Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы испытываете страх?

Вот такой вопрос. У меня первая беременность. Я, безусловно, очень рада и очень хочу ребенка. Только иногда "забредают" в меня "странные мысли"... Я как представлю - вот, жили мы вдвоем (+кот) -сами себе хозяева- активно работали, учились, путешествовали,срывались с места в любой момент, представляли как и что мы будем делать завтра, как думать, как поступать. И тут появится новая, совершенно неизведанная нам жизнь... и мы в ответственности за нее, каким он вырастет, как вырастет, кем станет. И мне становится страшно перед неизведанным, перед тем, как нам теперь жить ВТРОЕМ (+кот)))). У меня у одной такие "таракашки"???
21.06.2005 14:20:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka (13) и Тая (год и 7)
Мне кажется, почти все через подобные мысли проходят :) В свое время мне встретилась женщина, которая очень хорошо разглчивала всякие такие страхи и успокаивала. Я у нее готовилась к родам, за что большое ей спасибо! Может и вам поискать такого? 22.06.2005 14:27:17, gagachka (13) и Тая (год и 7)
Ленуся ( 10 )
у меня сечас такое. дочке почти 5, самостоятельный взрослый человек насколькр это возможно. всегда с нами по гостям- ресторанам, до часу ночи может сидеть спокойно (и фиг её уложишь), оставить с бабушками без страха, всегда скажет что ей не так. а малыш конечно связывает по рукам и ногам, но соглашусь с Клопой- года на 2 не больше. зато радости сколько от него. да и приоритеты меняются когда кроха в доме, хочется с деткой побыть а не по друзьям гонять. 22.06.2005 08:45:41, Ленуся ( 10 )
думаю ,не у одной :). вообще, у родителей уже совсем другая жизнь - подобные тараканы так голову и лезут. у меня были. а еще мне казалось, что кгда у нас появиться ребенок, и еще мы тогда должны были как раз в то время на свою квартиру перехать, мне казалось что в жизни все так хорошо не бывает, что обязательно будет что-то плохое, и я так до жути боялась. ан ничего! родила и переехали (правда ,позже) и так и живем :). а переживаний по поводу того что я не буду знатьчто делать с ребенком (во время первой беременности) - выше крыши! :) 21.06.2005 18:26:03, сс
я тож переживаю... у нас все тоже самое +пес))) и в активе 8 лет совместной жизни (без родителей) - я ваще с большим трудом представляю кого-то еще рядом. хотя вот пес уживается как-то))) 21.06.2005 17:23:48, Кудряшка Сью (26)
Skorpiona (30-я)
да, ещё как! хотя ребенок был планированный и очень желанный. Но от одной мысли, что жизнь поменяется, станет однообразной, что закончатся гости, рестораны, развлекаловки всякие, бросало в дрожь... Ребенок родился, а жизнь осталась прежней, так как мне нравилось + в ней появился суперчеловечек! Теперь я вспоминаю "прошлую" свою жизнь и думаю - какая же она была скучной и однообразной :))) 21.06.2005 15:55:09, Skorpiona (30-я)
мы с мужем только рады таким изменениям! Я думаю, что и у тебя этот страх пройдет. 21.06.2005 15:52:12, Yaroslana (9)
Иррка (24) и Саш 21 м.
В начале первой беременности возникали такие мысли.. у меня в дневнике беременности даже про это написано. Но потом как-то все в голове уложилось, я поняла, что моя жизнь продолжается, что рождение ребенка не отнимет у меня мою жизнь, кроме того, я приняла для себя, что детей надо любить и просто жить с ними вместе, а вовсе не воспитывать, ну и узнала еще до родов много-много вещей о том, как максимально облегчить жизнь себе и новорожденному малышу. Так что сейчас, когда мы ждем второго, уже даже мыслей таких не возникает, типа а как мы будем справляться и не будет ли это очень тяжело. Нет, не будет. :-) Главное, чтоб все были здоровы - и дети, и родители, а все остальное получится.
Дневник первой беременности
21.06.2005 14:59:23, Иррка (24) и Саш 21 м.
gagachka и Тая (год и 7)
о, а я про это твое творенье не знала! пойду читать :) 22.06.2005 14:30:30, gagachka и Тая (год и 7)
Вы так интересно все описали! :) Мне понравилось насчет полнолуния. Если это так, то мы родимся либо 21 июля, либо 5 августа (ПДР у нас 26 тюля). Но я ближе склоняюсь к первой дате :) 21.06.2005 20:58:52, Хомячок (35!)
У меня в первую беременность такое тоже было, но как мама с 5-тилетним стажем могу сказать - ограничение свободы имеет место быть только в самом начале - где-то до года - двух, а потом все то же что делали вдвоем, можно делать и втроем, и это еще интереснее. Ты себе представляешь глаза ребенка, который первый раз куда-то едет? А летит или плывет? Мы своего везде с собой берем, он так же любит путешествовать, как и родители, одинаково любит палатки и отели, всегда рад сорваться с места и ехать в любую точку на карте, главное, чтобы рядом были папа и мама. Так что ничего не бойся, все у бас будет хорошо, даже не сомневайся! Удачи! 21.06.2005 14:42:58, Klopa(37)
Морошка
Я не боюсь изменений в собственной жизни, ограничений, которые неизбежны при наличии в доме маленького ребенка... Наверное до этого дозрела. Что касается воспитания - тут заранее мне сложно судить. Думаю буду решать вопросы по мере их поступления. Меня только немного страшат первые месяцы с новорожденным: налаживание ГВ, прививки, колики-газики, т.к. вся информация об этом у меня пока - глубокая теория. 21.06.2005 14:36:47, Морошка
тёмная
Я тоже когда первого рожала, ужасно боялась, как же неотвратимо изменится жизнь. И уже когда родила, поняла с ужасом, что теперь жизнь обратно не изменишь, все будет по-другому. Но ничего справились ;) Теперь я и не представляю, как бы жила без своего хулиганистого отпрыска 21.06.2005 14:35:46, тёмная
Крымуша (10)
Я боюсь только, как буду воспитывать малыша. Боюсь, что избалую сильно. Строгости во мне нет :))) 21.06.2005 14:25:50, Крымуша (10)
Тоже были такие мысли, а теперь мы с мужем смотрим на нашего Ванечку и думаем, как же мы без него раньше жили! А как приятно втроем обниматься, как он хохочет и радуется! 21.06.2005 17:46:27, Лера.К(17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!