Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая

Срок декрета?

Подскажите, пожалуйста,
декрет дают вроде в 30 недель?
Только недель КАКИХ?
акушерских? или?

я уже запуталась, как считать.. совершенно. С учетом того, что на последнем УЗИ прибавили недельку.
Теперь теряюсь.

20.06.2005 11:19:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по правилам при постановке на учет вам определяют срок Б. С течением времени он может корректироваться, но сами понимаете, не бесконечно. Как только срок Б., определенный вашим врачем, подходит к 28 неделям, она должна оформить обменку, а ровно в 30 - выдать б/лист на 140 дней. Так что смело можете отсчитывать 30 недель от даты последней Мен. и отправляться за б/листом:) 21.06.2005 18:57:16, мама98
по слухам, в клинике где я наблюдаюсь, врачи не осбо то соблюдают эти 70 до и 70 после.Главное, чтоб не больше 140 был..Плюс/минус пара недель - не так важно. 20.06.2005 12:10:20, Евра
fimka (27)
Мне пока ещё больничный не дали, но с какого числа он будет уже посчитали и в карте написали. Ровно в 30 акушерских недель, день в день. 20.06.2005 12:00:04, fimka (27)
Пушистая
Дело ясное, что дело темное. То, что врачи государство не обидят, это понятно. =( Спасибо вам.

Off: мне показалось, или действительно, был еще один ответ? вроде Darissimo? Обновила страницу - ответа как не было.

Я так глючу? Но я часто такое замечаю на конфе.нет-нет, да пропадет чей нить ответ..
20.06.2005 11:25:16, Пушистая
Был. но она ИМХО ошиблась. Не может декрет с 28 недель начинаться. если не двойня 20.06.2005 11:35:36, Indigomom
Skorpiona
мне вот только что на 29 полных предлагали выписать, но мне некогда было ждать эту бюрократию, перенесли на через несколько дней. 20.06.2005 11:47:57, Skorpiona
Пушистая
О! Еще вопрос - а они вообще хоть чуть заранее говорят, на какой неделе календарной выпишут?
а то что сама, что у меня на работе ждут: "когда"?...
место же надо освобождать..
20.06.2005 12:00:50, Пушистая
Skorpiona
вот это самой интересно... получается как его получу сразу бегом на работу отдавать? (я нахожусь давно в длительном отпуске) Или они задним числом делают... 20.06.2005 12:46:26, Skorpiona
tashikk
Врачи выпишут в 30, у них какой-то закон такой, что позже они с большой неохотой в декрет отправляют.. а тебе никто не мешает заранее у врача спросить - когда она тебя планирует на отдых оформлять ))) 20.06.2005 12:43:34, tashikk
Пушистая
Т.е позже они меня вообще не отправят? =)) Мило.

Шучу. я знаю, о чем речь =)
20.06.2005 12:50:24, Пушистая
Пушистая
Мда..
понятно, учитывая особую "любовь" ко мне в ЖК ( а чего меня любить? я к ним редко хожу) видимо, непонятно... выпишут в 40 =))))
20.06.2005 11:58:55, Пушистая
Как врач в ЖК считает. Это же он выписывает больничный на декрет 20.06.2005 11:21:31, Лялечка
Фигу, не любят они декрет рано давать. Сами мне в карточке нарисовали уже чуть ли не 32 (мес), а по ПДР 30 только в среду, так вот сказали - может в серду дадим, а может еще подумаем. Врачи государство не обидят 20.06.2005 11:21:04, Indigomom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!