Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это таракан или что?

Вот хочу в субботу пойти с мужем на УЗИ, нам 11 недель будет. И вот начал меня таракан подгрызать :)) Каким датчиком на этом сроке смотрят вагинальным или обычным, а то мне кажется вагинальным при муже как-то неэстетично :)) Или это только мне так кажется?
19.06.2005 18:56:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрят сначала с животика, ну а если потребуется (что бывает Ооочень редко) или если попросите, то вагинальным. Ну ... Это у нас так. 20.06.2005 06:10:53, Волшебница
Gutta
Смотрят в основном абдоминальным, но при этом просят умеренно наполнить мочевой пузырь (для того, чтобы нормально состояние шейки посмотреть). При необходимости досмотр вагинальным (посмотреть шейку, хорион(если низко), и всё, что по какой-то прчине плохо "увиделось". 20.06.2005 05:23:52, Gutta
Смотрят вагинальным. Я своего на эти процедуры не брала, хотя, это конечно личное дело каждого - рожали мы вместе и об эстетике никто в тот момент не думал. 19.06.2005 23:30:25, Klopa(37)
Luy
Могут смотреть и тем и тем. У нас смотрят на таком... хм.. кресле-кушетке, выдавая перед этим специальную простынку - чтобы завернуться :) Муж сидит у головы (моей) и смотрит в монитор, который для нас отдельный, а чего там врач под простынкой делает - ему не видно. Хотя датчик вагинальный моего мужа сам по себе впечатлил :)))) 19.06.2005 22:47:23, Luy
Ленуся ( 10 )
ой, а у нас такого нет.... рпавда мой заходит и всё смотрит, хоть и старается не сводить глаз с монитора ))) 20.06.2005 04:56:21, Ленуся ( 10 )
Luy
Хм... Лен, так приезжайте к нам :)
Это я про Ихилов (имя больницы) рассказываю. К моему гинекологу на обычный прием он не заходил :)
20.06.2005 15:53:32, Luy
Меня недавно смотрели вагинальным в присутствии мужа. Поначалу было как-то неудобно, но потом ничего. И если подумать, то чего мужа-то уже стесняться? 19.06.2005 22:12:03, Рукавичка
обычным смотрят и вагинальным, если есть к этому показания 19.06.2005 21:45:48, wmouse(31-я)
Таффи (34)
Зависит от аппаратуры. Мне у нас в дорогом центре (типа Арт-меда в Москве) смотрели только "по животу", то бишь абдоминальным датчиком. А мой врач всегда шейку и мои органы смотрит вагинальным не зависимо от срока. А малыша уже абдоминальным.
Так что все зависит от того, куда вы пойдете :) Но на самом деле мой врач если придти с мужем, на более деликатную часть предлагает удалиться :)
19.06.2005 21:45:45, Таффи (34)
Морошка
В 12 недель меня смотрели обычным датчиком, а в 16 и в 21 неделю - и тем и тем, так как нужно было оценить состояние шейки, а шейку смотрят именно вагинальным. В 21 неделю со мной впервые за всю беременность ходил муж. Сначала меня смотрели обычным датчиком, показали мужу детку, все нам рассказали, а потом его попросили выйти и смотрели шейку. 19.06.2005 21:23:27, Морошка
Смотрят обычным, а если надо что-то уточнить, то вагинальным. 19.06.2005 21:22:41, Может быть(18)
Карамелька (27)
Мне в 12 недель смотрели сначала обычным, а потом вагинальным. Сказали что обычным они что-то там не рассмотрели, вагинальным лучше видно. Моего мужа кстати не пустили, ну это в обычной ЖК.
Ну а на крайний случай, если вы стесняетесь, супруга всегда можно попросить выйти, или непосредственно перед УЗИ уточнить как будет проводиться обследование.
19.06.2005 19:44:42, Карамелька (27)
Mclaire (32)
если я не ошибаюсь мне в 7 неделек, на первом УЗИ смотрели вагинальным, а уже в 13 - обычным, по животику. Я думаю что для 11 акушерских неделек уже вагинальный и не нужен, и так все будет очень хорошо видно.
Ждем подробного отчетика:)
19.06.2005 19:00:12, Mclaire (32)
Обычным смотрят, там уже все видно 19.06.2005 18:59:16, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!