Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fimka (26)

Готовим приданое:)

Я тут уже начинаю озадачиваться покупкой приданого для киндера, а то работать недолго осталось, потом на дачу.
По ходу сталкиваюсь с некоторыми вопросами, надеюсь с вашей помощью получить ответы на них:)
1. Кроватка. Какую лучше брать? В магазине приглянулась Можга с маятником. Но нужен ли он? Кто-нибудь пользовался?
2. Шезлонг. Очень нравится, но пока не могу определится в его нужности.
3. Прогулочная коляска. Тут вообще ни с чем определиться не могу, колеса хочу большие, но при этом чтоб сама коляска не очень высокая была.
4. Ванночка. Лучше простая или анатомическая?
С одежкой всё более-менее ясно, кроме того, в чем выписывать в сентябре.
Ситуация такая, что есть ограничения в финансах, потому что расчитываю сейчас только на себя. Ну и поэтому особо не до баловства, главное необходимым обеспечить, а уж потом, как на работу вернусь будет попроще:)
16.06.2005 14:03:11,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиола
1. Берети лучше без маятника. В такой кроватке 120 см ребенок может и до трех лет спать, поэтому матник там не нужен

2.У многих в конфе есть, у меня лично нет из-за цены. да и я считаю его не очень-то и нужным.
Для экономии лучше не брать.
3. У меня люлька ЛиттлТрек. Сегодня будем покупать сидение на нее же.

4. Ванночка лучше простая и побольше. Мой родился маленький 51 и когда я увидела ванночку (все покупал наш папа), то я сказала ООй какая большая, мы же его утопим. А сейчас сыну 3,5 он 66 см в длину, и в маленькой просто не помещался бы, к тому же мой любит там поплескаться
17.06.2005 09:09:32, Фиола
Mash
Мы в ванночке купали ребенка до заживления пупочной ранки, потом в большой ванне. Учили плавать, нырять. :) Есть место, где развернуться. :) 17.06.2005 11:20:19, Mash
Иррка (24) и Саш 21 м.
Кроватку лучше без качалки, такую, чтоб одна стенка снималась, чтоб можно было поставить вплотную к своей кровати и не скакать ночью.

Колсяку _прогулочную_ вам еще рано. :-) Покупайте хорошую зимнюю люльку, которая не будет продуваться. Если у нее будет подниматься изголовье, это будет удобно - когда малыш уже будет сидеть, но и пересаживаться в легкую прогулочную коляску будет рано, он сможет ездить в люльке сидя.

Шезлонг - сомневаюсь в его необходимости, особенно, если у вас будет автокресло. В его полезности тоже сомневаюсь.

Ванночка - малышей удобно купать в большой ванне, к тому же, жто куда полезней. смысл купания младенцев не в мытье, а в плавании, в отдыхе и расслаблении.

Еще исключительно полезная вещь - слинг и радионяня. И не покупайте бутылки. :-)

Да, если все-таки захотите ванночку, то лучше простая.
16.06.2005 17:24:28, Иррка (24) и Саш 21 м.
Mash
Согласна на все 100% 17.06.2005 11:21:17, Mash
а чем удобно в большой ванне купать? мне вот, чтобы постирать даже так низко приходится в нее склоняться, что ребенка удержать там будет просто нереально.. 16.06.2005 17:55:52, pretty_rabbit
А мне удобно было всегда....
А ванночку "за ненужностью" в гараж списали :)
17.06.2005 16:48:05, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Mash
А на коленки встать? :) 17.06.2005 11:21:00, Mash
не знаю..честное слово, не знаю, что сказать..я же не пробовала, а теоретически мне это очень сложным представляется :) страшно ребенка не удержать 17.06.2005 11:41:19, pretty_rabbit
Иррка (24) и Саш 21 м.
Ну ванна же будет полная, очень низко наклоняться не придется. Можно поставить табуретку рядом или присесть на край ванны, хотя я так не делала, купала стоя обычно. Одной рукой опиралась на край ванны, чтоб спину разгрузить, другой возила малышку по ванне восьмерками на животе. Могу фотографии выложить, как правильно держать малыша во время купания в большой ванне. Очень даже реально, и польза огромная. 17.06.2005 09:43:17, Иррка (24) и Саш 21 м.
пожалуйста, выложи фотографии! будет очень полезно посмотреть. 17.06.2005 11:39:04, pretty_rabbit
Сивилла
ППКС!!! 17.06.2005 10:53:06, Сивилла
Половинка (24)
Зато лялька плавать будет. С а-а-агромным удовольствием. И на спинке, и на животике, мой нырять самостийно пытался все время. Это уже будет не мытье, а купание. Полезно и, на мой вкус, очень приятно для всех участников процесса.
Я первого купала идя на маленькой табуреточки, т.к. наклоняться никакой спины не хватит, что верно то верно.
16.06.2005 18:16:18, Половинка (24)
а с какого возраста младенец плавает? у меня-то своего еще нет, но припоминаю, как купали новорожденного младшего брата -не дай бог вода в уши попадет, поэтому воды наливалось в ванночку на донышке.
как же их купают??? ой, ничего не понимаю.. я уже в панике ;)
16.06.2005 18:37:35, pretty_rabbit
Иррка (24) и Саш 21 м.
До трех месяцев у всех младенцев есть рефлекс на задержку дыхания, если на лицо попадает вода. А ущи все время в воде, когда на спине плавает. Снаружи только рот, нос и глаза.

Паника тебе мало поможет, но после возвращения из роддома можно пригласить инструктора из любой школы подготовки к родам, он покажет, как купать. Кстати, плавание для малышей - это очень полезно, мы таким образом боролись с желтушкой, гипертонусом и дисплазией. Успешно. :-)
17.06.2005 09:46:09, Иррка (24) и Саш 21 м.
Не сомневаюсь, что плавание полезно. Не уверена, что у нас здесь есть инструкторы по плаванию для младенцев. Буду узнавать.. 17.06.2005 11:44:49, pretty_rabbit
Пятый месяц:
С моей точки зрения самый тяжелый месяц (психологически для мамы).

Делаем те же 4 прохода на спинке, затем на грудке (руки подмышками) 4 прохода, потом ныряние без маминых рук… Т.е. держим ребенка за подмышки, говорим ему «Ныряй!» опускаем под воду и отпускаем руки. Страшно? Но ничего, ребенок, может сам перевернуться на спинку и задышать. Мамочки не бойтесь! У ребенка очень сильно развито чувство самосохранения. Моя дочь практически на 2-й или 3-й раз научилась переворачиваться во время ныряний на спинку и лежит отдыхает. Так вот отпустили руки, и через 3-5 секунд достали. Отдышались. Снова поплавали на грудке и снова ныряем. Снова отдышались. Затем легли на спинку и плаваем три раза туда – обратно («торпеды»), потом одеваем шапочку (отдельным текстом, что это такое, см. ниже). И в шапочке плаваем, именно пытаемся «плыть» ребенка, т.е. интенсивно двигаем его ножками и ручками, имитируя плавательные движения на спинке. Повторяем 3 раза, затем снимаем шапочку и пробуем, чтобы ребенок держался на воде, именно держался, а не плыл. Это можно сделать так: ребенок лежит на спинке у края ванной, с ребенком нужно обязательно во время процедур разговаривать, говорим ребенку: «А теперь ты плывешь сам!» В это же время головку держим одним пальцем и как только сказали «сам!» отпускаем палец. Конечно же, первый раз малыш испугается, но ничего страшного в этом нет, попридержите слегка его затылочек пальчиком, и обязательно подбадривайте. Продолжительность примерно 2 минуты. Потом добавляем ныряние на спинке 1-2 раза на весь комплекс.
часть 4

ШАПОЧКА: Сделать её очень просто - берется обычный фланелевый чепчик по его краю, через головку, пришивается лента шириной со спичечный коробок +5мм, и делаются «кармашки» для пенопласта – обычно на чепчик входит восемь кармашков для пенопласта. Пенопласт нарезается одинаковыми коробочками со спичечный коробок. См рисунок.

Что имеем на 5-й месяц в цикле: 4 прохода на спинке, 4 прохода на грудке, ныряние, 4 прохода на грудке, ныряние, плавание в шапочке, плавание без шапочки, ныряние на спинке (через раз). Начинаем с двух таких циклов, а затем в конце месяца приходим к 4.

Шестой месяц:
Все то же самое, что и в пятый.
Цикл: 4 прохода на спинке без поддержки, 4 прохода на грудке, ныряние, 4 прохода на грудке, ныряние. Ныряние в этом месяце довольно-таки не простое занятие, попробую описать толково. Все как обычно, ребенок проныривает, в этом месяце он уже может самостоятельно переворачиваться на спинку после ныряния, так вот после выныривания его не ставить на ножки, а делать интенсивные движения его ногами и руками, имитируя движения плавания на спинке, да, будет хлебать, да будет кричать, но покричит 2-3 раза и перестанет, а затем будет только выплевывать воду, никто не говорил, что будет маме легко J. Так вот делаете интенсивные движения и одновременно водите по ванной словно малыш плывет и так 4 раза. Затем встаете, гуляете, отдыхаете по ванной. И далее по плану. Начинаем с двух таких циклов, а затем в конце месяца приходим к 4. Где-нибудь через неделю этих занятий можно на дно класть яркую игруху и словно доставать её руками ребенка, а можно давать в ручку и нырять с ней, через некоторое время малыш будет уже самостоятельно искать игруху в воде.

После того как вы пройдете эти этапы – ваш ребенок подрастет и ванна для него будет уже маловата. Нужно идти в бассейн и приучать ребенка к большой воде. Об этом в принципе можно будет потом написать.
17.06.2005 19:13:50, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
спасибо большое :) 21.06.2005 18:33:15, pretty_rabbit
Делюсь методом обучения плаванию ребенка с 1,5 месяцев:

Первый месяц:
Мы 1-й месяц плавали таким образом: сперва на спинке (держать нужно за плечики, поближе руками к голове, двумя руками - уши в воде) 4-8 проходов туда обратно, так называемые "торпеды":)). Затем "восьмерки" уже на животике 4 раза. Держать нужно след-м образом: кладешь ребенка на левую руку на спинку, держишь головку, а правую руку кладешь на грудку, при этом большим пальцем поднимаешь подбородок, что бы не нахлебался ребетенок, затем переворачиваешь на животик и можно плыть на грудке. Потом плавание на животике, та же «торпеда»+говорим "толкайся" (подводим к краю ванны ножками, говорим и она толкается). Затем говорим "плыви" и начинаем ей шевелить ручками и ножками в воде (т.е. я держу её за грудку правой рукой, а левой в это время "дрыгаю" её ноги - руки, изображая плавание по-собачьи). И так 8 раз. Затем мы останавливаемся, я её держу правой рукой за грудку, подплываем к ковшу, я говорю "Оля, ныряй" и поливаю на головку из ковша. Между переходами упражнений мы обязательно встаем на ноги "Оля, стой!", "Оля, иди!". И весь комплекс упражнений мы повторяем 2 раза с обливаниями в конце серии. И напоследок проводим закаливание: пускаем струю холодной воды из краны на 5-7 сек и пока вода льется подносим ребенка на расстояние примерно 20 см от струи и поворачиваем грудкой и попкой так, 2 раза грудкой 2 раза попкой, затем в теплую воду, потом снова к струе на 20 см по одному разу грудкой и попкой, затем выключаем воду, и в этом пятне холодной воды вперемешку с теплой ребенок лежит 5-10сек.
Вот на первый месяц вроде все.
часть 2
Второй месяц
Сперва на спинке 4-8 проходов туда -обратно, так называемые "торпеды":)) как и в первом месяце. Затем "восьмерки" уже на животике 4 раза. Потом плавание на животике, та же «торпеда»+говорим "толкайся" (подводим к краю ванны ножками, говорим и она толкается). Затем говорим "плыви" и начинаем ей шевелить ручками и ножками в воде (т.е. я держу её за грудку правой рукой, а левой в это время "дрыгаю" её ноги - руки, изображая плавание по-собачьи). И так 8 раз. Затем мы останавливаемся, я её держу правой рукой за грудку, но теперь уже без ковша, просто рукой поливаем водой на лицо, я говорю "Оля, ныряй" и …. Мы ныряем на длину ванны, в это время моя правая рука лежит на грудке, а левая на шейке (так как плывем на груди), провели по ванной под водой и досталиJ). Между переходами упражнений мы обязательно встаем на ноги "Оля, стой!", "Оля, иди!". И весь комплекс упражнений мы повторяем 2-3 раза с обливаниями в конце серии. И напоследок проводим закаливание: пускаем струю холодной воды из краны на 5-7 сек и пока вода льется подносим ребенка на расстояние примерно 20 см от струи и поворачиваем грудкой и попкой так, 2 раза грудкой 2 раза попкой, затем в теплую воду, потом снова к струе на 20 см по одному разу грудкой и попкой, затем выключаем воду, и в этом пятне холодной воды вперемешку с теплой ребенок лежит 5-10сек.

Третий месяц:
Все то же самое, что и во втором, только держать головку (когда плывет на спинке) нужно уже не двумя руками, а одной, и когда ребенок плывет на грудку, то за шейку уже можно не придерживать. А количество повторов увеличить до 4-х раз.
Четвертый месяц:
Делать тоже, что и в третьем, плавание на спине, на груди (теперь ребенка нужно держать не просто одной рукой за грудку, а обеими руками подмышками), «восьмерки». Добавляется в конце каждого цикла ныряние под водой на спине. Ныряние на спине делаем следующим образом: исходное положение - лежа на спине у бортика ванной, берете ребенка за предплечья, то место, которое находится у подмышек, взяли крепко, затем говорим громко и четко «Оля, ныряй!» и проныриваем по длине ванны, достаем ребенка в положение на животик или ставим на ножки в ванной. Даем продышаться (сразу скажу, что такое нравится далеко не всем деткам, моя ещё долго ворчала).
Т.е. на четвертый месяц у нас получается – 4 прохода на спинке, 2 восьмерки, 4 прохода на грудке, 1 ныряние, 2 восьмерки, 4 прохода на спинке, 2 восьмерки , 4 прохода на грудке, 1 ныряние, 2 восьмерки, 4 прохода на спинке, 1 ныряние на спинке.

Можно также давать ребенку активно отдохнуть в воде, например, берем за вытянутые ручки вперед на животике и водим восьмерками по ванной, можно также делать: вытянутые руки вперед, провести по ванной на груди в одну сторону. А обратно положить на спинку и провести. Моей очень нравилось.
Кто-то когда-то делился ;)

17.06.2005 19:13:18, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Половинка (24)
Вот огромное спасибо! Мы уж и запамятовали все, а тут такие подробные инструкции.
Шапочка у нас была, но почти не пригодилась.
А так все очень и очень похоже.
Есчо раз гран мерси!
17.06.2005 21:13:00, Половинка (24)
Да как только пупок заживёт - так и плавать можно в полное удовольствие. В принципе, можно и раньше, но тогда нужно пуп потом очень подробно обрабатывать. Маленькая ванночка нужна только на периоды "безводья" - большую кипятильником "не поднять" =). Мы, помниться, с трёх недель уже весьма успешно наныривались. А вода в уши не попадёт, если туда не лазить постоянно, чтобы почистить =)) 16.06.2005 23:57:14, Deyrdre
читала отзывы про анатомические ванночки. Народ жалуется, что все эти выемки и впадинки пластиковые не всегда подходят под тело ребенка. А когда он подрастает, вообще в них не убирается.
16.06.2005 16:43:35, pretty_rabbit
моему точно бы не подошла, он в 5,5 месяцев уже сидел и в ванночке лежать категорически отказывался, так что подумайте 16.06.2005 17:53:09, Гремлин
Skorpiona
а там с одной стороны полулежа, а с другой сидя можно купаться. 16.06.2005 19:27:47, Skorpiona
Не знаю, не знаю...У нас племянника купают именно в такой, очень удобно, сама наблюдала, мама сама может ребенка мыть, держать не надо, он там полулежит, ручками и ножками во всю болтает, а ему уже 9-ый месяц!!! Я буду анатомическую покупать точно. 16.06.2005 17:09:44, Amindalia
fimka (26)
Вот это интересно:) А как такое может быть?:)
Ну ладно, куплю простую, а то вдруг ребенок нестандартный будет, не подойдет к ванночке:))
16.06.2005 17:02:48, fimka (26)
Kaktycik 40
да-да...чистая правда. анатомическая ванночка хороша пока дитё не держит голову и не сидит, а потом действительно неудобно. Ребеночку в ней не поплескаться, свободно ручками ножками не поболтаешь. Лучше обычную ванночку, а в нее подставочку специальную на первое время.
Правда лично у меня анатомическая, но мне ее отдали совершенно безвозмездно. Попользуемся, потом, если неудобно будет, купим другую.
16.06.2005 16:56:28, Kaktycik 40
червячок
Вывесите этот топик в конфе от 0 до года, там Вам дадут практические, проверенные практикой советы. 16.06.2005 15:32:00, червячок
червячок
Вы вывесите этот топик в конфе от 0 до года, там Вам дадут советы проверенные практикой, свеженькие. От меня:
1. Коляска у меня именно Можга с маятником - очень я ей довольна, качаю мало,но бывает.
2. Шезлонг - удобная вещь, когда деть еще сидеть не должен, но очень хочет, кроме того шезлонг вещь мобильная, вы на кухне, чтоб деть не скучал в кроватибез вас, вы его в шезлонг и с собой. Прикорм вводить в шезлонге очень удобно.
3. Ванночка у меня самая обычная - не анатомическая, в чем разница не знаю, своей очень довольна.
4. С коляской сложнее, проще наверное купить классическую люльку, поездить в ней месяцев до 4-4,5, потом купить прогудку с лежачим положением. У меня набор 2 в одном т.е на одних колесах и люлька и прогулка, тяжелая конструкция, я отъездила в люльке до 4,5 мес, и купила трость Peg Perego, гуляем в ней ненарадуемся, а прогулочный блок на толстых колесах оставили для зимы.
16.06.2005 15:30:35, червячок
Таффи (34)
Практического опыта пока нет, расскажу свои размышления и покупки:
1. Я сразу не хотела маятник - она очень тяжелая, неудобно передвигать (даже для того, чтобы убраться за ней), да и если надо придвинуть к своей кровати, например, то тоже ни как. У меня Наша мама качалка+колесики.
2. Сама пока не покупала, но планирую.
3. У меня Teutonia Y2K, мне подарили, но она дорогая...
4. Ванночку буду покупать обычную + специальный гамак. Как-то мне все эти пластиковые конструкции не нравятся...
16.06.2005 14:23:35, Таффи (34)
TEUTONIA какая модель? С люлькой? Я тоже на нее смотрю. И вот не знаю стоит она этих денег или нет.Вам как нравится? 16.06.2005 14:46:48, Ambra 39
Таффи (34)
Teutonia Y2K system04.
Пока она стоит в комнате мне очень нравится :))) Естественно я ее пока не пользовала.
Да, она с люлькой, она отдельно вкладывается, люлька довольно жеская с ровным дном.
Она трехколеска, но переднее сдвоенное - т.е. она устойчивая. Мне нравится, что все снимается-разбирается. Да, есть пятиточечный ремень безопасности, можно крепить ребятенка даже в люльке. Много всяких удобных мелочей, у нас к ней есть даже постельное белье в цвет :) Удобно складывается.
Единтсвенное, что может явиться минусом - тяжелый вес, но у меня лифт, мне не важно.
16.06.2005 15:09:52, Таффи (34)
А модель имеет такие имена Mistral, Elegans? Я оринтируюсь только в этих названиях:)) 16.06.2005 15:52:38, Ambra 39
Таффи (34)
Это и есть название :)) Y2K. То, что ты перечисляешь, это другие модели :)
См. ссылку :)
16.06.2005 16:30:22, Таффи (34)
fimka (26)
А боковина у кроватки не опускается?
И по поводу шезлонга, куда планируете его ставить?
16.06.2005 14:25:42, fimka (26)
Таффи (34)
Боковина опускается, 3 уровня и 2 уровня высоты дна. А еще ее можно полностью снять.

Шезлонг - хммм.. над этим вопросом я не думала :) Надо задачиться :)
16.06.2005 14:44:42, Таффи (34)
fimka (26)
Вот и я не думала, пока мама сказала, что на пол его не надо ставить:) А на кухне у нас если не на пол, то только на плиту:)) 16.06.2005 14:57:18, fimka (26)
Таффи (34)
Поэтому я думаю заранее не покупать, а там посмотрю.
А на счет на пол - да, если шезлонг, то на пол не поставишь, а если стул для кормления, то именно на пол... Вот сама не знаю что лучше.
16.06.2005 15:18:32, Таффи (34)
Нет, его как раз надо ставить именно на пол! Иначе падать с него будет высоко, если перевернется - а случаи были. Если же есть куда дитя приткнуть и без шезлонга, например в комнате, то нафиг он надо? Был бы у меня в кухне теплый пол, я бы и шезлонг не хотела 16.06.2005 14:59:56, Indigomom
1. Кроватка. Я не очень поняла, что такое маятниковый механизм. У нас была обычная западноукраинская из граба или бука (белое тяжелое дерево) с полозьями и съемными колесами. Стенка опускается, два или три положения матраса. Минус - тяжелая сама, без колес хрен ее подвинешь, ну и еще без мужа я не в состоянии снимать-одевать колеса.
2. Шезлонг. Необходимость для большой квартиры, например как у меня кухня метров 15-20. Т.е. я хочу туда принести малыша, но чтоб не на полу был. Для маленькой квартиры лишний.
3. Прогулочная коляска. Тут вам вообще думать рано, она нужна с 6-9 мес. Для малыша нужна спальная коляска. О них тут говорено-переговорено - самое важное - хорошая амортизация, сходите и посмотрите, покатайте и покачайте. Качаются стоя на месте только люлечные шасси, трансформерные и трехколесные - жесткие, их можно в лучшем случае повозить, но это не то. Для ребенка, рожденного перед зимой, критична длина люльки - не менее 77-80 см. Для того, кто хочет коляску выставить на балкон или впихнуть в лифт, важна ширина с одетыми колесами - не более 58 см. Для того, кому ее таскать - важен вес. Высота коляски роли не играет совершенно никакой.
4. Ванночка. ИМХО, роли особой не играет. Все равно в одиночку малыша не искупаешь, вообще обычно купает папа, т.к. маме тяжело, но вам виднее, как вы устроитесь с учетом ситуации.
5. Что еще надо - слинг или кенгурушка, скорее слинг для переноски малыша по дому, если не захочет с рук сходить
16.06.2005 14:14:19, Indigomom
Слышала мнение, что высота коляски роль все же играет. В более высокой малыш меньше дышит выхлопами, скапливающимися ближе к земле. 16.06.2005 15:22:31, pretty_rabbit
Не, ну если с такой точки зрения коляску выбирать. так может сначала город поменять ;)? Дешевле обойдется ;)? 16.06.2005 17:37:22, Indigomom
коляска однозначно дешевле, чем переезд в другой город :P
мой город меня вполне устраивает ;)
16.06.2005 18:52:53, pretty_rabbit
Skorpiona
насколько я представляю выхлопы именно наверх уходят, в атмосферу, т.к. они теплее, иногда от этого смок бывает. Ой, только не бейте, в терминах не сильна ;))) 16.06.2005 15:40:49, Skorpiona
видимо, имеются ввиду тяжелые из них, которые к земле ближе держутся. Ну знаешь, как газообразный хлор тяжелее воздуха, поэтому рекомендуется при заражении местности хлором взбираться на возвышенность (гы ;), что-то из предмета Безопасность жизнедеятельности, я явно усвоила :)) 16.06.2005 16:00:40, pretty_rabbit
Skorpiona
фу, гадость то какая... брррр, лучше уж об этом незнать :)) 16.06.2005 16:03:48, Skorpiona
ну извини ;)
а по существу -мне кажется, люлька лучше повыше, а прогулочная -пониже, чтобы тяжелого подросшего ребенка не тягать высоко, затаскивая в коляску.
16.06.2005 16:11:13, pretty_rabbit
Skorpiona
а мне уже поздняк метаться - у меня и то и то в одном флаконе куплено :)) Муж даже полюбоваться не дал, привезли распоковали-собрали-пощупали-разобрали-упаковали и в гараж :((( 16.06.2005 17:09:21, Skorpiona
Skorpiona
Хочу добавить :)
п.2. шезлонг может заменить автокресло 0+ Как бы двух зайцев убиваем :) Мы его использовали именно в маленькой кухне.
п.3. а зачем амортизация? может мы космонавтов растить будем? ;)) (шутка) Я на ней не заморачиваюсь. Мой лучше засыпал, когда по ухабам ;) возила.
п.4. Купала ребенка всегда одна. Ванночка была анатомическая.
А в маленькие лифты у нас и 63см оси влезают. Это видимо надо заранее мерить.
16.06.2005 14:57:03, Skorpiona
fimka (26)
Вот по поводу автокресла как раз и забыла написать. Маленькое не особо надо, потому что зимой никуда не ездим, а большое только с весны подойдет. Так что вполне сможем вместо шезлонга использовать дома автокресло для совсем мелких:) И если придется ехать, тоже всегда можно использовать по прямому назначению. 16.06.2005 15:41:18, fimka (26)
fimka (26)
Маятник это когда толкнешь коляску и потом она сама качается:) Я всё таки склоняюсь к тому, что это лишнее, не хотелось бы приучать к укачиваниям.
Про шезлонг мне дома тоже говорят, что на пол его ставить не дело, а больше у нас и не куда, так что будем наверно без него.
Люлька у нас уже есть Литл Трек, поэтому и думать осталось только о прогулке. А почему думаю сейчас, мне на работе сказали написать список того, что нужно, чтоб могли выбрать мне подарок.
С купанием проблем не будет, помощников много:)
Так что кое-что уже проясняется:) Будем думать дальше.
16.06.2005 14:20:06, fimka (26)
Укачивать ребенка в кроватке - малореально ;) Т.е. ребенок укачиваться там не хочет. Я пазработала свой метод качания на коленях, для любого возраста и веса, хоть 20 кг ;) Могу припомнить и провести инструктаж. Метод места не занимает и денег не стоит, для него нужно только кровать (маме) ;)и желание. Прогулочная коляска должна быть легкая (до 5-6 кг), компактная, легко складываться и раскладываться, иметь обязательно накидку на ножки для подросшего малыша и съемный капюшон. Горизонтальная спинка не нужна, дети в них уже не спят, они ходят. Лучше чем по ссылке, я не встречала. Большие колеса для прогулки совершенно не нужны, если вы живете не в лесу 16.06.2005 14:29:32, Indigomom
tashikk
могу про себя рассказать...
1. кроватку купили именно такую - Можга с маятником ))
2. шезлонг не покупали вовсе - просто ставить некуда
3. коляску взяли Deltim Voyager, колеса не очень большие, но сама коляска низенькая (как объяснили нам, что когда деть подрастет, сможет сам в прогулку запрыгивать) :)
4. ванночку будем покупать самую обычную, простой формы, если понадобится, то купить какую-нить подставку под малыша - проблемы нет.
Вот так :)
16.06.2005 14:09:25, tashikk
Kaktycik 40
Наталья, а я вот хотела спросить, а коляской довольны??? Я тоже на Deltim Voyager смотрю, нравиться вроде, но пока еще не купили.
У вас она все-таки уже в наличии, не пожалели, что такую взяли????
16.06.2005 14:25:16, Kaktycik 40
tashikk
ну пока я же не гуляла с ней.. ))))), но мне она очень нравится! Мы выбирали самую легкую из трансформеров, поэтому ее и взяли. Пока стоит дома, радует глаз )))) 16.06.2005 14:50:11, tashikk
Kaktycik 40
Да я понимаю, что не гуляли пока с ней :).....просто, как общее впечатление? И еще. А короб (переноска, люлька) у нее достаточно твердая для новорожденного????? 16.06.2005 16:27:59, Kaktycik 40
tashikk
у люльки твердое дно, жесткое, думаю, что достаточно будет 16.06.2005 17:52:43, tashikk
fimka (26)
А маятник там можно заблокировать?
Когда попользуетесь расскажите обязательно свое мнение о ней:)
Делтим видела, в общем то нравится, и то что ребенок сможет сам запрыгивать тоже устраивает:)
16.06.2005 14:22:11, fimka (26)
У меня у ребеночка сейчас кровать с маятником, пользуемся им достаточно часто, но он без проблем блокирется. Когда ребенок был совсем маленьким (до 3 месяцев) спал в колыбельке. Шезлонг тоже использовали, чтобы ребенка с собой носить (но у нас до большой). Коляска была Inglesina Magnum, я выбирала максимально длинную, но даже в нее мы перестали помещаться к полугоду. Купаемся с 2-х месяцев в обычной взрослой ванне. 16.06.2005 16:51:45, Panika
И сколько в вас было росту в полгода? Потому что я выбрала именно Инглезину Магнум и очень надеюсь, что нам хватит 16.06.2005 17:39:24, Indigomom
Daryssimo
У нас тоже такая коляска. Хорошая вещь. 17.06.2005 01:42:20, Daryssimo
tashikk
да, маятник блокируется. Расскажем конечно! :) 16.06.2005 14:48:47, tashikk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!