Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать роддом!

Помогите, пожалуйста, выбрать нормальный роддом. В средствах достаточно ограничена, поэтому за деньги рожать не могу. К тому же хотелось бы сделать кесарево сечение, хотя врачи показаний не дают. Подскажите, где нормально делают кесарево и вообще, где еще остались нормальные бригады врачей. Заранее всем благодарна.
13.04.2000 15:33:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу подсказать где не делать кесарево. 7 р/д 21.04.2000 23:38:20, Оксана К.
Кесаревым славится 4-ый. Я его там и делала :) Но без показаний не советую да и (по крайней мере в 4) вам и не сделают, за что я кстати этих врачей очень уважаю :) 17.04.2000 22:35:33, Настюша
2 ой роддом хороший, там рожала и ни капли не жалею, что не в ЦПСиР, а разница цен весьма и весьма. Те же врачи принимают и у бесплатников. Все точно так же, только родблок общий. Многие женщины там рожают повторно. 14.04.2000 10:43:00, Анчутка
Во первых, хочу предостеречь Вас от кесарева сечения. Вопреки многим мнениям, кесарево сечение-серьезная операция брюшной полости. Единственный плюс такой операции-спасение жизни матери или ребенка. В остальных случаях, естественные роды без каких-либо вмешательст (обезбалевания, стимуляции, разрезания промежности) самый здоровый и безопасный путь рождения ребенка. Чем больше вмешательств, тем больше наблюдается неудовлетворенность родами у женщин, больше осложнений у детей, больше трудностей с начинанием кормления грудью, труднее прийти в себя после родов.

Почему Вы решили делать кесарево сечение? Может быть у Вас есть какие-либо опасения?
14.04.2000 08:25:44, НаташаВ
Сходите на детки- предки. А кесарево без показаний- только за деньги. Только зачем? Все же это полосная операция. 13.04.2000 21:10:23, Надюша
Девочки, ну ГДЕ делают кесарево за деньги? Что с врачом из 2ого роддома, что из 4-го говорила - нифига. В центре репродукции (что на севастопольском) моя подруга рожала, так вот и по знакомству и за деньги - просила кесарево. Родила сама . (по моему ей пообещали кесарево. для ее успокоения а родила всяко сама) 17.04.2000 22:37:00, Настюша
Зачем Вам кесарево ?
У меня подруга родила через кесарево в этот понедельник. Что в этом хорошего ?
После обычных родов, сразу можно ходить, поднимать малышку на ручки, ухаживать за ним, а после кесарево это все вам на долго заказано. Подумайте еще много раз, прежде чем решиться на кесарево.
13.04.2000 15:39:28, Аня
Ну ходить можно на след.день (что я благополучно и делала :), малыша брать на руки - тоже, никто не мешает. Нельзя тянутся и тяжести поднимать - так это и рпосле родов нежелательно (да и вообще женщинам). Мифов тоже не надо, но если правду говорить - то (я конечно не пробовала) но мне кажется лучше рожать самой. Не знаю, почему мне так кажется, может, потому что я НЕ рожала - сделаете кесарево - будете жалеть (хотя я хотела кесарево как и Вы, просто "повезло" что с глазами проблемы)
А ходила я лучше чем некоторые "самородящие" - может это у меня характер такой, но на 2 день мне забыли сделать перевязку, потом медсестра призналась, что они думали, что я сама родила причем очень легко...
Только не обольшайтесь -у меня низкий болевой порог (В том плане, что я очень хорошо умею договариваться с болью и ее терпеть), на самом деле больновато, просто еще эйфория от рождения сына сил давала. А девченка рядом тоже кесарилась, так вот она 2 недели не вставала с кровати вообще - лежала, помирала (ну стонала, охала)... :(
17.04.2000 22:40:58, Настюша
Аня, согласна с вами, что кесарево без показаний делать не стоит. Но про то, что все, связанное с малышом, после операции заказано - это полная ерунда! Я кормила уже на следующий день ( малыша, кстати, приложили к груди сразу, мне делали с эпидуралкой, встала и ходила тоже на следующий день, никакого особого отходняка не было!
13.04.2000 18:02:24, Ирина
Вам повезло, просто, не все так легко отходят.Кормить-то дают, но носить-то тяжелова-то, не можете не согласиться. Я вчера навещала свою подругу, когда вошла-она лежала под сокращающей капельницей.Чувствует себя отлично, не считая боли в районе шва, но в туалет ходила согнувшись в три погибели. 14.04.2000 11:39:52, Аня
Моя приятельница рожала через кесарево, практически без показаний, просто договаривалась с врачом.


Дело не пошло сразу - началась слабенькая аллергия на наркоз. Но начали так начали. Откесарили. Жутко болезненные уколы для сокращения матки - раз, во время операции вылез геморрой, размером с кулак (оказывается обычное осложнение в случае операции), цирвикальный канал (шейка матки) закрылся на следующий день после родов и отказался открываться наотрез, т.е. все, что из матки должно после родов выйти в ней благополучно оставалось, раскрывали его ПАЛЬЦАМИ, каждый день, безо всякой анастезии, потому что ее не делают в таких случаях, и было дико больно - три. Что называется, собрала все осложнения.

Вот и безболезненный способ...
14.04.2000 23:17:47, Евгения
О роддоме :
Я дважды рожала в 26-ом(моя подруга тоже), хотя по прописке и я и она относимся совсем к другим. Я рожала без денег. Она за кесарево заплатила 400$ доктору лично, но надо договариваться заранее.Третьего буду рожать только там.
13.04.2000 15:41:56, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!