Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять коляска

Девочки, ну никак не могу определиться с коляской, больше всего не устравивает такой тяжелый вес!!!...Помогите!!! Варианта у нас 2:
1вариант) Если нам соберуться дарить(на сумму до 20000р), то нам нужно подсказать что именно. Обязательные условия:
- 2в1, т.е. люлька убирается, ставится прогулка на те же шасси
- толстые одинарные колеса большого диаметра
- вес до 12кг(в собранном виде с люлькой)!!!!
- желательно трехколесная, но не обязательно
Пока нравится Jane!!! А может есть другие варианты???
2вариант) Сами покупаем, поэтому ограничиваемся в бюджете до 13000р, а значит это теплая люлька(детка у нас будет осенняя)!
Обязательные условия:
- толстые одинарные колеса большого диаметра
- вес до 10кг!!! А лучше еще меньше!!!
Желательные условия:
- трехколеная
- чтобы в дальнейшем можно было бы купить отдельно прогулку и поставить на те же шасси!!!!

У кого есть предложения???
17.06.2005 13:20:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок( скоро 3)
Bebecar или Peg-Perego/ Но они тяжелее, чем ты хочешь 17.06.2005 20:18:36, zaika и зайчонок( скоро 3)
Таффи (34)
Мне Jane очень нравится!
Нам коляску тоже подарили и тоже по нашему заказу, но Jane оказалась подороже.
У меня Teutonia Y2K - если сравнивать с Jane, то у моей минус - не поворачивающееся переднее колесо и вес. Всем остальным очень довольна (пока теоретически ;)).
На счет более дешевых вариантов - когда я перечисляла свои требования, то все недорогие варианты оставались позади!
17.06.2005 16:45:17, Таффи (34)
Вот и меня такая ситуация(дешевые остаются позади)...А скока она весит? А она у тебя только люлька или 2в1? Че то никак не могу в инете найти..Сайтик не подскажешь? 17.06.2005 16:54:47, Amindalia
Таффи (34)
Она... не совсем 2 в 1... Скорее трансформер с люлькой... ссылку прилагаю. Вес не замеряла, т.к. мне было не важно :)
Люлька жесткая, не смотря на то, что она не крепится на шасси, а вкладывается. Плюс удобно, что ее можно взять отдельно при желании. Пятиточечный ремень безопасности. Единственное что при покупке автокресла нужен переходник - кресто к ней Romer babysafe подходит.
Пока я ее собрала разобрала... все нравится. Стоит, ждет своего часа.
17.06.2005 17:03:42, Таффи (34)
У меня предложение подарочные 20 тыщ взять деньгами, а бюджет на коляску сократить в 3 раза - и купить что-то совсем простенькое. Они все одинаковые - "гробик на колесиках" да и только...Люлька используется максимум год (в вашем случае - думаю полгода, т.к. весной захочется детку в прогулку посадить - когда деть сядет фиг его уложишь в люльку!...или вообще вывезти на дачу - и там спать в кроватке-манеже под яблоней, а гулять на коврике брошенном прямо на травку!).......Мне кажется больше 5 тысяч за коляску отдавать просто жалко!

17.06.2005 15:33:34, Новеньkая
Таффи (34)
На счет "гробика ... " - это сильная ассоциация...
ИМХО, можно ездить на запорожце, можно на мерседесе. Если есть возможность ездить на мерседесе, я предпочту его, не смотря на очевидную экономию...
А на счет кто когда и куда пересаживается - скольок людей стольок и мнений. Да и дети у всех разные.
17.06.2005 16:47:42, Таффи (34)
Мдя... Интересная теория 17.06.2005 15:55:30, Мисс Марпл
Jecky
Ага! а главное, где такие цены нашли???? 17.06.2005 16:33:10, Jecky
В кораблике в сезон скидок :) В Кенгуру, конечно, такие не предложат! :))) Я просто сама с первым ребенком лопухнулась - накупила ему вещей "первой необходимости" на $5,000!!! Т.е. все свои сбережения истратила за первые 2 месяца его жизни....а потом подумала - а как живут те, кто получает 10 тысяч рублей в месяц, у них же тоже дети обуты-одеты....оглянулась по сторонам - и увидела ценовой диапазон на детские товары - и тут меня задушила жаба.... 17.06.2005 16:36:41, Новеньkая
Jecky
:)) Сильно! )) 18.06.2005 10:46:16, Jecky
Ну вот вместо: сначала люлька потом прогулка, лучше сразу 2в1 и дешевле. А за 5тыс р, наверное только нашу можно купить весом под 30кг, а мне такое не по силам...Хочу удобную и легкую. Именно поэтому прошу помощи по определенным параметрам, а не совет как жить... 17.06.2005 15:35:56, Amindalia
http://www.korablikshop.ru/home.php?cat=250
Вроде по 30 кг нет колясок...А удобство зависит от вашего образа жизни, мне лично удобной кажется только прогулка весом 4.5 кг, складывающаяся одним пальцем - поэтому мне кажется "дешевле" помучаться с люлькой до весны, а весной выбросить ее нафиг и пересесть в легкую прогулку. Потому что у меня в доме лифт бывает отключают, плюс я гуляла одна без помощников, плюс я не люблю гулять в одном месте - меня постоянно тянет исследовать новые территории (иногда даже на транспорте в разные парки), плюс в квартире коляску держать неудобно и негигиенично - а на лестничной клетке удобнее в сложеном виде закрытую чехлом (чтобы соседи туда не ставили свою картошку пока ищут ключи от квартиры)...Плюс с года ребенку понадобился велосипед летом и санки зимой - и я их храню в том же общем коридоре рядом с коляской, так что если коляска сама по себе громоздкая - то соседи меня просто убьют! Поэтому я даю совет "по вашим параметрам" но с учетом моего опыта....Но, разумеется, мой опыт 100% вам не подойдет, т.к. у вас может быть совершенно другой образ жизни, поэтому точно подсказать что вам подойдет можно лишь только если вы точно опишите, как вы планируете гулять с деткой (где, сколько, как добираться до места прогулки, качество дорожного покрытия и т.д.), как и где хранить коляску, до какого возраста ее использовать, будете ли ездить в дальние поездки или у вас достаточно места для прогулок прямо рядом с домом, будете ли вы брать коляску когда едете на машине (тогда нужна складная), либо на общественном транспорте (тогда нужна с 4мя колесами, т.к. пандусы только для таких существуют - трехколсные или 8ми колесные придется тащить на себе по ступенькам...) ну и т.д....
17.06.2005 16:29:20, Новеньkая
Спасибо за советы конечно. Но я же не зря написала обязательные условия(по которым можно определить потребности)...и именно по ним и ищу коляску, т.к. для меня это важно! 17.06.2005 16:33:07, Amindalia
Но по вашим условиям НЕТ колясок! За 13 тыщ вы качественную трехколеску не купите (они модные - дорогие)...ну и до 10 кг колясок с большими колесами и хорошей амортизацией тоже не выпускают, это просто технологически невозможно! 17.06.2005 16:38:17, Новеньkая
Ну, трехколесные не обязательно.
А вот с большими колесами, с хорошей амортизацией, да еще и 2в1 есть 10кг, как раз Jane, но так как она 2в1 стоит 18000р, а я хочу 2 вариант - просто юльку с такими же параметрами....
17.06.2005 16:42:46, Amindalia
fimka (26)
Тут уже достаточно много говорили про люльки Литл Трек, мне кажется для наших осенних деток они очень хорошо подходят. По весу они далеко не 30 кг, и на вид приличные.
Нам она по наследству досталась правда, но и так я бы её с радостью купила. А с весны будем пересаживаться в прогулку, какую именно пока не выбрала.
Про 2 в 1 особо не знаю, меня они не впечатляют, а знакомая купила Roan.
17.06.2005 15:54:16, fimka (26)
Че то я смотрю она такая дешевая 2950р??? А чье производство и сколько весит вся вместе(указано только люлька 5кг) не указано...Взвесить можешь??))) 17.06.2005 15:59:29, Amindalia
здесь про них есть инфа - http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=http%3A//www.snoopy-club.ru/firmlist-cat.php%3Fid_cat%3D1 17.06.2005 17:26:33, pretty_rabbit
Там и смотрела, только веса нет...Общего(люлька+шасси+колеса)...Чуйствую я она тяжела...((( 17.06.2005 17:29:31, Amindalia
адрес сайта, кстати - http://littletrek.ru/ 17.06.2005 17:42:46, pretty_rabbit
;) плохо смотрела

написано -не более 12.5 кг (в разделе Преимущества->Легкость и прочность конструкции..)
17.06.2005 17:35:29, pretty_rabbit
fimka (26)
Почему дешевая такая не могу сказать:) Делают её наши, где точно не помню, но дома есть ссылка на их сайт.
Дома постараюсь взвесить по частям:)
17.06.2005 16:42:52, fimka (26)
Посибки!!! 17.06.2005 16:55:03, Amindalia
У Jane маленькая люлька, если планируешь катать зимой,то вряд ли получится. Да и с качеством у них сейчас проблемы( спроси у продавцов на ярмарке, я уже спрашивала).Ремонтировать кто тебе ее будет, если сломается и какая гарантия на Jane? Лучше возьми той фирмы, у кого есть гарантийный сервис.Если речь идет о 21000руб.,то возьми лучше Bebecar,по крайней мере сделана не в Китае, а в Европе. 17.06.2005 14:14:18, колобочек
Skorpiona
Люлька у Жане даже больше 3-х колесного Бебикара:
У Жане Слалом
длина спального места: 75 см;
ширина спального места: 33 см;
глубина люльки: 20 см;

У Бебикар Рейсер
размеры спального места: длина 73 х ширина 33 х глубина 18 см
17.06.2005 15:03:14, Skorpiona
Когда я сравнивала, то не обнаружила, что люлька у Jane меньше...На ярмарке нам советовали именно ее. А у bebecar вес такой, что одуреешь...Я сама не крупная, у меня нет столько сил такую тяжесть таскать, а Jane самая-самая легкая из всех... 17.06.2005 14:27:25, Amindalia
Вес действительно больше,а куда ты ее собираешься таскать.Зато дизайн и расцветки!!! можно обзавидоваться,кто может себе позволить Bebecar. Для меня все равно 13кг или 16кг она весит,все равно я ее не подниму ни ту, ни другую. А вот ребенку не все равно, т.к. чем тяжелее коляска, тем меньше она реагирует на неровности дороги. Голова и позвоночник ему даются в одном экземпляре и на всю жизнь. Почему мы сначала думаем о себе, а потом о малышне. 17.06.2005 15:34:54, колобочек
А как амортизация влияет на формирование головы и позвоночника? Мне казалось, когда трясет - это просто неприятно, нет?....Аесли медленно ездить - меньше трясти будет :) Хорошая амортизация, насколько я наблюдаю за мамочками, нужна исключительно для того, чтобы фанатично укачивать ребенка :)))) 17.06.2005 16:33:21, Новеньkая
Амортизация не влияет на формирование головы и позвоночника.А вот постоянная тряска влияет на самочувстсие ребенка.Представьте себя на месте ребенка.Так как у вас вес больше,то прокатим вас по булыжнткам,например по Красной площади.ну как? 18.06.2005 10:23:39, колобочек
Skorpiona (29-я)
берите Жане! от ней очень много положительных отзывов. По секрету скажу у меня такая уже есть... в гараже правда...любоваться не разрешают, виделите мешатся в квартире будет ;)) 17.06.2005 14:01:15, Skorpiona (29-я)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!