку нужно помогать, носить на руках, иначе было плохо всем. Со временем нервная система зреет, и ребенок научится засыпать лежа. И не бойтесь доверять себе и своему малышу больше, чем "авторитетному" мнению окружающих :)
22.06.2005 14:15:14, gagachka (13) и Тая (год и 7)
Linn
Как вы хорошо написали! У нас с вами близкий взгляд на вещи, я вот волнуюсь, конечно, про воспитание ребеночка, но все думаю, что загляну в его голубые глаза и договорюсь, как нам с ним лучше... Написала "учту", но ведь это не то же самое, что "так и сделаю".
Серзов знаю, а Ледлофф - это кто?
22.06.2005 15:53:21, Linn
gagachka (13) и Тая (год и 7)
Жан Ледлофф "Принцип приемственности. Как вырастить ребенка счастливым". Книга об отношении к детям и общении с ними юждоамериканских индейцев екуана. Об их опыте и о том, что полезного мы могли бы перенять для себя. Мне было очень интересно. Хотя, если вы читали Серзов "Ваш ребенок", то шоком для вас эта книга не будет :) 22.06.2005 16:08:41, gagachka (13) и Тая (год и 7)
Linn
Серзов именно эту книжку пока не читала, но слышала про нее. Сейчас читаю их же книжку про беременность. Спасибо за информацию :-) 23.06.2005 08:15:01, Linn
Я на нее запала не из соображений укачивания. Мы сейчас живем в двушке. Детская+ наша комната. Полный комплект мебели. Кроватку ставить некуда. Только вторым рядом к книжному шкафу, например. Начинается ремонт большой четырешки, где у каждого ребенка будет своя комната. Ремонт где-то на год. Поэтому если бы полгода пробыть в колыбельке- для нас это уже срок был-бы:) в плане экономии места. есть кроватка старшей дочки, она на даче сейчас и забирать ее отттуда не хочу- мы часто там бываем и ребенок в ней может спать до трех лет. Покупать что-то новое крутое сейчас с расчетом на новую квартиру- не очень понятно что подойдет, хотелось бы сразу комплект мебели. Наверно, придется что-то недорогое,чтобы не жалко было потом расстаться с ненужной кроваткой. 21.06.2005 23:51:07, Евa (34)
Ленуся ( 10 )
на пол года всё равно не хватит, да и опасно это, ребёнок начинает крутиться, в пол года садиться, ещё выпасть может. 22.06.2005 08:36:57, Ленуся ( 10 )
мне кажется колыбель в принципе не нужна
если исходить из принципа экономии
эти деньги можно потом на что нить другое употребить
21.06.2005 23:09:44, GOVARDA
Nightmare+Миха (8)
На Тульской дофига всяких колыбелек. Только игрушка это:-) От которой ребенка отучать придется и приучать к кровати... Надо ли лишний головняк? 21.06.2005 23:05:30, Nightmare+Миха (8)
Можно б/у купить, но я воабще не советую. Если денег у вас не так много чтобы новую покупать не задумываясь, то лучше воабще не берите, не практично это. И на маленький период времени. 21.06.2005 21:49:47, Изнанка жизни
Денег хватит и на новую из МС:) Просто обидно мне будет переплатить за нее, если где-нибудь на Тульской она же стоит 25000. Это как с рекаровским автокреслом. в кенгуру оно 10400, у Рекаро- 6 с небольшим. Из принципа в кенгуру не купила бы:)
Про то, что ребенок в ней максимум 5-6 месяцев-я знаю.
21.06.2005 22:08:07, Евa (34)
Моя уже не помещается:((( Это так, игрушка для родителей, и еще один минус. Ребенок только привыкает спать в ней, как надо уже приучать к кроватке. 21.06.2005 22:25:13, Изнанка жизни
какой же у нее сейчас рост???? 21.06.2005 22:31:56, Евa
около 70 21.06.2005 22:46:01, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!