Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.06.2005 11:28:55

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в данный момент собираю мужа на море ехать "дикарем" с его сестрой и ничего плохого в этом не вижу. Я беременная, но и он тоже на диване не лежит ( в отличии от меня), а также устает на работе. К тому же нам предстоят "веселые" деньки, мне он нужен бодрым и отдохнувшим, а не вялым и злым от усталости. Да и потом, если мне что-то нужно будет, он также для меня с радостью это сделает, помня мою заботу о нем. 18.06.2005 12:06:00, wmouse(31-я)
Я бы отпустила... но он сам бы не поехал. Любофффь... 18.06.2005 06:58:53, Кивалс
Jecky
Наверное, в этом и заключается секрет почти всех, кто отпустил бы... )) 18.06.2005 10:48:01, Jecky
ZhasminKa
Мой муж уехал в отпуск(правда не в Турцию, а в более прозаичное место)на 10 дней,а я осталась дома одна, да ещё и в больнице,в 37 недель.В дольнице полежала всего 4 дня, дома поделала кучу дел(без фанатизма, конечно),сама успела соскучиться по мужу. А он приехал отдохнувший и в настроении. Я знаю, если бы он туда не съездил - нытьё по этому поводу на ближайший год мне были бы обеспечены. Оно мне надо?
Я понимаю - Турция это здорово, и Вам беременной чувствовать свою ущербность(слово может не совсем подходящее, извините) от того. что Вы не можете с ним поехать, и то, что отдыхать нужно вместе... Я ЗА!Полностью согласна с Вами.Но не будет ли он потом (как и мой) ныть, что вот, мол, халява и таким вот образом обломилась?
18.06.2005 02:27:55, ZhasminKa
Конечно, всё зависит от ваших отношений и от того доверяете Вы мужу или нет. Но я бы отпустила. Ему предстоит нелёгкий период. И если он будет помогать Вам во всём, то вполне объяснимо, что ему нужно набраться сил, витаминов и солнца! Так что не надо быть эгоисткой, и подумать действительно ли Вам ТАК необходимо, чтобы он каждую минуту был около Вас.
p.s. Мой как раз сейчас в отпуске на юге.
17.06.2005 18:18:14, Может быть(18)
Но если вы ему доверяете, то можно и отпустить. Или с ним поехать.Я бы, наверное, поехала.
Но я на 37 неделе 400км за рулем провела - так что я - это я, а насчет вас решать все же вам.
17.06.2005 17:02:51, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Стильная Штучка
Я согласна, что это -неприятно. А насчет того, что никто никого не имеет права заставлять- это конечно да. И я бы разделила эту точку зрения, если бы автор не была беременной, а отказались бы просто так- ну не хочется ей ехать в эту самую Турцию, тогда да- если муж хочет отдохнуть, пусть едет. Но, согласитесь, беременность- ведь не самое рядовое состояние женщины, хотя как известно-не болезнь, и не ради каприза она отказывается ехать. А еще- это состояние, когда особенно хочется внимания и поддержки, да и страшновато немного одной оставаться. И конечно хотелось бы, чтобы и муж эти чувства разделял. Я бы это все ему объяснила, ну а не внял бы- что ж, пусть едет, хотя мне это было бы ОЧЕНЬ неприятно. И это не эгоизм. Беременность и рождение ребенка- один из самых лучших моментов в жизни, и один из самых непростых. А потому хочется поддержки и взамопонимания, и чтобы все, что с этим связано делить пополам. 17.06.2005 16:48:06, Стильная Штучка
Карамелька (27)
Спасибо за понимание, то, что вы написали - очень похоже на мою точку зрения, именно то что я чувствую. 17.06.2005 17:18:49, Карамелька (27)
Стильная Штучка
Тогда попробуйте так и поговорить с ним откровенно- без слез, обвинений, манипуляций, просто как есть:"Ты волен поступать так, как сочтешь нужным. Просто я сейчас с тобой ехать не могу, потому что волнуюсь за нашего ребенка. Но без тебя мне будет очень плохо, потому что я очень люблю тебя и очень нуждаюсь в твоей поддержке, и боюсь оставаться одна. Я была бы рада, если бы ты остался со мной". Все, больше ничего я бы не говорила. Поймет человек- хорошо, нет- что ж, мужчины вообще иногда бывают непонятливы, а порой и жестоки. В любом случае- берегите себя, и сделайте так, как полезнее будет для Вашего с малышом здоровья. Ну и еще раз подумайте- так ли трудно будет Вам поехать с ним. Мы, например, ездили на Кипр, правда в сентябре- не такая жара, да и срок был поменьше. Но все равно еще раз прикиньте. 17.06.2005 17:39:43, Стильная Штучка
Jecky (25)
Я бы высказала свою точку зрения на раздельный отдых, но добавила бы, что он (муж) волен поступать так, как ОН считает нужным. Потому что, честно говоря, Карамельк, на мой вхгляд (подчеркиваю, ИМХО), не совсем справедлива ты. Да, конечно, беременна из вас двоих ты, но ведь ты сделала СВОЙ выбор, отказавшись от путешествия. Так почему он не имеет правла сделать свой. Так чтобы ты не обиделась. И чем тебе муж поможет, если пожертвует халявным отпуском. Не.., ну красиво, конечно, с его стороны будет выглядеть такой рыцарский поступок, но я бы своего отпустила. Не говоря уж о том, что с удовольствием съездила бы с ним сама 17.06.2005 15:49:52, Jecky (25)
интересно, а муж делал выбор, делая жену беременной (грубо говоря), мягче - готовясь стать роделями? или это дело толкьо одной женщины - сама беременная - сама и тащи?! 17.06.2005 21:11:44, сс
Jecky
Не надо перегибать палку))) Если мужчина (муж, как Вы говорите) личность зрелая и сознательная, он сделает правильный выбор - он не обидит жену и не заставит ее волноваться. А если Вы считаете, что мужчину надо и в хвост и в гриву склонять под свои потребности - так это опять же ВАШ выбор. Мне, например, рядом нужен мужчина, способный принимать самостоятельные решения, а не ожидающий от меня одобрения или неодобрения на все свои поступки. Это мой выбор))) И, кстати, мой муж делал выбор - становиться ему папой или нет. И если бы он захотел сейчас съездить на недельку отдохнуть, а я НЕ ЗАХОТЕЛА ехать вместе с ним, так неужели я бы требовала, чтобы он сидел, как тут метко кое-кто выразился, возле моей задницы?? ))) 18.06.2005 10:12:47, Jecky
ну это смотря как к себе относиться 18.06.2005 10:29:47, cc
Jecky
Хотела что-нибудь вам ответить... А потом стало смешно и противно)) 18.06.2005 10:52:05, Jecky
Карамелька (27)
Да, много мнений. Спасибо за все.
Я бы хотела пояснить, что я не считаю мужа своим рабом, обязанным всю беременность скакать вокруг меня. Но я считаю, что мужчина тоже обязан как-то участвовать в процессе беременности. Я и так его не напрягаю, но определенная помощь от него мне необходима, не только физическая, но и моральная. Тем более было происшествие, после которого муж оказался в больнице в реанимации, после того как он побывал на пикнике на дне рождении у своего начальника. Чего мне стоили дни, проведенные с ним в больнице рассказывать не буду. Может быть поэтому у меня к нему отношение такое, я за него элементарно иногда боюсь, особенно когда забывает позвонить. И конечно слово "отпустила" не надо понимать буквально, еще раз говорю, он не раб.
17.06.2005 15:47:47, Карамелька (27)
Я бы отпустила. И скорее всего отпущу уже этим летом..:)) 17.06.2005 15:44:04, Натик&Ксенечка (4,5 месяца!!!!)
Мой идет в поход на Алтай,21 день минимум. мы вместе 4 года, ни разу не проводили более недели по-врозь, тем более ходим в походы одним экипажем на катамаране по горным рекам.В этом году ему светит серьезная опасная река, я схожу с ума, а что делать? я ему обещала, что никогда не запрещу ему идти в горы, пока просто не сплю по ночам, и тоскую уже ... не знаю, что сказать насчет Турции,может это будет с твоей стороны благородным поступком и он будет гордиться такой понимающей женой? 17.06.2005 15:30:35, arin (и Яшка с Иришкой)
ух ты! я тоже без беременности занимаюсь водным туризмом, на катамаране сплавляюсь, правда, без мужа. вот ссылка на мои описания: http://turizm.lib.ru/s/suprunenko_s_a/ есть у меня такое увлечение. а какая река? наж экипаж в этом году как водный не состоялся - 2 девушки беременнные, и муж второй отказался сам без нее идти в поход, зато везет ее отдыхать на море - вместе :). 17.06.2005 21:09:33, сс
Мы в прошлом году ходили на Верхний Башкаус- Нижнюю Чую(Горный Алтай), в этом повтор Башкаус плюс Чулушман( но уже без меня)
Софья, а вы не могли бы мне скинуть Ваше мыло на подниковое, интересно поболтать:)))
19.06.2005 19:40:22, arin (и Яшка с Иришкой)
Мы в том году так и отдыхали: я - в Египте неделю, а муж - в Карелии. Отпуски не совпали по времени на 2 недели, вот и разделились. Грустно по-одиночке, зато каждый получил возможность отдохнуть и набраться сил на год вперед.
Я думаю, что и в этом году будет так: я только что устроилась на новую работу, а муж в августе поедет в отпуск. Будет примерно каку Вас.
Не расстраивайтесь, отдохнувший и соскучившийся муж - это лучше, чем уставший за год перед таким тяжелым годом. Ему силы тоже понадобятся, не только Вам.
Я бы отпустила, пусть набирается сил, чтобы больше помогал мне в дальнейшем.
Удачи!
17.06.2005 15:17:56, Настасия
мы с мужем уже 2 года отдыхаем отдельно, но мне почему-то кажется, что у него в голове даже не появляются мысли о том чтобы отдыхать без меня на море когда я беременная. и на самом деле мужчине такое желание уберечь свою жену всячески достается от природы очень редко. поэтому если мы хотим чтобы оно у него было - чесно, это надо прививать 17.06.2005 21:03:25, сс
главное не таи в себе что думаешь - поговори с ним открыто. если он намекает - значит хочет узнать что т ы по этому поводу считаешь. проясните ситуацию.
и мое личное мнение, что муж во время беременности - это очень сильная и надежная поддержка и именно в таком виде он нужен беременной, а не на морях отдельно от нее. т.е. я не то что не отпустила бы, но я бы мужу рассказала и доказала что ему лучше побыть со мной в важных для всех нас троих период.
хотя почему бы тебе не поехать отдохнуть вмесет? пляжи в турции цивилизованные - там и тень будет и напитки и море прохладное.... и муж опять же рядом...
17.06.2005 14:24:37, сс
Карамелька (27)
Да я уже все объяснила, и мнение свое сказала. Я же не категорически против, просто как-то неприятно что-ли. Я вообще человек по жизни который за все переживает, все пропускает через себя. А насчет поехать вместе - если честно, то очень боюсь за ребенка, мало ли что. 17.06.2005 16:01:12, Карамелька (27)
так зачем переступать через себя и свое желание быть вместе, принося себя в жертву??? я ведь не говорю о том, чтобы запретить мужу отдыхать, я говорю о том, чтобы донести ему что сним будет лучше, легче, когда так и есть. а сейчас беременной особенно важно себя прежде всего хорошо чувствовать - во всех смыслах... 17.06.2005 21:00:38, сс
Skorpiona
Я бы с ним поехала :)) Тем более срок ещё позволяет. 17.06.2005 14:04:44, Skorpiona
А я бы поехала. Потому что скучала бы. Жара в Турции не чувствуется (поскольку средиземноморский климат), от солнца есть где прятаться, а что может быть лучше для животика чем ласковое чистое море и обилие фруктов. 17.06.2005 15:37:00, Сейлормун (13)
Skorpiona
абсолютно согласна!! 17.06.2005 21:54:19, Skorpiona
Да ну… Что муж крепостной, что ли?? Или у вас на него купчая? Пусть отдохнет!
Лично я не понимаю таких отношений «если я не могу или не хочу, то и ты сиди около моего зада». Если это обоюдно, то ради бога. Но если муж рвется в отпуск, то отказывать ему в этом просто несправедливо. Тем более прикрываться животом. Ах ,я бедная и несчастная, вынашиваю ребенка, а муж будет на Канарах загорать. Нет! Пусть тоже коптиться все лето в Москве!! Эгоизм в высшей мере!!!!
Я наоборот мужа с дочкой отправлю в середине июля в отпуск. Мне нельзя, но это не значит, что муж (который как проклятый работал весь год, чтобы обеспечить нам с дочкой достойную жизнь) и дочка (которая честно ходила в садик и моря вообще еще не видела) должны просидеть все лето около меня. Правде муж мурзится и не очень хочет ехать без меня, но я надеюсь его уговорить.
Мне будет без них скучно и тоскливо, но я не ЭГОИСТ, что бы руководствоваться только своим чувствами. Мне жалко мужа, который практически без отпуска 2 года и я забочусь о своем ребенке. Решайте сами!!
17.06.2005 13:59:54, VERbA (30)
Карамелька (27)
Вы не совсем правильно восприняли суть. Я тоже не ЭГОИСТ, и не тот человек, который будет прикрываться своим беременным животом в случае трудностей.
НО, мне нужен мой муж - самый близкий мне человек именно сейчас, в этот период, по ряду причин, важных для меня. Это настолько эгоистично?
17.06.2005 16:19:07, Карамелька (27)
твоя ситуация другая - тебе нужно второе дитя на море вывезти. а вот со стороны мужчины ЭГОИСТИЧНО рваться на море, когда да беременная жена не то чтобы бедная но просто не может и при этом носит его ребенка. и при чем мужчина чаще всего этого не пойцмет сам, т.к. они от природы не ощущают те эмоции и переживания которые ощущаем мы, поэтому им часто нужно что-то объяснять и прояснять 17.06.2005 14:27:36, сс
я бы конечно отпустила... я одна (ну, в смысле со старшей) езжу отдыхать не менее двух раз в год. почему ему без меня нельзя :) правда он и не хочет... :)) 17.06.2005 13:48:30, Best (39)
А я бы отпустила, тем более, что БЕСПЛАТНО!
Тем более, что муж меня тоже одну отпускал на отдых, когда сам не мог.
Другой вопрос, что в сентябре вам под 40 недель будет и вам будет нужна его помощь...
17.06.2005 13:37:10, Natali
Ой, а с чего я решила, что вы в сентябре собираетесь? Да, мозги уже не те:-))
А сейчас, конечно, в Турции жарковато для вас. Хотя... можно в теньке сидеть, воздухом морским дышать.
17.06.2005 13:44:50, Natali
Пушистая
У меня муж собирается осенью, моему пузу будет уже почти 8 мес.
.. Хоть и на южный берег крыма, а на северные пейзажи полюбоваться - грибы пособирать (я бы и сама с удовольствием)..
Почему не отпустить? У нас обоих отпуск был черти-когда, я хоть в декрете отосплюсь и отдохну, спокойно без него порисую, повышиваю, хотя буду скучать. А он? Работа-работа - ребенок - бессонные ночи и опять неизвестно когда в отпуск? Ведь с ребенком он в отпуск без меня не поедет, это уж точно..
Не хочу отказывать ему в праве отдохнуть. Пусть и без меня, но он же не виноват, что в другое время ему отпуск не дают?
17.06.2005 13:17:31, Пушистая
Я бы однозначно не отпустила. Да и какой отпуск, если жена в положении, как можно от нее уехать! кощунство:)) 17.06.2005 12:36:52, Мама малыша
У нас с вами примерно одинаковая ситуация. Супруг мой собирается поехать домой в отпуск, т.к. дома не был уже почти два года. Решено ехать в сентябре. В общем, решила я не рисковать и никуда не лететь, т.к. в сентябре уже пузу будет где-то за 30 недель, а в другое время отпуск не дают :(. Да и родители его зовут так, что просто сил уже никаких нет.
Думаю, что за это время я найду, что поделать за эти две недели :).
17.06.2005 12:28:44, Whortleberry
Крымуша (10)
Я бы отпустила. Даже с радостью. Он у меня такой загруженый работой. Мне его жалко. Хотя он ещё ни разу без меня не отдыхал. Чаще я без него :)))) 17.06.2005 12:26:55, Крымуша (10)
а мы тут беременные ничем не загруженные?! да взять только сколько мыслей всяких приходит в голову, да то там потянула то там заболело, а они бедные загруженные. девченки, любовь к ближнему начинается с любви к себе. не верю что вы искренне говорите - да с удовольсткием отпущу а сама останусь в городе беременной с рабостью. как же вас тогда мужики будут любить и беречь, если вы сами к себе так относитесь?! 17.06.2005 14:34:55, сс
Как Вам, наверное, не повезло в личной жизни, если вы так рассуждаете. :( 17.06.2005 18:21:03, Может быть(18)
уж поверь мне! мой муж уже 11 лет меня на руках носит во всех смыслах. и на второго ребенка он меня 2 года уговаривал до того, как я согласилась. и я бы пришла в шок, если он хотя бы намекнул что хочет меня беременную оставить в городе, а сам хочет ехать...
на счет работы и без отпуска - так извините и я пахала и зарабатывала без беременности. а сидеть дома и вынашивать в себе ребенка считаю гораздо сложнее делом и занятием чем работать.
в отпуске не был? так как раз пришел момент - оставлять жену и ехать гулять на море...
17.06.2005 20:57:30, сс
Крымуша (10)
Не хотите - не верьте. Но я действительно буду рада, если мой муж, вместо того, чтобы по 9-12 часов подряд сидеть в пыльном и нервном офисе, отдохнёт. Если он у меня уже 3 года в отпуске не был, чтобы заработать на жильё, на жизнь для нас и будущего малыша. Почему я должна быть против его отдыха? Он ведь не железный. Я к себе очень хорошо отношусь. Я бы с удовольствием поехала с ним, но здесь ведь рассматривается вариант, когда такой возможности нет. Кроме того, чтобы любить себя, нужно ещё и о близких тебе людях думать . 17.06.2005 18:18:11, Крымуша (10)
Пушистая
Кто сказал, что себя не любим? =)))
Мне приятнее будет видеть мужа отдохнувшим и свежим,полным сил, а не замученным и усталым (это сейчас-то, еще до рождения ребенка, но ведь потом мне нужно будет не меньше помощи, а значительно больше!). Уж если сама не могу поехать, то за это время найду чем заняться (кстати, и тоже спокойно отдохну) и не вижу ничего в этом плохого =)
17.06.2005 15:12:38, Пушистая
Верная Скво
не вижу тут никакой нелюбви к себе, если честно :)
Я вот правда была бы рада, если б мой муж мог отдохнуть, пусть и без меня. У моего сейчас как раз была возможность поехать на неделю в командировку на конференцию. Он там уже был, я видела фотки и рассказы его слушала - там замечательно! Фактически, получается отдых за казенный счет :) - конференция абсолютно ненапряжная, культурная программа всякая, да и едет не один, а в компании с работы. Он отказался, ссылаясь как раз на мою беременность, а я вот переживаю, что он без отпуска останется :( потому что отпуск он берет как раз после моих родов, чтобы быть с нами - это, конечно, важно и нужно, но не факт, что ему удастся отдохнуть с новорожденным в доме :), а ведь ему потом работать целый год :( Немного утешает только то, что ему и дома отдыхается хорошо, это мне все куда-то хочется поехать :)
17.06.2005 14:44:42, Верная Скво
Я бы сама с удовольствием поехала, если нет противопоказаний (типа угрозы).
А если бы сама не хотела, то на мужа конечно бы не обижалась если бы он поехал. Вообще понятие отпустила не отпустила мне совсем не нравится, я ведь ему не мама. И вообще это самое удачное время чтобы отдохнуть, дальше срок больше и уже тяжелее. А от солнышка можно под зонтом прятаться и в самые жаркие часы проводить вдвоем где-нибудь в другом месте. Но это ИМХО мое мнение.:)
17.06.2005 12:23:52, novy 33-я
Верная Скво
ага, согласна - меня понятие "отпустить" тоже коробит :) хотя бы с мужем так иногда говорим - "ты меня отпустишь с подружками погулять?", но это всегда в шутку :) 17.06.2005 14:49:47, Верная Скво
Не простой вопрос... Не хотела бы я его решать.
Наверное, если я не могла поехать, я, скрепя сердце (все-таки мне бы было обидно), отпустила бы. Только не надолго. Максимум на неделю, а еще лучше на выходные. Все-таки потмо вместе ребенка растить, муж, работая, тоже будет уставать...
Хотя лучше вместе поехать, конечно.
17.06.2005 12:13:06, kittic
Я думаю (надеюсь), что мой муж даже такого разговора не поднимал. 17.06.2005 11:52:54, Ambra 39
на самом деле! 17.06.2005 14:30:04, сс
Веста
я своего мужа отпускала в отпуск без меня, совершенног спокойно. мне конечно тоже хотелось. но я в своем положении не рискнула. такая же халявная путевка была в Египет только. я спокойно к этому отношусь, почему бы ему и не съездить. он очень много работает, здорово устает. пусть человек расслабится.
если бы я была не беременная, он бы и меня одну отпустил потусоваться, если есть такая возможность:)
17.06.2005 11:52:48, Веста
согласна с вами на все 100% :) 18.06.2005 12:08:13, wmouse(31-я)
Карамелька (27)
У меня просто понятия об отдыхе такие, мне например без него скучно и плохо, постоянно думаю... Люблю его сильно, сильно:) Я бы сама одна вряд ли поехала. 17.06.2005 11:56:03, Карамелька (27)
Верная Скво
ну это же у ТЕБЯ такие понятия, а не у мужа :) а обсуждаем-то перспективу мужу отдыхать поехать. Я тоже скучаю, когда муж уезжает, но тут вопрос бы даже не стоял - муж ведь работает как вол, что ж теперь, ему не отдыхать из-за того, что мне видите ли скучно! Особенно, если ему самому хочется. 17.06.2005 14:33:16, Верная Скво
Понятия понятиями, но пока не попробуете не поймете. Раздельный отдых полезен:-) После этого любовь еще крепче бывает:-) 17.06.2005 13:38:52, Natali
полезен и я мы его часто практикуем БЕЗ БЕРЕМЕННОСТИ. 17.06.2005 14:31:24, сс
Я не расцениваю беременность, как болезнь или беспомощность.Но согласна, у всех свое мнение. 17.06.2005 15:09:13, Natali
я тоже не расцениваю. но это процесс в котором задействован оба родителя а не одна женщина. 17.06.2005 15:15:15, сс
Веста
у меня несколько другой подход:) мы с мужем оба такие личности, которым иногда надо отдыхать друг от друга:) зато потом кааак соскучимся!!! и встреча такой радостной и желанной оказывается:)
в любом случае, я ведь не навязываю свое мнение:) просто рассказываю, как у нас в семье такие вопросы решаются:)
17.06.2005 12:00:48, Веста
Я своего в прошлую Б на рыбалку отпустила
К морю бы не отпустила однозначно, но он бы и не заикнулся даже
17.06.2005 11:49:22, Мисс Марпл
Карамелька (27)
Ну на рыбалку и я бы отпустила:) 17.06.2005 11:53:27, Карамелька (27)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!